Претерпевший до конца спасется

Больше
1 год 3 нед назад #177889 от живущий по милости
   Мат 24:13 претерпевший же до конца спасется Ср. 10:22. Не те будут спасены, в ком охладеет любовь (ст. 12), но те, кто будет стойким до конца. Но это не предполагает того, что наша стойкость обеспечит нам спасение. Писание везде говорит совершенно противоположное: Бог, спасая нас, дает нам стойкость. Истинные верующие «силою Божиею через веру» соблюдаемы ко спасению ( 1Пет 1:5 ). Гарантия нашей стойкости находится в Новом Завете. Бог говорит: «и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня» ( Иер 32:40 ). Те, кто отпадает от Христа, дают основания для вывода о том, что они никогда не были настоящими верующими ( 1Ин 2:19 ). Но говорить о том, что Бог обеспечивает нашу стойкость, не значит утверждать, что мы в это время пассивны. Мы «соблюдаемы… через веру» ( 1Пет 1:5 ) — нашу веру. Писание иногда призывает крепко держаться нашей веры ( Евр 10:23 Откр 3:11 ) или предупреждает нас об опасности отпадения ( Евр 10:26−29 ). Подобные предостережения не отменяют обещание, что истинные верующие спасутся ( Ин 10:28−29 Рим 8:38−39 1Кор 1:8−9 Флп 1:6 ). Наоборот, предостережения и просьбы являются средствами, которые использует Бог, чтобы сохранить нас от отпадения от веры. Заметьте, что предостережения и обетования идут везде «рука об руку». Например, когда Иуда настоятельно просит верующих «сохраняйте себя в любви Божией» ( Иуд 1:21 ), он сразу же направляет их к Богу «могущему соблюсти… от падения» ( Иуд 1:24 ).
От Матфея 24 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура:  bible.by/macarthur-bible/40/24/

Больше
1 год 3 нед назад #177895 от Андрей Владимирович Афанасьев
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/42.html

Больше
1 год 3 нед назад #177897 от Андрей Владимирович Афанасьев
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/7.html
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 3 нед назад #177911 от живущий по милости
Да и Аминь!!! Слава Богу!!! Слово Божье не противоречит само себе.
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое.
18 Всё же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак, мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными пред Богом.

2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: bible.by/syn/54/5/#17

Больше
7 мес 3 нед назад #181074 от Татьяна

Больше
6 мес 2 нед назад #182201 от Татьяна
Вложения:

Модераторы: Тарас