Божье избрание

Больше
1 год 2 мес назад #176528 от Акрил Акварельский
По сути, человек верит потому, что праведность дана ему в вечной мысли Бога. Жизнь избранного есть результат Креста, включая время и статус до обращения. С момента рождения Божия избранника все события в его жизни руководятся и направляются Богом к пользе для этого человека. Все, что Бог определил для него, Он определил, потому что любит его лично, и эта любовь не зависит ни от чего, кроме как от праведности Христа!

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176610 от Αλέξανδρος (Александр)

По сути, человек верит потому, что праведность дана ему в вечной мысли Бога. Жизнь избранного есть результат Креста, включая время и статус до обращения. С момента рождения Божия избранника все события в его жизни руководятся и направляются Богом к пользе для этого человека. Все, что Бог определил для него, Он определил, потому что любит его лично, и эта любовь не зависит ни от чего, кроме как от праведности Христа!


То, что число избранных предопределено, не означает, что кому-то из людей предначертано верно служить Богу в качестве сонаследников Христа. Ведь наставления в Христианских Греческих Писаниях были написаны в основном с целью дать руководство помазанникам и укрепить их, чтобы они хранили непорочность и оставались достойными небесного призвания (Филиппийцам 2:12; 2 Фессалоникийцам 1:5, 11; 2 Петра 1:10, 11). Иегова заранее знает число тех человек, которые будут соответствовать необходимым требованиям. Но кто именно войдет в это число, зависит от того, как каждый из призванных решит жить, а это они должны выбирать сами (Матфея 24:13: Но тот, кто выстоит до конца, спасётся.).
Кто не выстоит из избранных, тот потеряет надежду и не получит награды. Так что нет рождающихся избранных. Тем более учитывая то, что эта надежда появилась только благодаря искупительной жертве Христа. А все апостолы родились до этой этой жертвы.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #176618 от Андрей Владимирович Афанасьев
1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

www.amen.in.ua/matthew/chapter-22.html

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #176759 от Акрил Акварельский
Вы не правы, так как то что вы написали есть ни что иное как упование на дела плоти а не на Христа. Избранные не потеряются и не отрекутся, это определено Христом
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Акрил Акварельский.

Больше
1 год 1 месяц назад #177057 от Αλέξανδρος (Александр)

Вы не правы, так как то что вы написали есть ни что иное как упование на дела плоти а не на Христа. Избранные не потеряются и не отрекутся, это определено Христом

Это не я утверждаю, а тот кто написал Библию. Внимательно читайте приводимые ссылки, - там всё чёрным по белому. 

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177073 от Стаса Кошав

 ...Избранные не потеряются и не отрекутся, это определено Христом.

Абсурд! Много рисуешь акриловыми красками и акварелью, а мало Библию читаешь!

1 .    Существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

2 .    Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30). То есть пастора перво-апостольских церквей превратились - в лютых волков!

3 .    Высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли за собой многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).

4 .    Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4). 

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)! "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...)" (Гал.1:8).

5 .    В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).

6 .    Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..., а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2-6).

7 . За намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном): "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников" (Евр.10:26,27).

8 . Так же есть грехи к смерти (1Иоан.5:17). Например, за слова: "безумный" (дурак...), или один вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).

Потому Бог предупреждает Своих учеников:
.
  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас