Признаки богопротивных собраний

Больше
1 год 3 дня назад - 1 год 3 дня назад #178468 от Стаса Кошав
Признаки богопротивных собраний, которые действовали во время Иисуса Христа и перво-апостольских церквей:
.
1 . Во главе всех богопротивных собраний стояли — цари, первосвященники, религиозные правящие партии (фарисеи, саддукеи…), которые имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…

 2 . Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения…) (Деян.22:3).

 3 . Беспрекословно подчинялись церковным законам (вероучением, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).

 4 . Враждовали между собой из-за доктринальных различий (Деян.23:6-9).

 5 . Проповедовали лжеучения, о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

 6 . Носили народный характер: в их состав входило 99% израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), которые — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11).

 7 . Изгоняли, убивали… Божьих людей: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

 Узнаёте сегодняшние конфессии? «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Матф.11:15).
___________________________________________

Возьмём, для примера, православных и католиков, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, хранят расчленённые трупы в своих богадельнях, лобзают расчленённые трупы, идолов (иконы, статуи…) (см. "  Деяния седьмого вселенского собора  "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.   здесь   и   здесь  , нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4)!

Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же бесовским духом (1Тим.4:1-2)!
Последнее редактирование: 1 год 3 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 дня назад #178470 от Андрей Владимирович Афанасьев
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/10.html

Модераторы: Тарас