Богопротивная деятельность православных и католиков

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #176883 от Стаса Кошав
Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

Возьмём, для примера, православную и католическую (государственную) религию (которая до 1054 года была едина), которая:
.
  • делает идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов: Петра, Иоанна, Павла...,
  • выкапывает кости "святых", расчленяет трупы,
  • становится на колени перед изображениями, костями, поклоняется им,
  • просит мёртвых о помощи (деву Марию...).
Как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ".

Вот, как этот процесс идолопоклонства выглядит в натуре (поклонение иконе и костям Митрофана Воронежского):



И, более того, 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...):



Более подробно см.  здесь  и  здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 мес назад #177089 от Αλέξανδρος (Александр)
Матфея 7:13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Откровение 18:1 После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. 2 Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши».
4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 
Обратите внимание к кому обращается Иегова с призывом? - К своему народу! Не мои народы, а мой народ. Что из этого следует? Из этого следует, что только одна религиозная организация исполняет волю Бога и только одна организация является членами тела Христового. Так что проблема не только в православный или католиках, а намного шире. Вавилонская блудница, это совокупный образ всех ложных религий земли.
 

Больше
1 год 2 мес назад #177104 от владимир афонин
может в своём глазу посмотреть.

Больше
1 год 2 мес назад - 1 год 2 мес назад #177139 от Стаса Кошав

Может в своём глазу посмотреть?


Вот, как мерзость почитания костей выгладит в натуре (оторвали голову у «святого» и почитают её):



Такое даже в страшном сне присниться не может! «Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён:


.
Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных и католических деятелей за надругательства над телами умерших! Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!

А православные и католики до такой степени сожгли свою совесть (1Тим.4:1-2), что хотят всем доказать, что всё вышеупомянутое вдохновлено Духом Святым! Таким образом, они хулят Духа Святого, называя деяния дьявола — деяниями Духа Святого: «…хула на Духа не простится человекам» (Матф.12:31).

Православные учения и их слова и поступки свидетельствуют о том, что они — ненавидят Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

В православной и католической религии (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд...), участь которым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)!
Последнее редактирование: 1 год 2 мес назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178120 от Стаса Кошав
Высказывание православного деятеля:

Нас создал Христос 2000 лет назад, и сказал: «…Церковь Мою врата ада не одолеют» (Матф.16:18).

Что можно доказать людям, которые невежды в Слове Божьем (библейских учениях, заповедях…) и в истории…? Они верят свои кумирам, как Господу, не сверяя с Библией, историей…, о которых написано: «Глупый верит всякому слову…» (Прит.14:15).

Православно-католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал сатана! Через кровожадного императора Константина в 325 году на первом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови!
.
  1. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
  2. После собора всех несогласных с государственной верой — отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
  3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…
См. « Православная Энциклопедия ».

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца
(Иоан.8:44)

И этого человекоубийцу (сатану) православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…). См. « Официальный сайт московского патриарха ».

Какой поп (сатана), такой и приход!

Потому все православно-католические соборы были учреждены такими же кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех несогласных с государственной верой:
.
  • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги — см.  здесь .
  • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней — см.  здесь .
 

Фашизму до вышеупомянутого «христианства» — далеко, как до небес!

Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, именовать – церковью Христа!
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас