Анализ деятельности "Свидетелей Иеговы"

Больше
11 мес 2 нед назад - 11 мес 2 нед назад #178950 от Стаса Кошав
Доктрины "Свидетелей Иеговы" гласят:
.
  1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог — Иегова!
  2. Иисус — не Бог, а Архангел Михаил.
  3. Только призывающие имя Иеговы — спасаются!
  4. Дух святой (с маленьких букв) — безликая энергия (электричество).
  5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
  6. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… — не существует.
Часть 1
.
Иисус «рождён (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15). От Бога может родиться только Бог! Как об этом сказано в Библии: «Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал» (Иоан.1:18 — подстрочный перевод).

Бог Иисус сотворил небо и землю…: «А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 — подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: «В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю».

Всё в Иисусе создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

Церковь принадлежит Богу Иисусу Христу: «Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою» (Деян.20:28 — подстрочные перевод).

Бог из Ветхого Завета сказал: «…Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

Иисус — Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мёртвых» (Деян.10:42), от лица которого бежало небо и земля… (Откр.20:11,12). «…Все мы предстанем на суд Бога» (Рим.14:10-12 – подстрочный перевод).

Иисусу поклоняются на земле (Лук.24:51,52), Иисусу поклоняются на небе (Откр.11:15-17).

Иисус – Бог Вседержитель (Откр.1:8).
__________________________________________

Иисус сказал: «Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Иоан.5:22-23).

"Свидетели Иеговы" не чтят Сына, как чтут Отца, значит, не чтят и Отца, то есть они — неверующие, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4).
__________________________________________

Продолжение следует.
Последнее редактирование: 11 мес 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 2 нед назад #178956 от Татьяна
Станислав! Ну чего вы не воспользуетесь советом и не посетите врача? Полезно для психического здоровья... 

Больше
11 мес 2 нед назад #178957 от Татьяна
Станислав! Ну чего вы не воспользуетесь советом и не посетите врача? Полезно для психического здоровья... Я конечно со свидетелями Иеговы не знакома.. Но Бог всем судья. Написано: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"  (Мат. 7гл. 1-2). 
 

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #178959 от Стаса Кошав

Станислав! Ну чего вы не воспользуетесь советом и не посетите врача? Полезно для психического здоровья... Я конечно со свидетелями Иеговы не знакома.. Но Бог всем судья. Написано: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"  (Мат. 7гл. 1-2). 

 

Я тебе в 10-й раз говорю, что у тебя все признаки обольщения дьяволом!

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)

Во-первых:

Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "мне нужно посетить психиатра...", то ты злословишь, клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это злоречие и клевета! Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…злоречивые, клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых:

Иисус сказал:

22 А ...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Синонимы к слову «безумный»:
.
  1. сумасшедший.
  2. чокнутый.
  3. шизанутый.
  4. идиот.
  5. умалишённый.
  6. по тебе психушка плачет.
  7. одноклеточный.
  8. дурак, придурок...
Павел сказал:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся... - злоречивым...; с таким даже и не есть вместе.
13 ...Итак, извергните развращённого из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

В-третьих:

Существует суд неправедный, о котором написано:

Не судите, да не судимы будете.
(Матф.7:1)

Неправедный суд — это:
.
  1. Когда грешник… обвиняет праведника (рождённого свыше), исполняющего заповеди Божии (Матф.7:3-5).
  2. Когда кто-либо клевещет (бездоказательно обвиняет), исполняя волю дьявола - клеветника (Откр.12:10).
  3. Когда кто-либо, обвиняя другого, извращает Писание, подстраивая заповеди Божии под свою ложную доктрину (2Пет.3:16).
За неправедный суд (ложные обвинения) светят вечные муки в озере огненном:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою...
(Откр.21:8)

И существует суд праведный, о котором написано:

24 ...судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

Праведный суд — это когда человек Божий (рождённый свыше) обличает грешников, извращенцев Писания… на основании истины (Слова Божьего), под водительством Духа Святого (Рим.7:6).

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!
_____________________________________

Так что не мне надо обратиться к психиатру, а тебе уверовать в Бога (библейского)! 

8 Кто делает грех (нарушает вышеупомянутые заповеди), тот от диавола...
(1Иоан.3:8)
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 1 неделю назад #178964 от zaberezan Забережан


Иисус – Бог Вседержитель (Откр.1:8).

 

Блудник ты религиозный!
- Один из многих членов "великой блудницы", коих ждет ад и озеро огненное.

Больше
11 мес 1 неделю назад #178966 от Стаса Кошав

Иисус – Бог Вседержитель (Откр.1:8).
 

Блудник ты религиозный! Один из многих членов "великой блудницы", коих ждет ад и озеро огненное.

На этом форуме конференция клеветников?

Мне не трудно повторить: любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я - блудник религиозный, член великой блудницы..., которого ждёт ад и озеро огненное...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #178968 от Татьяна
Уважаемый Станислав! Скиньте мне пожалуйста фото обследования, что Вы психически здоровый человек (можно в личку), тогда и будем с вами разговаривать... 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 1 неделю назад #178974 от zaberezan Забережан

 

На этом форуме конференция клеветников?

- Заблудших релилигиозников, обличаемых мной одним.
Доказать заблудшему что он заблуждается либо невозможно, либо весьма затруднительно, поскольку Слово Божье он трактует не верно.
Если б ты искал правильного понимания, то можно бы и тебе доказать отдельные твои заблуждения.
Нет смысла огульно критиковать отдельные  конфессии, когда вся религия - в заблуждении.
Нет смысла критиковать отдельных верующих не указывая на их ошибки.
Почему ты избегаешь обозначит своё вероисповедание?

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #178981 от Татьяна
Станислав! Ваше поведение неадекватное. Вы не излечимы,  посетите психиатра  
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #178985 от Стаса Кошав

Станислав! Ваше поведение неадекватное. Вы неизлечимы, посетите психиатра.  

 

Ты не знаешь ни Бога, ни Писания, ни здравого смысла, ни элементарных законов, понятных даже ребёнку, что 2+2=4, по причине невежества (2Пет.3:16) и обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4)!

Ходишь за мной по пятам и злословишь, клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие)! 

Повторяю тебе в 11-й раз:

1 . Любые бездоказательные обвинения являются клеветой! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

2 . Иисус сказал:

22 ...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Синонимы к слову «безумный»:
.
  1. сумасшедший.
  2. чокнутый.
  3. шизанутый.
  4. идиот.
  5. умалишённый.
  6. по тебе психушка плачет.
  7. одноклеточный.
  8. дурак, придурок...
3 . Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более учеников Христа: "...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?" (Матф.10:25).

Когда на Иисуса клеветали… (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), говорит – ложь, и в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему): "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас