Рождество Христово!

Больше
1 год 2 мес назад #176735 от Виталий Владимирович Тринченко
Мир тебе "Испивший из Океана"!
Ответ:Точная дата  физического Рождества Пресвятой Богородицы Младенца указана в Библии в достаточно закрытых для понимания деталях.И эта дата   Рождества 15ноября(Духовное же Рождество случилось 25декабря,когда Младенца внесла в храм Божий Пресвятая Богородица).Понимаю,что приведенные даты Рождества не могут быть приняты на веру.Но  доказательства этого есть в Библии.Для их представления необходима  определенная подготовка сторон.

Церковный календарь чётко указывает на дату: НЕПОРОЧНОГО ЗАЧАТИЯ!
это есть 8-9 декабря, в календаре 1938 года указана дата празднования 8 декабря, у жены поинтересуйся о дне рождения в соответствии даты зачатия. И знамения о рождении на небе и история того времени на Земле.


ВЫ ПИШИТЕ:
   Однако стоит ли придавать такое значение этому дню? Бог нигде в Писании ни указал, что стоит отмечать/ чтить этот день. Не будет ли почитание этого дня идолопоклонством?
ОТВЕТ:
Безусловно предавать значение  Рождеству Спасителя нужно.Вместе с тем,мы должны  помнить и отмечать Рождество Христово не раз в году ,а ежедневно.Тот кто отмечает Рождество раз в году--далек от понимания христианского учения.
И тут может возникнуть вопрос:если отмечать Рождество Христа надо ежедневно,тогда зачем в Библии указана дата 15ноября(и мною в добавок озвучена)?Дело в том,определение  конкретной даты Рождества Младенца дает нам ключ к пониманию многих иных Таинств заложенных у Законах Божиих и событиях ими определяемых.

Тебе так же пишу:
Праздники которые не указаны для отмечания в Законе Божьем
Новый год; Дни рождения -твоих детей, родителей,родствеников, друзей; Гос. Праздники не относящиеся к Храмовым; Дни рождения Святых подвижников, и т. д. и т.п.! 



ВЫ ПИШИТЕ:
   И осторожнее с астрологией и гороскопами. Наша жизнь и будущее не зависят от положения небесных тел в космосе. Или подобных факторов. Человеческое желание знать/предвидеть своё будущее завело некоторых к гаданию и спиритизму, что очень мерзко в глазах Бога.
ОТВЕТ:Да

Ответ: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

 

Больше
1 год 2 мес назад #176749 от Виталий Владимирович Тринченко
Мир всем!
Немножко подредактировал.
по подсчётам, исходя из Новозаветных записей:
"Чётко написано -ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОПРЕСНОКОВ" -тоесть они приготовили и ели пасху! это отправная точка. Далее -Была пятница!!!(День распятия).
1. то есть "Четверг" -14 Нисана Вечером - "Они ели уже паску".
2. Ночь "Пятница"-15 Нисана: -Идут на гору "там Иисус молится";
3. Ночь "Пятница"-15 Нисана: -1 стража, часть ночи; Его ведут к первосвященику.
4. Утро -15 Нисана: -6 -7 часов -Привели к Проуратору.
5. Утро -15 Нисана: - 7 -8 -Привели к Ироду.
6. Утро -15 Нисана: - 8 -9 -Вернули Прокуратору.
7. Утро -День -15 Нисана: -9 -14 -Били и издевались.
8. День "Пятница" -15 Нисана: 18-19 час -Распяли. 21 час -"Испустил Духа". С 18 до 21 часа настала Тьма.
 (25Был час третий, и распяли Его. 26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 27С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую сторону Его. 28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. 29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! 30спаси Себя Самого и сойди со креста. 31Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти. 32Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
33В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого. 34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои́! Элои́! ламма́ савахфани́? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 35Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. 36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его. 37Иисус же, возгласив громко, испустил дух.)
БЫЛО СИЕ В -30 ГОД Н.Э. НИКАК НЕ В -33 ГОД Н.Э.

Больше
1 год 2 мес назад #176754 от Николай

Ответ:Точная дата  физического Рождества Пресвятой Богородицы Младенца указана в Библии в достаточно закрытых для понимания деталях...
...Понимаю,что приведенные даты Рождества не могут быть приняты на веру.Но  доказательства этого есть в Библии.Для их представления необходима  определенная подготовка сторон.

ОТВЕТ:
Безусловно предавать значение  Рождеству Спасителя нужно...
...Дело в том,определение  конкретной даты Рождества Младенца дает нам ключ к пониманию многих иных Таинств заложенных у Законах Божиих и событиях ими определяемых.

   К первому абзацу:  Возможно ли рассмотреть ход ваших исследований этой даты? В наше время исследовать Библию легче, чем много лет назад. Я думаю большинство смогут понять детали.

   Ко второму абзацу: Бог указал, что для Него важно чтобы делали люди. Например вспоминать смерть Его сына. Но нигде не указано об особом почитании дня рождения Его сына. Не будет ли так, что мы напридумываем новых правил, от чего станет только тяжелее ноша? Если Бог не требует от нас этого.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
1 год 2 мес назад #176757 от сергей павлович корнеев

Ответ:Точная дата  физического Рождества Пресвятой Богородицы Младенца указана в Библии в достаточно закрытых для понимания деталях...
...Понимаю,что приведенные даты Рождества не могут быть приняты на веру.Но  доказательства этого есть в Библии.Для их представления необходима  определенная подготовка сторон.

ОТВЕТ:
Безусловно предавать значение  Рождеству Спасителя нужно...
...Дело в том,определение  конкретной даты Рождества Младенца дает нам ключ к пониманию многих иных Таинств заложенных у Законах Божиих и событиях ими определяемых.
 

   ВЫ ПИШИТЕ:
К первому абзацу:  Возможно ли рассмотреть ход ваших исследований этой даты? В наше время исследовать Библию легче, чем много лет назад. Я думаю большинство смогут понять детали.




ОТВЕТ:
Вряд ли  приведенные далее мои некоторые соображения удовлетворят  Ваше желание  познать истину по заданному вопросу.И дело здесь не в моем не желании  отвечать Вам конкретно и не лить воду под разными предлогами.Просто и данная тема и в принципе вся Библия--это те события,которые,как   звенья  драгоценной цепочки,цепляют одно событие за другое.И если Вам   привести один довод,то совершенно логически оправданным будет от Вас вопрос:А ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ?НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СДЕЛАН ТОТ ИЛИ ИНОЙ ВЫВОД?
Поэтому в меру своих  сил,постараюсь концептуально изложить  суть  вопроса,уходя от общеизвестных постулатов о том,что пастухи могли пасти скот лишь осенью,когда еще есть трава на полях,а не зимой.

Итак.Мы определили точную дату,когда к Пресвятой Богородице приходил Архангел Гавриил и о периоде ,когда Дева Мария понесла в череве Своем.
Далее определяем  точные сроки  в пути Пресвятой Богородицы ,когда Она направлялась к Своей родственнице Елисавете ,точное время Ее нахождения в Иерусалиме в гостях и причины,по которым Она не осталась помогать  Елисавете с родами.
Далее нашли дату и причины преждевременных Родов Пресвятой Богородицы в Вифлееме,точное местонахождения хлева и всего дальнейшего Пути святого семейства в Иерусалим для освящения Младенца в храме Божием(эта дата также нашла свое подтверждения в определении  времени выдворения Адама и Евы(их реального возраста)  из Рая и последовавшего за ними  Христа (по наставлению Отца).Эти два события связаны между собой.
Далее мы определили точное время нахождения святого семейства в храме,когда  в нем Симон освящал Младенца.Весь Путь святого семейства от Вифлеема и до стен двора(в часах,минутах,метрах_,где они по своей бедности не могли купить не только какую нибудь  крупное жертвенное животное,но даже горлицу и потому купили лишь  двух голубей.Вообщем ,тема  архи сложная и интереснейшая и до сего времени  богословами   и не понятая и не исследованная(насколько смею судить по своему невежеству).И конечно же ,спустя более чем через год(имеется и точная дата) в Вифлеем пришли 12 волхвов(не три  ,как обще принято в богословии почти у всех христиан,кроме,кажется армянской церкви).И так,как святое семейство сбежало от Ирода в Египет(точный путь и место их скрывание там известно) из Вифлеема  в ночь на 1 апреля,а младенцев  Ирод погубил 3 апреля--это  и стало  датой предтечей Распятия Христа на Голгофе  и Пасхой ,которая неслучайно должна всегда отмечаться 3 апреля(в том числе и в память об убиенных Иродом младенцев).Кстати сказать,Пресвятая Богородица,как и Фамарь родила  почти сразу двух  сынов:Христа и Иисуса Христа.Но это уже несколько иная тема,просто не хочется всех пугать такими "подробностями"
   

Больше
1 год 2 мес назад #176758 от Николай

Мир тебе!
Сам "Сущий" -был рождён Человеком от Духа и Человека-Женщины!
Тебе этого мало?
Есть таинства которые открыты -только освещённым. Это понять можно дойдя до определённого момента.
Твой день рождения -тоже не написано отмечать.
Новый год, День города и т.д. и т. п. -тоже не написано отмечать.
-И осторожнее с астрологией и гороскопами. Наша жизнь и будущее не зависят от положения небесных тел в космосе.
В отсутствии механических часов чем руководствовались?
Что означает Звезда Давида?
Всё как на небе так и на Земле! -Чьй Слова?
Когда сделаете верхнее нижним, а нижнее верхним? --Кто сказал?
Звезда Иешуа -при рождении?
при распятии -одна из планет стояла в определённом созвездии -и в этом созвездии в доме -котором была та планета, Она означает -6 ребро, -которое проткнул стражник.
Веруй и откроется тебе! и познаешь то что сокрыто у Всех на виду.

   Я с почтением отношусь к сыну Бога и стараюсь жить по слову Бога. И когда говорят о духовном я сверяю их слова с Библией. Если кто-то дополняет или выдвигает предположения на основании писаний, я проверяю, так ли это на самом деле. Проверяю с помощью того же слова Бога, которое живо и судит помышления и намерения сердечные. Так же я знаю, что как и в прошлом, так и сегодня люди часто приходят к неверным выводам, ошибаются, ведь мы не совершенны. Поэтому тем более нужно проверять. То что Иисус родился на земле не значит, что автоматически нужно отмечать этот день. Как минимум хочешь отмечай, хочешь нет. День смерти лучше дня рождения. А если учесть языческое происхождения отмечания Дня рождения, то вопрос становится ещё острее. Бог ненавидит ложное поклонение.
День города на усмотрение личное человека. Как и годовщина свадьбы. Если хочется, отмечай. Бог не давал указаний об этом. Лишь бы праздник не порочил имя Бога.

   Небесные тела как наука, астрономия, очень здорово и полезно. А когда в том, что сотворил Бог для людей видят что-то сверхестественное, а уж тем более способное предсказать твой день, как и гороскоп, то это мерзость в глазах Бога. Поэтому я сказал осторожней. Но в самих звездах и планетах конечно нет ничего плохого. 

   Звезда Давида, возможно вы имеете ввиду символ Израиля и иудаизма? Это небиблейский символ. Интересно, что по этой звезде пришли волхвы («кудесник, волшебник, гадатель» Википедия). Что вызывает сомнения по поводу звезды. Так же очень странно, что сначала эта звезда привела их не к Иисусу и то, что она вообще двигалась.
Извините, но дальше я вас не понял. Возможно я не помню мест писания или не уловил связь.
  "Всё как на небе так и на Земле! -Чьй Слова?
   Когда сделаете верхнее нижним, а нижнее верхним? --Кто сказал?
   Звезда Иешуа -при рождении?"

   На сколько важно христианину знать о планете и 6 ребре? Разве не достаточно сказано в слове Бога. Там всё для нашего наставления, чтобы быть ко всякому доброму делу приготовленным. Я очень аккуратен с дополнительными "знаниями". (Экклезиаст 12:12) Так родилось много не основанных на Библии учений.

Больше
1 год 2 мес назад #176762 от Виталий Владимирович Тринченко
Мир тебе брат Николай!
Если ты так считаешь, нет смысла тебя переубеждать.
Ты пишешь Слово "Библия", а что оно вообще есть? к примеру я -говорю что библий очень много! -и не в переводах дело, а разумении Слова употребляемого самим собой.
Разберитесь с Данным Словом и потом поидём далее. без обид -договорились?

Больше
1 год 2 мес назад #176763 от Виталий Владимирович Тринченко
Убитые младенцы почитаются рядом христианских церквей как святые мученики: в православии их память совершается 29 декабря (11 января)[1], в католицизме 28 декабря[2].

Больше
1 год 2 мес назад #176764 от Виталий Владимирович Тринченко
Давай если коротко:

Нам одевают ведро на голову:

Что 25 декабря!
Что 7 января!

Но по сути если разобраться:

день зачатия Марией -Иешуа "Это праздник!" в католичестве;Православии;и.т.д.

9 декабря -по старому календарю
8 декабря по новому календарю

Больше
1 год 2 мес назад #176765 от Виталий Владимирович Тринченко
Послушай притчи Мудрого Царя -Саломона! Там может услышишь то что должен услышать.
Любое написанное событие в Святых писаниях -можно проверить.
с помощью Неба.

Больше
1 год 2 мес назад #176777 от Виталий Владимирович Тринченко
Рождение Иешуа Назорея-Помазанника.

Непорочное зачатие -9 декабря (22 декабря по Григорианскому) 3 год до нашей эры
Рождение 1 сентября (14 сентября по Григорианскому) 2 года до нашей эры

Распятие 
Иешуа Назорея-Помазанника. По Юлианскому и Григорианскому летоисчисленнию:

24 марта понедельник(4 апреля пятница по Григорианскому) 30 года нашей эры Время -после 18:15!

По Еврейскому и Григорианскому летоисчислению:

Новый день начинается с захода Солнца.
Распятие: после 18:15 -значит: 16 Нисана день седьмой(вечер)(Песах
, холь амоэд 
1 день Омера)
15 Нисана день шестой(4 апреля пятница) с 18-15 настаёт 16 Нисана день седьмой(Суббота)(по Григорианскому до 23:59:59 ещё 4 апреля "Пятница").

Модераторы: Тарас