Одна вера

Больше
1 год 2 мес назад #176529 от Акрил Акварельский
Есть только одна вера, которая спасает, это ВЕРА ХРИСТА, ПОСКОЛЬКУ ОН ПОВИНОВАЛСЯ ОТЦУ ДО СМЕРТИ НА КРЕСТЕ.. То, что избранным дается за веру, предназначено только для того, чтобы они увидели верность распятого Христа в совершении полного умилостивления за их грехи...

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176606 от Αλέξανδρος (Александр)

Есть только одна вера, которая спасает, это ВЕРА ХРИСТА, ПОСКОЛЬКУ ОН ПОВИНОВАЛСЯ ОТЦУ ДО СМЕРТИ НА КРЕСТЕ.. То, что избранным дается за веру, предназначено только для того, чтобы они увидели верность распятого Христа в совершении полного умилостивления за их грехи...

Христос сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.» (Матфея 7:13,14).
Вер много, но путь, ведущий к вечной жизни, есть только один. Но он есть и есть те, которые им идут, имея надежду на вечную жизнь, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 2 мес назад #176608 от Андрей Владимирович Афанасьев
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

www.amen.in.ua/john/chapter-6.html

Больше
7 мес 2 дня назад #180925 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Одна вера

Больше
7 мес 2 дня назад - 7 мес 2 дня назад #180927 от владимир афонин

...То, что избранным дается за веру, предназначено только для того, чтобы они увидели верность распятого Христа в совершении полного умилостивления за их грехи...

то есть что по вере приобретается, даётся для подтверждения им их веры ? 
или приобретения на примере Христа новых граней послушания Отцу?
по моему даётся недостающее, а доказательствами или опытом это становится естественно.
Последнее редактирование: 7 мес 2 дня назад пользователем владимир афонин.

Больше
7 мес 2 дня назад #180928 от Αλέξανδρος (Александр)

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

www.amen.in.ua/john/chapter-6.html

Об Иисусе Христе говорится, что через него Бог изливает благословения на человечество и что только через него люди могут приближаться к Богу. Он тот, через кого пришли незаслуженная доброта и истина (Иоанна 1:17), он «Ягненок Бога» (Иоанна 1:29), «единородный Сын Бога» (Иоанна 3:18), «жених» (Ин 3:29), «истинный хлеб с неба» (Иоанна 6:32), «Божий хлеб» (Иоанна 6:33), «хлеб жизни» (Иоанна 6:35), «живой хлеб» (Иоанна 6:51), «свет для мира» (Иоанна 8:12), «Сын человеческий» (Иоанна 9:35), «дверь» овечьего загона (Иоанна 10:9), «добрый пастух» (Иоанна 10:11), «воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25), «путь, истина и жизнь» (Иоанна 14:6) и «истинная виноградная лоза» (Иоанна 15:1).
 

Больше
7 мес 2 дня назад #180933 от Андрей Владимирович Афанасьев
Деяния 16: 31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. a3me3n.blogspot.com/2023/02/5.html

Модераторы: Тарас