Если Меня гнали, будут гнать и вас... (Иоан.15:20)

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179036 от Стаса Кошав
Если человек Божий видит грех или слышит лжеучения, то он обязан обличить беззаконников, иначе, Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою:
.
  • «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).
  • «И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф.5:11).
Возьмём, для примера, «христиан», называющих себя – православными и католиками (которые до 1054 года были едины), которых 1,5 миллиарда, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, хранят расчленённые трупы в своих богадельнях, лобзают идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы (см. "  Деяния седьмого вселенского собора   "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.   здесь   и   здесь  , нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4)!

Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей! 

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А обличая богопротивников, 100%-я гарантия изгнания из конфессии, и в некоторых случаях убийства за Слово Божие: «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Вот, можно видео посмотреть, как это происходит. Разгром литературной палатки:

Если кого-то не изгоняют из конфессий (как изгоняли из синагог Иисуса и Его учеников — Иоан.16:2-3), то он не ученик Христа, потому что видит беззакония, но не обличает отступников, в котором нет Христа, говорящего: «…Меня мир ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы» (Иоан.7:7).
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179041 от владимир афонин
и что, тут православные молодцы типа? они же обличают, изгоняют.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179046 от zaberezan Забережан

 «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

- Не не переживайте: вас - религиозных заблудших гнать не будут, поскольку вы Христа не знаете и Ему не поклоняетесь 

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179051 от Стаса Кошав

 "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Не не переживайте, вас, религиозных заблудших, гнать не будут, поскольку вы Христа не знаете и Ему не поклоняетесь. 

Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более учеников Христа: "...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?" (Матф.10:25).

Повторяю тебе в очередной раз: любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я - заблудший, Христа не знаю и Ему не поклоняюсь...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179052 от Стаса Кошав

И что, тут православные молодцы, типа? Они же обличают, изгоняют.

Православно-католическую религию (которая до 1054 года была едина) — создал сатана! Через кровожадного императора Константина в 325 году на первом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови!
.
  1. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния, сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его.
  2. После собора всех несогласных с государственной верой — отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников.
  3. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…
См. « Православная Энциклопедия ».

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца
(Иоан.8:44)

И этого человекоубийцу (сатану) православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…). См. « Официальный сайт московского патриарха ».

Какой поп (сатана), такой и приход!

Потому все православно-католические соборы были учреждены такими же кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу государственной церкви зверски убивали всех несогласных с государственной верой:
.
  • Католические крестовые походы вырезали целые города, не щадя ни женщин, ни детей. На улицах и площадях городов кучами сваливались отрубленные головы, руки и ноги — см.  здесь .
  • Православная инквизиция жгла людей в срубах, языки, руки, уши, носы… отрезала, а потом ссылала в заточение до кончины дней — см.  здесь .
  Фашизму до вышеупомянутого «христианства» — далеко, как до небес!
.
Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, именовать – церковью Христа!

Поэтому православные и католики проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2):
.
  1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх. 25:18 -22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар. 13:21 ), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).
(Деян. VII вс. соб.).

Есть такие заповеди, учения в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа) и во всей Библии? Нет, конечно!

Православно-католическая религия предаёт анафеме (проклятию…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной, господствующей… религией, убивающей!

В свою очередь, Иисус и Его ученики проклинают православно-католическую религию: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
Вложения:

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179057 от zaberezan Забережан

Повторяю тебе в очередной раз: любые бездоказательные обвинения - это клевета!

Верующие не способны понимать доказательств!
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179059 от владимир афонин
опять хороший пример того, что я тут уже много раз на сайте писал. все читают одно Писание, а каждый находит своё. но если раньше он мог ещё по сомневаться в своём, то теперь его этому "учит Библия" (наверняка слышали фразу - "Библоия нас учит..."). и попробуй ему что скажи, вот вам и цитаты, и сами вы антихристы если так не делаете. и чада и спорят, и делятся на этих вот толкованиях.
вот вам и священное Писание, конечно оно священное, но поправить оно не может. и люди получается обречены с замечательной книгой оставаться разноязыкими. объединить может только живой Учитель, который придёт и и каждому вопрошающему ответит своё. и будет одно стадо и один пастырь.
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем владимир афонин.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179072 от zaberezan Забережан

 объединить может только живой Учитель, который придёт и и каждому вопрошающему ответит своё. и будет одно стадо и один пастырь.

Объединить может только познание истины, а оно не наступает одновременно у всех. Именно потому в ЦН(на данной ступени развития), войдут лишь 144000 из миллиардов духов человеческих.
А Учитель уже пришел и каждый верующий христианской религии посылает Его куда подалее, ибо свои заблуждения считает истиной, а Истины провозглашаемые Христом, считает ересью. 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179073 от Татьяна
Забережан : "А Учитель уже пришел и каждый верующий христианской религии посылает Его куда подалее, ибо свои заблуждения считает истиной, а Истины провозглашаемые Христом, считает ересью" - в каком смысле? 

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179079 от владимир афонин

 объединить может только живой Учитель, который придёт и и каждому вопрошающему ответит своё. и будет одно стадо и один пастырь.

Объединить может только познание истины, а оно не наступает одновременно у всех. Именно потому в ЦН(на данной ступени развития), войдут лишь 144000 из миллиардов духов человеческих.
А Учитель уже пришел и каждый верующий христианской религии посылает Его куда подалее, ибо свои заблуждения считает истиной, а Истины провозглашаемые Христом, считает ересью. 

а как верующему быть, если он так видит? если он искренно не видит чего то большего? что он способен понять, то с него и не будет спрашиваться. если посылает, то это не хорошо, но если не понимает и не принимает, то это нормально и естественно.
Истину принести может только сама Истина. когда её нет или её не признают, то неизбежно людям приходится обходиться остатками от неё. и это уже не мало. и каждый самостоятельно выбирает посильный труд.
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем владимир афонин.

Модераторы: Тарас