Ради Невидимого, отвергните видимое! Откровение от 27.01.2023 г.

Больше
1 год 2 мес назад #176622 от Дмитрий
Так говорит Святой Божий Дух!

К Римлянам 11:36: Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

Итак, народ Мой, разве вы не знаете, что всё видимое произошло из Невидимого?

К Евреям 11:3: Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

И что, через определённое преобразование силой Невидимого, видимому надлежит вновь вернуться к Невидимому?

2. Коринфянам 4:16-18. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

А посему, цель всякого любящего Вечного Господа есть в том, чтобы помышлять о Горнем и всегда стремиться к Невидимому и Вечному!
 
Однако, сила видимого в человеке очень велика и она поддерживается в нём постоянным искушением змея, который предлагает человеку свои вожделенные плоды. От того путь преобразования человека от видимого к Невидимому постоянно замедляется.  И, подобно Иакову, он больше размножается плодами от Лии (жены по плоти), чем от Рахили (жены по духу).

Бытие 29:17: Лия была слаба глазами, а Рахиль была красива станом и красива лицем.

Так Адам обрёл живую душу от Бога, для того, чтобы он мог жить по духу и быть водимым Невидимым Божьим Духом. Однако, он предпочёл назвать жену, приведённую к нему Богом, женою от его кости и от его плоти…

Бытие 2:23: И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

А посему, Адам склонился больше к тому, что выбирала, названная им, жена от его кости и его плоти. Но такая жена не смотрела на Древо Жизни в Раю, Которое даёт им Жизнь, но искала дерево по взгляду очей своих, которое даёт знание, чтобы они могли сами различать добро и зло.

Бытие 3:6: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
   
И эта проблема человека продолжается во всех поколениях доныне: Когда народ Божий отвергает управление Невидимого Божьего Духа и предпочитают надеяться на видимую плоть. 

От Иоанна 6:63: Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Так Израильтяне не захотели восходить на Божью гору от страха перед громами и молниями и пожелали, в лице Моисея, иметь себе посредника между Богом и ими.

К Евреям 12:20-21. ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою); и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете".

Затем Израильтяне опять не захотели, чтобы ими управлял Невидимый Бог, но чтобы у них был видимый царь.

1. Царств 8:4-5.  И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.

Так Израильтяне попросили у Бога царя потому что, по состоянию их веры, им было трудно принимать управление от Невидимого Бога по духу. 

1. Царств 8:7-9. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

Им легче было принимать управление от видимого царя, даже при том, что видимый царь делал их своими рабами. Тем не менее,  они согласились на это.

1. Царств 8:10-18.  И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;
 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

Итак, отступление всегда начинается с малого, но малым не заканчивается: В последствии, Израильтяне совсем упразднили право Бога руководить Своим народом и поставлять им Священников и стали поставлять их себе сами. 

Осия 8:4: Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.

То же самое происходит с народом Божьим и ныне: Иисус предложил Своему народу войти в их сердца и, восседая на их сердечном троне, управлять ими и царствовать в них.

От Иоанна 16:13: Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

И это уже не гора, горящая пламенем, где гремят громы и сверкают молнии, это тихое веянье Святого Духа, который наставляет вас на всякую истину!

К Евреям 12:22-24.  Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

И это Небесное Царство должно находиться внутри вас, чтобы вас не нужно было больше учить человеку, ибо учить вас будет Сам Господь, поскольку Он и есть Животворящее Божье Слово!

К Евреям 8:11: И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

 Однако, народ Мой по прежнему не желают Моего духовного управления, но ищут себе внешнего управления видимых царей.

1. Иоанна 3:2: Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Разве не читали, как Иаков, во время сильного страха за свою безопасность, прежде чем уединиться с Богом, отделил от себя всю свою семьи и остался один наедине с Богом? В этот момент он, как бы, обрезал себя от всего видимого, для того, чтобы за него вступился Невидимый.

То же самое происходит и ныне с народом Моим: на примере Иакова, живая душа (Рахиль) наконец то родила Иакову сына, и он наконец вышел из рабства Лавана, но страх не покинул его потому что осталось его имя, говорящее о его сущности.

Так многие и из вас вышли из египетского рабства, приняли Господа и Младенец уже родился в вашем сердце, но страхи, переживания, и неверие остаются в вас.  И это от того, что на вас влияет сущность вашего прежнего имени, для изменения которого, необходимо настоящее уединение с Богом…

 Откровение 2:17: Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

И это от того, народ Мой, что вы не обрезали ваши сердца, не отделили вашу живую душу от «жены» кости и плоти, и от того вы не способны жить по духу и водиться Божьим Духом.

К Филиппийцам 3:3: потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,

А посему, смотрите и вы, не отвратитесь от Говорящего, Который колеблет колеблемое и сотворённое, чтобы пребыло непоколебимое!

К Евреям 12:25-27.  Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

Итак, народ Мой, вам даровано Вечное и Невидимое, для вашего внутреннего человека, Царство! Тем не менее, вам надобно полностью осознать то, что ценность этого Царства превышает всё видимое в этом мире!

К Евреям 12:28-29.  Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огнь поядающий.


Аминь!

Больше
1 год 2 мес назад #176946 от Αλέξανδρος (Александр)
1Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. 
2Петра 1:20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Бог Всевышний через своё Писание говорит следующее:
1Коринфянам 15:20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Вот как будут разворачиваться события. Такая их хронология и такая вот иерархия в Царстве Небесном была, есть и будет всегда. 

 

Модераторы: Тарас