Всадники апокалипсиса. Откровение от 14.01.2023 г.

Больше
1 год 3 мес назад #176236 от Дмитрий
Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, ещё не проскакал по земле второй всадник и не затихли ещё звуки шагов первого всадника, как поспешает третий всадник, несущий на землю голод.

Псалтирь 74:9: ибо чаша в руке Господа, вино кипит в ней, полное смешения, и Он наливает из нее. Даже дрожжи ее будут выжимать и пить все нечестивые земли.

Сила воздействия зла на человека, была ограничена Богом и запечатана в Его Книге до тех пор, пока не совершится полное искупление Божьего народа. Ибо Всевышний во времена земных царств, воздвигал Своё непоколебимое и Вечное Царство.

Даниил 2:44: И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

И как во времена Иова, сила сатаны, по его воздействию на плоть человека была связана у Бога, так и во времена строительства на земле Божьего Царства, эта сила была запечатана в Божьей Книге.

Откровение 5:1: И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

И никто не мог открыть эту Книгу раньше, чем совершится Божья победа над вселенским злом и грехом.

Откровение 5:2-3. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

Таким образом, первый всадник пришёл с ложью и лукавством: Сперва он возбудил в людях страх перед смертельной болезнью их тела, а потом предложил им для их «исцеления» смертельный укол. То есть, сначала объявляется ложная болезнь, а потом и ложное исцеление от неё. И те, кто не доверяли Мне, приняли этот змеиный яд от сатаны.

Исход 15:26: И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.

Второй всадник так же пришёл с ложью, лукавством и обманом: Он возбудил в людях дух несуществующего национализма и брат пошёл войной на брата. В мир был выпущен фашистский дух расизма и национализма, и как было прежде, так повторяется вновь. Не об этом ли говорит Писание? Ибо встают брат на брата народ на народ и родственники восстают против друг друга.

От Марка 13:8: Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней.

Люди находят причины, чтобы восставать на ближних своих и то, что воспринималось прежде спокойно, теперь в каждом человеке вызывает раздражение и побуждает к нападению.

Откровение 6:3-4.  И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

Третий всадник принёс обман искусственного подорожания продуктов питания и голод для того, чтобы предложить людям нечистую пищу, которая оскверняет человека, как Божье творение.

Откровение 6:5-6.  И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

И люди, ради продления жизни своей плоти, будут готовы есть всё, что им предложат правители этого мира, чтобы истребить их.

Осия 8:7: Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки; а если и даст, то чужие проглотят ее.

По причине недостатка еды, люди перестанут быть разборчивыми в пище и примут пищу от сатаны, чтобы есть нечистое. И это будет так же массово, как было и при первом всаднике, когда люди, в страхе за свою плоть, принимали вакцины убивающие их.

Исаия 66:17: Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

И всё это Я Господь говорю не тем, кто почитают языческих богов и не знают Меня, но говорю это народу Моему, называющим себя Моим именем.

Осия 13:12-13.  Связано в узел беззаконие Ефрема, сбережен его грех. Муки родильницы постигнут его; он - сын неразумный, иначе не стоял бы долго в положении рождающихся детей.

Ибо при первом всаднике, очень многие из Моего народа поклонились зверю, ради своей плоти. И всё это от того, что христиане отвергли мои Заповеди и сочли их чужими для себя.

Осия 8:11-13.  ибо много жертвенников настроил Ефрем для греха, - ко греху послужили ему эти жертвенники. Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие. В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они; ныне Он вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их: они возвратятся в Египет.

Разве вы не знаете, что вы есть наследие Ефрема?

Осия 13:15: Хотя Ефрем плодовит между братьями, но придет восточный ветер, поднимется ветер Господень из пустыни, и иссохнет родник его, и иссякнет источник его; он опустошит сокровищницу всех драгоценных сосудов.

Четвёртый всадник откроет смертные врата и смерть получит власть над четвёртой частью земли умерщвлять мечом, голодом, мором и зверями земными. 

В первую очередь, погибнут те, кто так и не нашёл духовного источника жизни и умер от голода по Слову Божьему! Мор поразит тех, кто принял змеиный яд первого всадника. Мечом будут поражены те, кто приняли в сердце своё дух расизма и возненавидели ближнего своего. И зверем земным с десятью рогами будут умерщвлены те, кто поклонятся образу его.

Откровение 6:8: И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Ибо то вы должны знать, народ Мой, что целью этих четырёх всадников является ваша плоть, или ваш внешний человек. То есть, печати, которые ныне открывает Господь выпускают в мир всадников именно того зла, которое целенаправленно воздействует на поражение плоти человека до смерти.

От Матфея 10:28: И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

А посему, те кто дорожат своею плотью больше, чем своею живою душою, рождённой от Духа Божьего, поклонятся зверю, ради сохранения своей плоти.

Откровение 13:8: И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Подобные испытания своего тела испытал на себе Иов, который ошибочно считал, что праведности по плоти вполне достаточно для его спасения пред Богом. И вы, народ Мой, ныне подобны ему…

Иов 2:4: И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;

Однако, праведности по плоти внешнего человека не достаточно для того, чтобы спасти его внутреннего человека по духу, или его живую душу, рождённую от Божьего Духа.

Исаия 64:6: Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.

Сатана нашёл причину, обвинить Бога в том, что Он запечатал многое силы его зла, ограждая и благословляя человека и тем самым, оправдывает его.

Иов 1:11: но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?

Поэтому Бог позволил сатане испытать Иова, потерей всего того, чем его благословил Бог.

Иов 1:12: И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Но когда Иов устоял в этом испытании, сатана пошёл дальше и приступил к Богу на счёт поражения тела Иова.

Иов 2:5: но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?

Однако, Всевышний, позволив сатане коснуться тела Иова, не позволил сатане прикасаться к душе Иова…

Иов 2:6-7.  И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги. И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.

Подобным испытаниям в эти последние дни будет подвержен весь Мой народ. Разве не говорил Я вам в Слове Моём, что землю постигнет великая скорбь, какой не было от начала?

От Матфея 24:22: И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Ибо много среди вас ленивых, беспечных и отступивших от Моей истины и от Моих Заповедей. Именно от того Я и причислил народ Мой последнего времени к Лаодикийской церкви.

Аввакум 2:16: Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, - обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.

А посему, испытание и испытание придут на всякую душу, называющуюся Моим именем! И никогда не забывайте то, как сильно был наказан Израиль за своё отступление!

Осия 13:7-8.  И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге. Буду нападать на них, как лишенная детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.

Итак, Иов устоял во всех испытаниях, которые Я допустил в его жизнь, ибо он готов был принимать от Меня не только доброе, но и злое. Устоите ли вы, народ Мой, в том, чтобы вам думать не о вашей плоти, но о вашей живой душе?

Иов 2:9-10.  И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Иов победил и от того в нём открылся духовный источник так, что после всех своих испытаний он удостоился возможности говорить со своим  Богом и видеть Его в духе. К тому ныне Я Господь и призываю Свой народ, чтобы оживали в духе и поклонялись Мне в духе и истине!

Откровение 22:11: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Ибо ныне горе лежит уже у порогов ваших и возмездие Моё не замедлит для тех, кто отвергает Меня и Мои Заповеди!

Откровение 6:17: ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Итак, окажется ли на вас Моя охранная печать и удостоитесь ли вы войти в Мой покой прежде, чем Я обрушу на этот мир все Мои бедствия, зависит ныне от вас?

3-я Ездры 15.  Вот, Я наведу, говорит Господь, на круг земной бедствия: меч и голод, и смерть и пагубу за то, что нечестие людей осквернило всю землю, и пагубные дела их переполнились. Отмщу им, говорит Господь, и возьму от них к Себе всякую кровь неповинную. Восплачут земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины и от града и от страшной звезды. Горе веку и тем, которые живут в нем, ибо приблизился меч и истребление их, и восстанет народ на народ для войны, и мечи в руках их. Люди сделаются непостоянными и, одни других одолевая, вознерадят о царе своем, и начальники – о ходе дел своих в пределах своей власти. Пожелает человек идти в город, и не возможет, ибо, по причине их гордости, города возмутятся, дома будут разорены, на людей нападет страх. Не сжалится человек над ближним своим, предавая дома их на разорение оружием, расхищая имущество их по причине голода и многих бед.

Аминь!
 

Больше
1 год 3 мес назад #176237 от сергей павлович корнеев
Так мало всадников....и так много погибших чад....

Больше
1 год 3 мес назад #176238 от Андрей Владимирович Афанасьев
Очень огромная статья, силы не хватает прочитать ее полностью, а так вообще прикольно, интересно, толкование получается Откровения Иоанна Богослова!

Больше
1 год 3 мес назад #176247 от Дмитрий
Я бы не называл это послание прикольным. В переди много бедствий и к ним нужно быть готовым.

Больше
1 год 3 мес назад #176249 от Андрей Владимирович Афанасьев
Сам процесс чтения интересным был, по этому я так и назвал, вообще очень интересно было почитать. Спасибо за статью, Аминь!

Модераторы: Тарас