Две струи

Больше
11 мес 3 нед назад #178691 от Дмитрий
Дмитрий создал тему: Две струи
Голубь из Ковчега
07.05.2023 г.

Иезекииль 47:9: И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.

Итак, тело Марии было обручено Иосифу, но её живая душа нуждалась в духовном Женихе. Поэтому она приняла Слово от Ангела и на нее сошел Святой Дух, чтобы дать её душе Мужа Спасителя.

От Луки 1:35: Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

И если с Марией это произошло, не только в духовном, но и в физической беременности, ибо она  родила миру Иисуса Христа от Святого Духа. 

От Луки 1:46-47. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

То и с вами, народ Мой, происходит тоже самое, но только в духовном исполнении. Ибо и ваше тело может быть обручено земному мужу, но ваша живая душа должна быть обручена Господу Богу, ибо ей нужен Жених духовный. И сколько бы не было у вас детей физических, если у вас нет плодов духа, горе вам!

От Иоанна 3:6: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

В Эдеме Адаму следовало размножаться духовными плодами, но поскольку они с женою не устояли в истине и были изгнаны из Эдема, они стали размножаться физически.

Бытие 5:4: Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Таким образом, вы можете размножаться от земного мужа плодами физическими, а от Мужа духовного вы должны размножаетесь духовными плодами.

1. Коринфянам 15:45: Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Ибо, как прежде, для сотворения человека нужно было, не только Слово, но и Божий Дух, Который зачал в нём живую душу, так и ныне для возрождения свыше, вам нужно Слово и Дух. Ибо для размножения нужны две струи; Слово Божие и Божий Дух, поэтому Господь сотворил мужчину и женщину.

Бытие 1:27: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Итак, что значит для христиан повеление Божье, плодиться, размножаться и наполнять землю? Это значит, прежде всего, пить из Божьего потока, где текут две струи Слова и Духа, возрастать плодоносными деревьями и питать этими плодами народы.

Иезекииль 47:6-8.  И сказал мне: "видел, сын человеческий?" и повел меня обратно к берегу этого потока. И когда я пришел назад, и вот, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону. И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми.

Мария приняла две струи; Слово и Дух Святой, и если бы она не приняла Слово от Ангела, то и другой струи, то есть, зачатия от Святого Духа не было бы.

От Луки 1:38: Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Ибо нужно было принять Слово, чтобы позволить Святому Духу найти на неё и зачать в ней жизнь от Божьего Духа. Ибо только там, где проходят две струи Слово и Дух, там начинается вечная жизнь.

Бытие 1:28: И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Мария приняла две струи и стала деревом у Божьего потока, текущего из - под Божьего храма, которое приносит плоды и питает весь мир плодами жизни. И каждый кто вкушает от этого плода, имеет в себе жизнь от Господа и Его Духа.

К Галатам 6:8: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Итак, Бог даёт духовную жизнь, через возрождение свыше и оживление души человека Его Духом. Он призывает плодиться и размножаться живою душою человека, которую Он вдохнул в человека вначале его сотворения.

Бытие 2:7: И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Итак, народ Мой, чем глубже вы будите погружены в поток Моей воды, и чем чаще вы будите её пить, тем плодоноснее вырастут ваши деревья, чтобы от них могли питаться народы. Чем чаще вы перелистываете листья вашей Библии и используете целебную силу, написанного в них, тем больше исцеляется ваш дух, душа и тело. Ибо надобно, чтобы напоенные его живою водою, там росли дерева по берегам его, взращивающие на себе плоды в пищу и листья для врачевания… 

Иезекииль 47:12: У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание.

Ибо эти плоды и листья никогда не будут истощаться, или увядать потому, что вода этого потока течёт из Святилища, и это есть Слово Божие. И тогда семя Божьего Слова, находящееся в плодах ваших деревьев, посеется в сердцах, вкушающих их народов, возрастая в жизнь вечную.

И чем больше Божьего семени упадает в сердца народа и возрастет там в Божье Царство, тем больший урожай соберет Господь при Своей жатве. Ибо великая цена была заплачена за почву сердец народов, для посева там Божьего семени.

От Иоанна 6:63: Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Не сказал ли Господь Петру рыбаку, что он теперь будет ловцом человеков? Так и многих из вас ныне Господь сделал ловцами человеков.

Иезекииль 47:10: И будут стоять подле него рыболовы от Ен-Гадди до Эглаима, будут закидывать сети. Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много.

Итак, Господь призывает Свой народ к размножению в живой душе, которая стремится к вечной жизни. Поэтому в Эдеме у людей не было детей по плоти, и только вне Эдема они стали размножаться по плоти и родили сыновей и дочерей.

Но у сатаны приготовлен другой способ размножения для человека. И он признает размножение жизни, только через мужские и женские половые органы. Поэтому он превратил размножение физическое в полное безумие, граничащее с беззаконием и возвёл мужской орган в идола для поклонения, как символ плодородия.

Господь призывает Свой народ к духовному размножению, не от хотения мужа, то есть, не от детородного члена, ибо Дух Божий есть Сеятель и Он сеет не в плоть, но в дух.

От Иоанна 1:13: которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Ибо в то время, как Божий народ поклоняются Христу, дающему жизнь вечную, служащие сатане, поклоняются половым органам и свободному сексу. . .  И этим сатана многих из народа Моего введёт в искушение, и многих он уже увлёк за собою, поэтому многие не устоят в истине и падут.

Итак, народ Мой, Я вновь призываю вас принимать, не только Слово, но и Святого Духа, ибо там, где не будет течь две струи, там не будет жизни. Ибо многие из вас принимают, только букву Слова, но Слово без Духа мертво!

2. Коринфянам 3:6: Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

От того ваши души тоскуют по своему Жениху и постепенно умирают поскольку вы, принимая букву Слова, отвергаете животворящего Духа.

1. Коринфянам 15:45: Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

И вот, Я Господь вижу, как народ Мой не желает ныне входить в Мой поток, и тем более их не интересуют две животворящие в нём струи. От того, что душа ваша спит, и у спящей нет нужды в духовном Женихе.

Деяния 19:2: сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Так Ева не спешила к Дереву Жизни, чтобы вкусить Его плодов, но поспешила к запретному дереву, плоды которого ей показались вожделеннее… Кто же станет входить в глубокие воды, текущие из- под Моего храма, если его душа не испытывает жажды в духовном воде и в том, чтобы довериться своему Богу?

Иезекииль 47:3-5. Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку. И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу. И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.

Итак, народ Мой, есть ещё малое время, когда вы ещё можете войти в Мой поток и доверившись Мне, плыть в нём. Ибо никому не удастся устоять, не только на берегу Моего потока, но и стоящим в потоке по лодыжку, по колено, и по поясницу, будет очень трудно устоять в истине. И только те, кто войдут в Мои высокие воды и поплывут в них, отдаваясь Моей воле, у тех будет шанс спасения!

Аминь!

Больше
11 мес 3 нед назад #178692 от Геннадий Васильевич

Голубь из Ковчега
07.05.2023 г.
Иезекииль 47:9: И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.
 

Что же, весьма тонкое натуралистическое наблюдение.
Действительно, зачастую даже морская рыба нерестится в пресных и полусолёных водоёмах.
Не удивительно, что в дельтах рек изобилуют и всевозможные пресмыкающиеся.

Однако на этом сайте существует специальный раздел [БЛОГ] где пользователи и публикуют подобные обширные простыни.

Дмитрий post=178691 userid=21339Таким образом, вы можете размножаться от земного мужа плодами физическими, а от Мужа духовного вы должны размножаетесь духовными плодами.

Спасибо за совет, любезный Дмитрий, однако прежде чем что-то советовать другим, то не лучше ли самому поробовть

размножаться от земного мужа

Не забудьте опубликовать на форуме свои впечатления и результаты, удастся-ли Вам в результате попыток подобного размножения разжиться какими-то  "плодами физическими".

Дмитрий post=178691 userid=21339
Ибо для размножения нужны две струи; Слово Божие и Божий Дух, поэтому Господь сотворил мужчину и женщину.
И вот, Я Господь вижу, как народ Мой не желает ныне входить в Мой поток, и тем более их не интересуют две животворящие в нём струи. От того, что душа ваша спит, и у спящей нет нужды в духовном Женихе.
Итак, народ Мой, есть ещё малое время, когда вы ещё можете войти в Мой поток и доверившись Мне, плыть в нём. 

Надеюсь, что в числе первых, кому Вы дали это наставление, был и всеми уважаемый товарищ Бонапарте.

Больше
11 мес 3 нед назад #178693 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Две струи

Голубь из Ковчега
07.05.2023 г.
Иезекииль 47:9: И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.

 

Что же, весьма тонкое натуралистическое наблюдение.
Действительно, зачастую даже морская рыба нерестится в пресных и полусолёных водоёмах.
Не удивительно, что в дельтах рек изобилуют и всевозможные пресмыкающиеся.

Однако на этом сайте существует специальный раздел [БЛОГ] где пользователи и публикуют подобные обширные простыни.

Дмитрий post=178691 userid=21339Таким образом, вы можете размножаться от земного мужа плодами физическими, а от Мужа духовного вы должны размножаетесь духовными плодами.

Спасибо за совет, любезный Дмитрий, однако прежде чем что-то советовать другим, то не лучше ли самому поробовть

размножаться от земного мужа

Не забудьте опубликовать на форуме свои впечатления и результаты, удастся-ли Вам в результате попыток подобного размножения разжиться какими-то  "плодами физическими".

Дмитрий post=178691 userid=21339
Ибо для размножения нужны две струи; Слово Божие и Божий Дух, поэтому Господь сотворил мужчину и женщину.
И вот, Я Господь вижу, как народ Мой не желает ныне входить в Мой поток, и тем более их не интересуют две животворящие в нём струи. От того, что душа ваша спит, и у спящей нет нужды в духовном Женихе.
Итак, народ Мой, есть ещё малое время, когда вы ещё можете войти в Мой поток и доверившись Мне, плыть в нём. 

Надеюсь, что в числе первых, кому Вы дали это наставление, был и всеми уважаемый товарищ Бонапарте.

Приоткрою вам тайну, но в тексте Иезекииль 47:9, есть ещё и Духовный смысл, а не просто натуралистическое наблюдение. Фразу «размножаться от земного мужа» вы восприняли слишком буквально.
Вы наверно недоумеваете, как это Адам мог родить сынов. Бытие 5:4: Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

Больше
11 мес 3 нед назад - 11 мес 3 нед назад #178695 от Геннадий Васильевич

Дмитрий post=178693 userid=21339
в тексте Иезекииль 47:9, есть ещё и Духовный смысл,

Ладно, какой духовный смысл в подобной сентенции:

21  И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо.
 благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

В какую духовную струю должны погрузиться диплодоки?
К какой конфесии оптимально примкнуть рыбам?
Что должны думать дятлы о бессмертии своей души?

Быт 1:28  И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Не следует искать чёрную кошку, в бочке с квасом.
Вложенный файл:


 
Последнее редактирование: 11 мес 3 нед назад пользователем Геннадий Васильевич.

Модераторы: Тарас