Владимир Мунтян - лжепророк!

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178293 от Стаса Кошав
Владимир Мунтян:

Родилась миссия – возрождение мира. Бог исцелит эту землю, и через нашу миссию спасутся миллиарды людей... (см. здесь ).

А где о возрождение мира и исцеление земли… перед вторым пришествием Христа сказано в Библии?

Может, здесь? «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время» (1Иоан.2:18).

Или здесь? «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Матф.24:11-13).

И зачем тогда Иисусу приходить на землю, если Мунтян возродит мир, и исцелит эту землю…?

Есть такое учение в Новом Завете о возрождение мира и исцеление земли… перед вторым пришествием Христа? Нет! Преступают учения Христа (Нового Завета) только безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Наоборот, сказано о великом отступление от Бога:

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

Грядёт не возрождение мира и исцеление земли…, а великая скорбь (Матф.24:21-22), у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, и без метки дьявола (666) нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18).

«И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Матф.24:22).

Дьявол в последние дни настолько отработает свои технологии обольщения (Матф.24:24; 2Фес.2:9-12; Откр.13гл.), что истинная церковь Иисуса Христа тоже была бы, в конце концов, побеждена! В последний, критический момент появится Иисус Христос для того, чтобы уничтожить антихриста, лжепророков и прочих не покоряющихся истине, и спасти от гибели Свою церковь: «…Он явится вторично для того…, чтобы спасти тех, кто ожидает Его» (Евр.9:27 – современный перевод).

Бог будет сжигать огнём возродивших мир и исцеливших землю…: «Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).

И ввергать в озеро огненное на вечные муки “святых” (возродивших мир и исцеливших землю…): «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

О баснописце Владимире Мунтяне написано: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2Тим.4:3,4).
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад #178297 от Андрей Владимирович Афанасьев
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/9.html

Модераторы: Тарас