Каменные скрижали на века!

Больше
1 год 1 неделю назад #178341 от Дмитрий
17.04.2023 г.
Было такое духовное видение от Святого Божьего Духа:

Иисус пришёл в Свою Церковь и, подобно Моисею, держал в руках две скрижали с десятью Божьими Заповедями. Бесы, находящиеся там, увидев Христа, стали в панике теснить друг друга и выскакивать через все окна и двери из Церкви. Ибо они узнали Божьего Сына и понимали, что им приходит конец.

Иоиль 2:11: И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

Но вместе с бесами, тесня в дверях Христа со скрижалями, стали почему - то покидать Церковь служителя, учителя и пастыря… 

Псалтирь 49:3: грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.

Бесы покидали Церковь потому что узнали в Пришедшем Сына Божьего Иисуса Христа… Служителя же, учителя и пастыря стали покидать Церковь от того, что не признали в Иисусе со скрижалями своего Господа Бога, поскольку чтили иного бога. Они сказали в себе, что не может Христос прийти с Законом, поскольку Он отменил его, а значит это пришел анти - христос,  и им здесь делать нечего.

Иеремия 31:33: Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И увидел Господь великое развращение в народе Своём: Ибо приходят пастыря и учителя, создают огромные общины уча тому, что Закон Божий упразднен, и когда уходят, то оставляют толпы своих прихожан, блуждающих во тьме.

Иезекииль 34:7-10.  Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, - за то, пастыри, выслушайте слово Господне. Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Ибо так же, как и Моисей, Иисус увидел в Церкви мерзость, которую творит Его народ: Поскольку и ныне ничего не изменилось в народе Божьем: Они, подобно Израильтянам в пустыне, так же сделали себе многочисленных золотых идолов, возвели на кафедру себе богов, поют им, танцуют перед ними, и поклоняются им.

Осия 8:14: Забыл Израиль Создателя своего и устроил капища, и Иуда настроил много укрепленных городов; но Я пошлю огонь на города его, и пожрет чертоги его.

И теперь попробуй эту массу народа, наученных следовать за человеческим авторитетом, научить обратному…

Исаия 24:5: И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

Именно поэтому Господь не стал переучивать народ Израиля в пустыне, но дал им там всем умереть. Он не оставлял их сорок лет и ходил с ними по пустыне, кормя их Своей манной и покрывая их облаком Своей благодати. Однако, приговор для них уже был провозглашён всевышним Богом, и они не вошли в Божий покой.

К Евреям 3:11: посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

Так же, не оставляет Господь и ныне Свою Лаодикийскую церковь, но ждёт от неё покаяния и возвращения к своему Спасителю. 

Откровение 3:20-22.  Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

И  именно для этого Господь и входит ныне в Свою Церковь со скрижалями Его Закона. Может быть кто - то проснётся и опомнится, что он вместо Божьего света, оказался во тьме.

Иоиль 3:14: Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!

И не тщетно будет это явление Его, ибо и ныне уже есть просыпающиеся и прозревающие, которые стали различать религиозную сеть и капканы со сладкими  приманками дьявола, внушающие широкий путь в Божье Царство. Ибо воочию видят конец нечестивым, как падают рядом с ними идолопоклонники.

Псалтирь 90:7: Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

Скиния Израиля была покрыта облаком Божьей благодати, подобно тому, как и скрижали находились в Ковчеге Завета под крышкой благодати. То есть, всякий человек, который заключил Завет с Богом, становится Его храмом и приняв в свой сердечный Ковчег скрижали с Его Заповедями, будет покрыт облаком благодати. И не только его храм будет покрыт облаком Божьей благодати, но и сам Ковчег Завета в сердце его, будет накрыт крышкой благодати с херувимами. Ибо самым ценным и будет в сердце человека то, что является Божьим Словом, а значит и Самим Господом Богом.

К Евреям 10:16: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

Однако, народ Божий не уразумели силы Завета с Господом и силы Его Закона. Ибо если бы уразумели, то воспользовались бы Божьим вооружением, которое Он Завещал народу в Своём Законе и не были бы искушены врагом на погибель свою.

Осия 8:3:5.  Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его. Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель. Оставил тебя телец твой, Самария! воспылал гнев Мой на них; доколе не могут они очиститься?

Так и Церковь дошла до состояния Лаодикийского состояния; срамоты, наготы и слепоты.

Откровение 3:17-18.  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

И если Господь поклялся в пустыне народу Израиля, что они не войдут в Его покой за непокорность, то где видна покорность Лаодикийской церкви в Слове, которое ей было послано от Господа Бога?

К Евреям 3:18: Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?

Домом Господним, Господь называет уже не Израиль по плоти, но Израиль по духу, то есть, весь Свой народ, ибо в этом слове Господь объединяет два жезла в один:

Иезекииль 37:15-17.  И было ко мне слово Господне: ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним"; и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним. И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.

И именно дому Господнему вменяется грех в том, что они нарушили Завет Божий и преступили Закон Его!

Осия 8:1:2.  … Как орел налетит на дом Господень за то, что они нарушили завет Мой и преступили закон Мой! Ко Мне будут взывать: "Боже мой! мы познали Тебя, мы - Израиль".
Ибо сперва Израиль нарушил свой Завет с Богом, а затем и Ефрем - Церковь отвергла Божий Закон и нарушила Завет со своим Господом Богом. И вот что говорит Господь Ефрему, то есть, Своей Церкви: Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им, как бы, чужие…

Осия 8:11-13.  ибо много жертвенников настроил Ефрем для греха, - ко греху послужили ему эти жертвенники. Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие. В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они; ныне Он вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их: они возвратятся в Египет.

И ныне Церковь так сильно ослеплена, что её народ не способны уже ни читать, ни слышать этих таких ясных и понятных Слов Господа.

От Матфея 7:22-23. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

И стал Ефрем без сердца, а значит и без Ковчега Завета со скрижалями Закона Божьего. И чем же ему теперь руководствоваться, и где ему обрести компас, чтобы не заблудиться? Нет его у Ефрема!

Осия 7:11-16.  И стал Ефрем, как глупый голубь, без сердца: зовут Египтян, идут в Ассирию. Когда они пойдут, Я закину на них сеть Мою; как птиц небесных низвергну их; накажу их, как слышало собрание их. Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. Я вразумлял их и укреплял мышцы их, а они умышляли злое против Меня. Они обращались, но не к Всевышнему, стали - как неверный лук; падут от меча князья их за дерзость языка своего; это будет посмеянием над ними в земле Египетской.

А посему, будет так же, как было и при Моисее, когда он увидел отступление народа и разбил скрижали Завета. За это Моисей напоил отступников прахом, стертого в порошок их тельца. 

Исход 32:19-20. Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.

И вот ныне, Я Господь строго взыщу вину пастырей Моих, которые пасли себя, а не Моих овец.

Иезекииль 34:1-5. И было ко мне слово Господне: сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли. Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью. И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.

Но верных Моих, пребывающих в постоянном послушании Мне и исполняющих все Мои Заповеди, Я не оставлю без помощи и защиты! И хотя испытания и скорби коснутся и Моих верных, ибо рука нечестивых будет простёрта на них, до времени. Тем не менее, Я сохраню Своих верных, а нечестивым, попирающим Мой народ, воздам полной чашей и напою их водою из желчи!

Иеремия 9:15: Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я накормлю их, этот народ, полынью, и напою их водою с желчью;

Я Сам буду осматривать Моё стадо и суд Мой не минует никого, ни пастырей, ни овец. Ибо каждому воздам по делам его, по поступкам его и по мотивам его! И вы, овцы, не думайте, что всю вашу вину понесут ваши пастыря! Ибо Я Господь давал вам мудрость и добрую волю выбора и за то, что вы выбирали не Божье, на вас вина.

Иезекииль 34:15-22.  Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде. Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду судить между овцою и овцою, между бараном и козлом. Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими, так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. И кто не осознал и не покаялся во времена благодати, спешите покаяться во времена великой скорби! Может сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий.   
 
Итак, вам говорю, Дом Господен, вы наследие Моё и Я приготовил вам Царство! А посему, призовите мудрость и освятите разум ваш, пока есть время, дабы вам не оказаться среди неразумных дев!

Захария 13:2: И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.

Страшен будет для многих день Господин, и кто устоит пред силой Величества и могущества Его?

Софония 2:11: Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов.

Аминь!

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178350 от Стаса Кошав

17.04.2023 г.

Было такое духовное видение от Святого Божьего Духа:

Иисус пришёл в Свою Церковь и, подобно Моисею, держал в руках две скрижали с десятью Божьими Заповедями. Бесы, находящиеся там, увидев Христа, стали в панике теснить друг друга и выскакивать через все окна и двери из Церкви. Ибо они узнали Божьего Сына и понимали, что им приходит конец... Но вместе с бесами, тесня в дверях Христа со скрижалями, стали почему - то покидать Церковь служителя, учителя и пастыря… 

И увидел Господь великое развращение в народе Своём: Ибо приходят пастыря и учителя, создают огромные общины уча тому, что Закон Божий упразднён, и когда уходят, то оставляют толпы своих прихожан, блуждающих во тьме...

 

Ереси проповедуешь, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)! Потому ты и защищаешь Путина и фашистский режим, который исполняет волю дьявола - человекоубийцы (Иоан.8:44)!

Конечно, закон Моисея - упразднён, в том числе, 10 заповедей! Новый Завет - это отдельный юридический документ (договор между человеком и Богом), скреплённый Кровью Христа:

24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
(Мар.14:24).

Если кто-либо (например, адвентисты, субботники...) основывают свои отношения с Богом на другом юридическом документе (договоре), например, Синайском завете (включавшем 10 заповедей), скреплённом кровь животных, то:
.
  1. Кровь Христа - не действует: "...а если законом оправданието Христос напрасно умер" (Гал.2:21).
  2. Исполнители 10 заповедей находятся под проклятием закона: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 - подстрочный перевод).
  3. Ничего общего с Христом не имеют: "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).
Иисус отменил весь ветхозаветный закон, включая, 10 заповедей!

16 Закон и пророки до Иоанна...
(Лук.16:16)

Об этом же говорит Павел, что в Новом Завете упразднён весь ветхозаветный закон:
.
  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению"(Евр.8:8-13).
Фарисейскими еретиками названы те, кто требовал исполнять закон Моисея...:

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать их (язычников) и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5) 

Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами исполнять только несколько ограничений: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимоговоздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29). А остальное, необходимое для спасения, описано в Новом Завете.

Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает ветхозаветный закон (подписанный кровью животных), тот делает грех: "Кто делает грех, тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад #178353 от Дмитрий

Ереси проповедуешь, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)! Потому ты и защищаешь Путина и фашистский режим, который исполняет волю дьявола - человекоубийцы (Иоан.8:44)!

Конечно, закон Моисея - упразднён, в том числе, 10 заповедей! Новый Завет - это отдельный юридический документ (договор между человеком и Богом), скреплённый Кровью Христа:

Ты наполнен злобой и клеветой из СМИ, которые контролирует дьявол, покайся пока не поздно, а то погибнешь!!!
К Евреям 10:16: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу ЗАКОНЫ Мои в сердца их и в мыслях их напишу их.

Больше
1 год 1 неделю назад #178356 от Стаса Кошав

Ереси проповедуешь, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)! Потому ты и защищаешь Путина и фашистский режим, который исполняет волю дьявола - человекоубийцы (Иоан.8:44)!

Конечно, закон Моисея - упразднён, в том числе, 10 заповедей! Новый Завет - это отдельный юридический документ (договор между человеком и Богом), скреплённый Кровью Христа:

Ты наполнен злобой и клеветой из СМИ, которые контролирует дьявол, покайся пока не поздно, а то погибнешь!!!
К Евреям 10:16: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу ЗАКОНЫ Мои в сердца их и в мыслях их напишу их.

Не мне надо каяться, а тебе! 

Смотри, как ты извращаешь Писание к погибели (2Пет.3:16): читаем этот же текст, на который ты ссылаешься, в полном объёме:

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению .
(Евр.8:7-13)

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178359 от Дмитрий

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению .

 

Близко к уничтожению, не значит что уничтожен. Да, отменились жертвоприношения животных, физическое обрезание плоти, храм как строительный объект, но многие законы из Ветхого Завета остаются в силе.
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Дмитрий.

Больше
1 год 1 неделю назад #178360 от Стаса Кошав

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению .


 

Близко к уничтожению, не значит что уничтожен. Да, отменились жертвоприношения животных, физическое обрезание плоти, храм как строительный объект, но многие законы из Ветхого Завета остаются в силе.

Возьмём, для примера, 10 заповедей. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала: «не убей невинного» (Исх.23:7), но убей виновного:
.
  • ·         "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью"(Лев. 20:14).
  • ·         "Побивать камнями непокорного, буйного сына - мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
  • ·         "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога"(Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  • ·         "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • ·         "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).
  • ·         "Работорговцам - смерть" (Исх.21:16).
  • ·         "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
Ты исполняешь эти заповеди? Если да, то тебя ждёт тюрьма до конца твоих дней и озеро огненное!

По новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15). "...убийц... и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою..." (Откр.21:8).

Так же Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "не прелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям даже за один вожделенный взгляд на женщину Бог может ввергнуть в геенну огненную (Матф.5:27-30).

Поэтому Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14), включая, 10 заповедей, и установил заповеди Нового Завета, говоря: "в законе написано..., а Я вам говорю..." (Матф.5 гл.). Как об этом Он говорил в другом месте Писания: "Закон и пророки до Иоанна..." (Лук.16:16).

Больше
1 год 1 неделю назад #178361 от Дмитрий

Возьмём, для примера, 10 заповедей. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала: «не убей невинного» (Исх.23:7), но убей виновного:
  • ·         "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью"(Лев. 20:14).
  • ·         "Побивать камнями непокорного, буйного сына - мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
  • ·         "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога"(Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  • ·         "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • ·         "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).
  • ·         "Работорговцам - смерть" (Исх.21:16).
  • ·         "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
Ты исполняешь эти заповеди? Если да, то тебя ждёт тюрьма до конца твоих дней и озеро огненное!
 

Да эти Законы отменились, но другие остались в силе! Например: Закон о чистой и нечистой пище и то, что в Субботу нельзя работать и заниматься суетой, нельзя употреблять кровь ни в каком виде.

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178368 от Стаса Кошав

Возьмём, для примера, 10 заповедей. Иисус отменил ветхозаветную заповедь: "не убивай" (Исх.20:13), которая подразумевала: «не убей невинного» (Исх.23:7), но убей виновного:
.
  • ·         "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью"(Лев. 20:14).
  • ·         "Побивать камнями непокорного, буйного сына - мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
  • ·         "Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога"(Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
  • ·         "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • ·         "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).
  • ·         "Работорговцам - смерть" (Исх.21:16).
  • ·         "Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).
Ты исполняешь эти заповеди? Если да, то тебя ждёт тюрьма до конца твоих дней и озеро огненное!

 

Да эти Законы отменились, но другие остались в силе! Например: Закон о чистой и нечистой пище и то, что в Субботу нельзя работать и заниматься суетой, нельзя употреблять кровь ни в каком виде.

Во-первых:

Из ветхозаветного закона нам (язычникам) приказано Духом Святым и Апостолами исполнять только то, что описано в Деян.15:28-29: "Ибо угодно Святому Духу и нам (Апостолам) не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимоговоздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"

В этом наставление есть запрет употребления крови, а приказа исполнять субботы и чистую и нечистую пищу - нет!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Во-вторых:

Есть в Новом Завете приказ исполнять: субботы, чистую и нечистую пищу...? Нет! 
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба
В-третьих:

Субботы (Исх.20:8-11) и чистая и нечистая пища (Лев. 11 гл.) - это закон Моисея! Если ты не исполняешь весь закон Моисея (около 600 заповедей, включая, обрезание), а только субботы и чистую и нечистую пищу, то ты проклят по закону Моисея! «а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона» (Гал.3:10 - подстрочный перевод).

В-четвёртых:

Фарисейскими еретиками названы те, кто требовал, чтобы язычники исполняли закона Моисея (обрезание, субботы, чистую и нечистую пищу...)!

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

Значит, ты - из фарисейской ереси, потому что требуешь исполнения закона Моисея (субботы и чистую и нечистую пищу...)!
_____________________________________________

В следующем сообщение я более подробно скажу о чистой и нечистой пищи.
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад - 1 год 1 неделю назад #178369 от Стаса Кошав
Иисус отменил весь ветхозаветный закон:

16 Закон и пророки до Иоанна...
(Лук.16:16)

В том числе, закон о чистой и нечистой пище (Лев. 11 гл.).

Поэтому Иисус, Пётр, люди Божии... - ели нечистую пищу!

Бог приказал Петру есть нечистую пищу: "И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:9-15).

Иудеи укоряли Петра, говоря: "ты ходил к людям необрезанным и ел с ними" (Деян.11:2,3). Пётр в своё оправдание сказал Иудеям, что Бог приказал ему есть нечистую пищу вместе с язычниками (Деян.11:4-14)!

Так же в Галатах 3 главе сказано, что Пётр ел вместе с язычниками:

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
(Гал.2:11,12)

Павел проповедовал верующим язычникам, чтобы они ели нечистую пищу: "Все, что продаётся на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. Если кто из неверных позовёт вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести" (1Кор.10:25-27).

Иисус ел с грешниками:

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:10-13)

У язычников и грешников вся пища на 100% - нечистая (свинина, сомы, креветки...), которая запрещена в законе Моисея (Лев. 11 гл.).

В законе Моисея сказано, что нечистая пища - оскверняет человека (Лев.11:43-44), а в Новом Завете Иисус сказал:

18 ...неужели вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
(Мар.7:15-19)

_______________________________

Не доходят заповеди Божии (Нового Завета) только неверующим (сынам лукавого), которым бог века сего ослепил разум:

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...
(2Кор.4:3,4)
Последнее редактирование: 1 год 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 неделю назад #178371 от Дмитрий

Иисус отменил весь ветхозаветный закон:

В том числе, закон о чистой и нечистой пище (Лев. 11 гл.).

Поэтому Иисус, Пётр, люди Божии... - ели нечистую пищу!

Бог приказал Петру есть нечистую пищу: "И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.10:9-15).
 

Ты вроде как вышел из религии, но религия не вышла из тебя! Вот толкование этого отрывка самим Петром: И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния 10:28)
Речь шла о людях, а не об отмене закона о чистой и не чистой пище! 

Модераторы: Тарас