Огонь духовный или физический?

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178566 от Дмитрий
Откровение от 29.04.2023 г.
Голубь из ковчега
Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, огонь физический сжигает и все превращает в прах, а огонь духовный горит и не сгорает...

Исход 3:2-3.  И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

Подобный огонь восхотел Господь низвести и на землю, чтобы всё Его творение было, не только вдохновлено Его огнём, но чтобы Его народ мог пребывать в Его огне и гореть не сгорая.

От Луки 12:49: Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Бог привлёк Моисея в Своё Присутствие, явив ему Себя в горящем кусте, что было образом будущего общения Моисея с Богом на горе Синай.

Исход 3:4-6.  Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

И так же, как было явление Божие в огненном кусте на горе Божьей Хориве, такое же  было явление Божие и на горе Синае, в огне, громе и молнии.

Исход 19:18: Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;

Так же Бог нисшёл и в среду Своего народа Израиля, которые испугались громов и молнии и не смогли подняться на Его гору. Поэтому Он велел Моисею построить переносную Скинию, чтобы пребывать в её Святом Святых, среди Своего народа и водить их Своим огненным и облачным столбом. Поскольку, явление Господа Бога среди Своего народа, всегда сопровождалось Его поядающим огнём.   

Второзаконие 4:24: ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.

Чуждый огонь разжигается в физическом мире, а духовный огонь исходит из Божьего Присутствия. Так сыны Аароновы вложили курений и зажгли огонь в своих кадильницах вне воли Божьей, вне Его помазания и вне Его предназначения.

Левит 10:1: Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;

Огонь духовный сильнее огня физического, поэтому Господь, придя к брошенным в печь Седраху, Мисаху и Авденаго, со Своим духовным огнём, угасил огонь физический, который перед этим спалил воинов, бросавших юношей в печь. То есть, когда приходит Божий огонь, он управляет огнём физическим, и тогда он одних сжигает, а другие сохраняются живыми и невредимыми, даже в огне. 

Откровение 11:5: И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Горящий куст на горе Божьей Хориве не сгорал от того, что он горел духовным Божьим огнём, исходящим от престола Всемогущего Бога. И кроме того, этот огонь имел спасительный мотив к народу Израиля. Подобное сему огню, будет и в Пришествие Господне, вот только это будет уже огонь Его пламенеющего гнева и Его негодования против нечестивых сего мира.
Исаия 30:27: Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,

Ибо земля опять, как перед потопом, растлилась и наполнилась злодеяниями, а посему теперь ей приготовлен уже не потоп, но огонь поядающий.

2. Петра 3:5-7.  Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Итак, наступает время тяжкое, ибо народ Мой будет испытан огнём! И как во временна Азарии, огонь Мой явился спасительным для трёх Иудейских юношей, так и  ныне Я доведу народ Мой до печи, и явлю им Своё спасение в огне!

1. Коринфянам 3:13: каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Для остальных же, которые пользовались чуждым огнем и дерзали использовать его в прославлении Моего Имени, огонь Мой воспламенится и попалит всех нечестивых. И устоит ли кто, из нечестивых, воспламенивших Мой гнев до негодования, и готов ли будет стерпеть пламя гнева Моего огня?

Наум 1:6: Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.

Так, услышав молитву Азарии, Господь Сам пришёл к этим трём юношам в печь, чтобы спасти их от физического огня. Более того, огонь Божий переменил мысли Навуходоносора, который старался своим идолопоклонством угодить дьяволу.

Даниил 3:92-96.  На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию. Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и сказал: Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня. И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них. Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего! И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.

Итак, народ Мой, есть ли ныне в вашем сердце молитва, подобная молитве Азария, чтобы Я услышал её и пришёл к вам в горящую печь для спасения?

Даниил 3:24-27. И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа. И став Азария молился и, открыв уста свои среди огня, возгласил: "Благословен Ты, Господи Боже отцов наших, хвально и прославлено имя Твое вовеки. Ибо праведен Ты во всем, что соделал с нами, и все дела Твои истинны и пути Твои правы, и все суды Твои истинны.  пр.сл…

Физический огонь превращает в прах тела, а духовный огонь, если он не спасает, то он сжигает и душу и тело, лишая людей вечности.

Исаия 30:27: Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,

Огонь Божий, явившийся в печи физического огня, в котором царь хотел сжечь Божьих праведников, не только укротил этот огонь, но и спас Своих верных… Кроме того, Божий огонь переменил мысли царя и заставил его признать перед сатрапами, что он заблуждался по поводу того, кто есть Истинный Бог. И Бог так же угасил всякий огонь возбуждения от звуков музыкальных инструментов, побуждающих народ к поклонению идолу.

Исаия 1:13-14.  Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Ибо так же, как обжигающий огонь исходит из разных источников, так и огонь вдохновения от всякого звучания инструментов, языка и песнопений, имеют разные источники, исходя от духовного, или от физического.

Иакова 3:5-6 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Ибо это всё тот же чуждый огонь, который разжигается не от духовного источника, но от физического, где используются физические инструменты, наполняясь вдохновением от чуждого огня. А посему, инструменты могут быть одни и те же, но звуки извлекаемые через них, могут иметь разные источники.

Даниил 3:5-6.  в то время, как услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всяких музыкальных орудий, падите и поклонитесь золотому истукану, которого поставил царь Навуходоносор. А кто не падет и не поклонится, тотчас брошен будет в печь, раскаленную огнем.

И если для царя и для всех собравшихся сатрапов было так важно полное поклонение народа этому истукану, вплоть до наказания смертью, значит это очень важно было для бога чуждого огня. Именно поэтому Навуходоносор в своих словах к юношам, провозгласил вызов Богу в том, что никакой Бог не избавит этих юношей из его руки.

Даниил 3:14-15.  Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь? Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?

Однако, в ответе Иудейских юношей царю, прозвучал, не только категорический отказ от поклонения царскому идолу, но и их внутренний зов к Богу, который никогда не оставляет в беде Своих верных. Таким образом, через веру Иудейских юношей, весь стоящий там народ и сам царь получили свидетельство о Живом Боге. 

Даниил 3:16-18.  И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это. Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.

Итак, народ Мой, наблюдайте за собою; какой огонь вы вносите в свой храм, каким огнём разгораетесь, какой огонь вдохновляет вас воспевать хвалу и какому богу? Ибо огнём разжигается язык, огнём разжигается гордость, зависть, месть, коварство и сам грех. Огонь похоти, прелюбодеяния, воровства и убийства разжигается чуждым огнём.  И очень часто народ Мой прославляют Меня, будучи вдохновлены чуждым огнём, и поют свои песни под музыку, написанную кем - то, под вдохновением того же самого чуждого огня.

Амос 5:23: Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.

Итак, наступает время огня, скорби и испытания, подобное тому, как было при  Азарии, одном из трёх Иудейских юношей, который в своей молитве прославил Бога в горящей печи.

Псалтирь 49:3: грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.

Наступает массовая истерия и люди, чьи имена не записаны в Книгу Жизни, поклонятся первому зверю, тем самым, исцеляя его смертельную рану. И, разжигаемые огнём ревности в поклонении истукану, люди будут доносить на тех, кто не поклонится первому зверю.

Даниил 3:8-12. В это самое время приступили некоторые из Халдеев и донесли на Иудеев. Они сказали царю Навуходоносору: царь, вовеки живи! Ты, царь, дал повеление, чтобы каждый человек, который услышит звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей и симфонии и всякого рода музыкальных орудий, пал и поклонился золотому истукану; а кто не падет и не поклонится, тот должен быть брошен в печь, раскаленную огнем. Есть мужи Иудейские, которых ты поставил над делами страны Вавилонской: Седрах, Мисах и Авденаго; эти мужи не повинуются повелению твоему, царь, богам твоим не служат и золотому истукану, которого ты поставил, не поклоняются.

И будет великая война добра со злом, когда огонь Божий восстанет против огня зверя, ибо зверь с агнчими рогами будет низводить с неба чуждый огонь.

Откровение 13:13: и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Итак, народ Мой, гореть на огне Божьего жертвенника, это значит очищать душу человека от примесей и выплавляться в чистое золото, чтобы достичь подобия Божия.

Откровение 12:12: Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Гореть же чуждым огнём и позволять ему в вас разгораться, это значит, что еще при этой жизни вам придётся познать огонь адского пламени, ибо возмездие не замедлит!

Исаия 14:11: В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.

И не просто так Я Господь говорю вам ныне об огне и о том, что Мой огонь победил огонь в печи Навуходоносора, которую он разжёг в семь раз горячее обычного. Но для того, чтобы вы понимали силу Моего огня и доверяли Мне, даже в раскалённой печи. Ибо это Моя война и победа будет за Мною!

Откровение 12:7-11. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Аминь!
Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Дмитрий.

Больше
11 мес 4 нед назад #178567 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь, я вот Тору создал на blogspot am3en.blogspot.com - так меня начали называть Евреем, незная, что чтение Писания просвещает, дает знания, веру, мудрость, а обзывания из злого сердца исходят, Аминь!

Больше
11 мес 4 нед назад - 11 мес 4 нед назад #178568 от Дмитрий

Аминь, я вот Тору создал на blogspot am3en.blogspot.com - так меня начали называть Евреем, незная, что чтение Писания просвещает, дает знания, веру, мудрость, а обзывания из злого сердца исходят, Аминь!

Я надеюсь вы от себя ничего не добавили в Тору? А то звучит так, как будто вы её написали.
Последнее редактирование: 11 мес 4 нед назад пользователем Дмитрий.

Больше
11 мес 4 нед назад #178569 от Дмитрий
Многие Христиане открещиваются от Евреев, Закона, Заповедей, не понимая, что это корень и то, что Новый Завет нужно рассматривать сквозь призму Еврейства и Ветхого Завета.

Больше
11 мес 4 нед назад #178570 от Андрей Владимирович Афанасьев
От себя я ничего не добавил, просто скопировал и разработал сайт!

Больше
11 мес 4 нед назад #178571 от Андрей Владимирович Афанасьев
Также у меня есть христианский форум Украина на русском языке, если хотите присоединяйтесь к общению, я некого не баню amen.forum.cool

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178583 от zaberezan Забережан

а огонь духовный горит и не сгорает...



 

"Огонь духовный" , каковым Христос крестит своих слушателей, - обличительные высказывания, вскрывющие всякие заблуждения, неправду, обман, искажения в Богопознании.
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем zaberezan Забережан.

Модераторы: Тарас