Признаки богопротивных собраний

Больше
1 год 2 нед назад #178039 от Стаса Кошав
Перечислю признаки богопротивных собраний, которые действовали во время Иисуса Христа и перво-апостольских церквей:

1 . Во главе всех богопротивных собраний стояли - цари, первосвященники, религиозные правящие партии (фарисеи, саддукеи...), которые имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…

2 . Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения…): "я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне" (Деян.22:3).

3 . Беспрекословно подчинялись церковным законам (вероучением, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).

4 . Враждовали между собой из-за доктринальных различий: "Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Сделался большой крик..." (Деян.23:6-9).

5 . Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

6 . Носили народный характер: в их состав входило 99% израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), которые — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11).

7 . Изгоняли, убивали… Божьих людей: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3). Распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Какие конфессии не имеют вышеупомянутых признаков?

Больше
1 год 2 нед назад #178040 от живущий по милости
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в моё имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли ещё кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19 Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну».
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев — соблазн, а для Еллинов — безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, — Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничижённое и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было как написано: «хвалящийся хвались Господом».

1-е послание Коринфянам 1 глава — Библия: bible.by/syn/53/1/#23
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 2 нед назад #178042 от Андрей Владимирович Афанасьев
От Матфея 21

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/1.html

Больше
1 год 2 нед назад #178061 от владимир афонин

Перечислю признаки богопротивных собраний, которые действовали во время Иисуса Христа и перво-апостольских церквей:

1 . Во главе всех богопротивных собраний стояли - цари, первосвященники, религиозные правящие партии (фарисеи, саддукеи...), которые имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…
...
 

а вот от Бога всякая власть? а во времена Учителя?
как они умудрились устраивать тогда богопротивные собрания?

Больше
1 год 2 нед назад #178063 от Роман Коваленко
Есть только один признак "богопротивных собраний":

это если в этом собрании НЕТ ЛЮБВИ. 
Аминь.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #178066 от Стаса Кошав

Перечислю признаки богопротивных собраний, которые действовали во время Иисуса Христа и перво-апостольских церквей:

1 . Во главе всех богопротивных собраний стояли - цари, первосвященники, религиозные правящие партии (фарисеи, саддукеи...), которые имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…
 

А вот от Бога всякая власть? А во времена Учителя? Как они умудрились устраивать тогда богопротивные собрания?

Основной признак обольщения (2Кор.4:3-4) - это дружба с миром!

Иисус сказал:

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:18-20)

Ненавидели, гнали, убивали… Иисуса и Его учеников, в основном: цари («верующие»), первосвященники, фарисеи, саддукеи… (религиозные правящие партии), учителя закона Божьего, подчиняющиеся властям!

Значит, если вышеупомянутые власти не гонят церковь, а, наоборот, покровительствуют..., то церковь дружит с миром, и, таким образом, находится во вражде с Богом:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Конечно, богопротивники, извращая Писание, говорят: "Церковь должна покоряться властям (царям, религиозным правящим партиям...), то есть иметь официальный статус в государстве, потому что написано":
.
  • "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установленыПосему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение..." (Рим.13:1-7);
  • "Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти... Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите..." (1Пет.2:13-21);
  • "… отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Матф.22:15-21).

Да, слово Божие требует от верующих повиноваться властям (Рим.13:1-7; Тит.3:1; 1Пет.2:13,14), и молиться за них (1Тим.2:2), потому что всякая власть устанавливается Богом (Рим.13:1), и всякий начальник является Его слугой (Рим.13:1,4).

Но покорность властям касается - выплаты налогов, общественного порядка…:

Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
(Рим.13:7)

Если власти препятствуют повиноваться Богу (Слову Божьему), то Бог запрещает повиноваться властям! И требует - обличать богопротивников! И сражаться за правду - до смерти! Ибо "боязливых же и неверных..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою" (Откр.21:8).

Например:

1 . Синедрион (верховное судилище) запретил Апостолам учить об Иисусе, говоря: «вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека» (Деян.5:28). На что Пётр и Апостолы в ответ сказали: «должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деян.5:29). Реакция синедриона (богопротивной власти) была такая: «слыша это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их…, призвав Апостолов, били их и запретили им говорить об имени Иисуса…» (Деян.5:28-40).

2 . Иисус не подчинился богопротивным властям, строго облачал и проклинал их (Матф.23:13-35), за что Его - распяли! А Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями (Деян.7:51-60), отправляли в ссылку (Откр.1:9).

3 . Православную и католическую - государственную религию учредил в 325 году кровожадный император Константин, который по своей жестокости превзошёл всех диктаторов в мире! Который казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, и собственного сына Криспа, задушил в бане жену Фаусту (см.  здесь ): "ваш отец диавол..., он — человекоубийца..." (Иоан.8:44). И этого человекоубийцу (сатану) православная церковь называет святым «равноапостольным». См. « Официальный сайт московского патриарха ». Которая поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим (деве Марии...), выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, хранит расчленённые трупы в своих богадельнях, лобзает расчленённые трупы, лобзает идолов (иконы, статуи…) (см. " Деяния седьмого вселенского собора "), 1600 лет зверски убивала всех обличающих вышеупомянутое безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…) (см.  здесь  и  здесь ). Фашизму до государственной религии, как до небес! Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими! Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

4 . В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18), то всякий, подчинившийся власти, будет брошен в озеро огненное на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 нед назад #178070 от владимир афонин
и всё-таки 
" и всякий начальник является Его слугой" (Рим.13:1,4).
 

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178204 от Αλέξανδρος (Александр)

Перечислю признаки богопротивных собраний, которые действовали во время Иисуса Христа и перво-апостольских церквей:

1 . Во главе всех богопротивных собраний стояли - цари, первосвященники, религиозные правящие партии (фарисеи, саддукеи...), которые имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…

2 . Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения…): "я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне" (Деян.22:3).

3 . Беспрекословно подчинялись церковным законам (вероучением, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии: "...вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матф.15:6-9).

4 . Враждовали между собой из-за доктринальных различий: "Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Сделался большой крик..." (Деян.23:6-9).

5 . Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

6 . Носили народный характер: в их состав входило 99% израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), которые — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11).

7 . Изгоняли, убивали… Божьих людей: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3). Распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

Какие конфессии не имеют вышеупомянутых признаков?

Сын Бога, Иисус Христос дал повеление: «……Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.» (Матфея 6:9).
Кто не выполняет повеление Христа, тот противник Бога. 
Так на какой вопрос легче ответить, «какие конфессии святят имя Бога?» или  «какие конфессии НЕ святят имя Бога?» 
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 1 неделю назад #178226 от zaberezan Забережан

Если власти препятствуют повиноваться Богу (Слову Божьему), то Бог запрещает повиноваться властям!  

Никакая власть, никакими усилями не может препятствовать поклонению Богу в духе и стине, ибо процесс сей никак внешне не проявляется.
 А если кто хочет демонстрировать сво' отношение к Богу, то будет терпеть наказание и от властей, и от иноверцев, а иногда и от своих сосседей, поскольку они не всегда   согласны со всеми нашими действиями.

Модераторы: Тарас