Выбор Лота

Больше
10 мес 3 нед назад #179502 от Дмитрий
Дмитрий создал тему: Выбор Лота
Голубь из Ковчега
05.06.2023 г.
Так говорит Святой Божий Дух!

Итак, народ Мой, наступают времена Ноя и Лота, и вам нужно распознать в себе, кто вы, Ной, или Лот?

От Луки 17:26-30.  И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

Было время, когда многим из народа Моего, подобно Лоту, стало тесно в своей земле и со своим народом. Ибо они поверили обольстителю в то, что на земле есть Рай, и обратили свой взор на «благополучный» Запад…

Бытие 13:7-9.  И был спор между пастухами скота Аврамова и между пастухами скота Лотова; и Хананеи и Ферезеи жили тогда в той земле. И сказал Аврам Лоту: да не будет раздора между мною и тобою, и между пастухами моими и пастухами твоими, ибо мы родственники; не вся ли земля пред тобою? отделись же от меня: если ты налево, то я направо; а если ты направо, то я налево.

Однако, подобно Лоту, таковые были жестоко обмануты благополучием Запада и его ложной демократией и свободой, поскольку это был скрытый Содом. Но народ Мой не хотели знать, вникать и верить в то, что жители Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

Бытие 13:10-13.  Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская; и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к востоку. И отделились они друг от друга. Аврам стал жить на земле Ханаанской; а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома. Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

Аврам не выбирал землю, но дал возможность выбирать её Лоту. Выбирал землю Лот, а Аврам готов был принять то, что останется ему после выбора Лота. Потому что Авраам верил не своим очам, а водительству Божьему. А посему, сразу же после того, как Лот отделился от Аврама, Бог дал Авраму великое обетование для него и для его наследия.

Бытие 13:14-18.  И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу; ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет; встань, пройди по земле сей в долготу и в широту ее, ибо Я тебе дам ее. И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу.

И вот, в одном и том же визите Бога к Авраму и Лоту, Бог принёс для них разные обетования: Авраму Он сообщил радостную весть о том, что у него будет благословенный наследник. В то время, как визит к Лоту вынуждал Бога, по молитвам Аврама, идти и спасать Лота из Содома. И если Божий визит к Авраму принёс ему Божье обетование о благословенном наследнике, то последствия вывода Лота из Содома, принесли ему проклятое наследие от его дочерей.

И вот, народ Мой, ныне многие из вас оказались в Содоме и только теперь стали понимать, что были обмануты искусителем. Ибо многие из вас уже потеряли там своих сыновей и дочерей и поняли, что нужно выходить из Содома и из Гоморры. Поскольку над Содомом и Гоморрой нависли Божьи суды.

Бытие 19:27-28. И встал Авраам рано утром и пошел на место, где стоял пред лицем Господа, и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи.

Теперь народ Мой слёзно молятся о том, чтобы Я послал к ним Своих Посланников и чтобы они, подобно Лоту,  вывели их в безопасные места. Вы ждёте Моих Посланников и хотите Моего водительства, но они почему то к вам не приходят…

Псалтирь 37:10: Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.

Это от того, что от Меня не сокрыты ваши мысли, ибо вы как и прежде, когда переселялись на Запад без Моей воли, имеете в ваших сердцах своё мнение, куда вам лучше бежать.

Ибо и у Лота так же всё начиналось с того, что он увидел окрестность Иорданскую, как сад Господний… В то время как Писание говорит, что жители Содомские уже и тогда были злы и крайне грешны перед Господом. Но Лот не видел этого, и не хотел видеть так же, как и вы не видели этого потому, что не хотели в это верить.

А посему, Царство Небесное сравнивается с пятью разумными и пятью неразумными девам, - одна возьмётся, а другая останется. Царство небесное так же подобно Ною и Лоту: один, по воле Божьей, построил ковчег и спасся со всей своей семьёй, а другой, выбрал землю, по взгляду очей своих, и попал в Содом. А когда ему нужно было бежать из Содома, он опять пренебрёг Божьей волей и не пошёл на гору, а пошёл в Сигор потому, что он ближе…

Бытие 19:17-20.  Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть. Но Лот сказал им: нет, Владыка! вот, раб Твой обрел благоволение пред очами Твоими, и велика милость Твоя, которую Ты сделал со мною, что спас жизнь мою; но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть; вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя.

Ибо так же, как Лот не хотел знать о Содомских жителях, что они были злы и весьма грешны пред Господом, так не хотел он знать и того, что в Сигоре жили злые люди. И именно из - за страха пред ними, Лот ушёл жить с дочерями в пещеру.

Бытие 19:30: И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.

Так в результате цепи постоянного противление Божьей воле, Лот получил от своих дочерей проклятое наследие, и его наследие стали противниками народа Израиля.

Бытие 19:36-38. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

И ныне Аврам есть образ Израиля, а Лот, это отступившая от Моей истины, церковь, которая возомнила о себе, будто она в своём статусе стала выше корней Израиля. И для неё будто не писаны никакие Мои Законы, но сплошная благодать… Но вот, ныне Я Господь желаю вернуть мысли Моего народа в правильное русло, чтобы не превозносились над Моим Израилем. Ибо обетования Авраму, как и обетования Аврааму, никогда не изменятся и не упразднятся!

К Римлянам 11:25-27. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Но вот, среди подобных Лоту- Лаодикийской церкви, есть ныне и те, которые подобны Ною, таковые и ныне усердно строят свой ковчег, не отступая ни на йоту от Моего проекта. Это разумные девы, которые ждут Меня не для того, чтобы Я выводил их в безопасные места для продления процветания их плоти, но для труда во славу Мою. Таковые имеют запас масла и Я вижу их светильники горящими.

От Луки 12:35: Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.

И если нужно будет на земле ещё их присутствие, для славы Моей, Я скрою их до времени в безопасных местах. Некоторых из них, Я проведу через огонь, чтобы выплавилось чистое золото, а плевелы сожгу.

А посему, народ Мой, исследуйте себя и свои мысли, выбираете ли вы то, что славит вашего Господа, или то, что славит вас, ибо свет к свету, а тьма к тьме! Я заплатил за вас великую цену, и если вы не уклоняетесь от воли Моей и исполняете Мои повеления, то Я могу сохранить вас в Моей праведности, ибо в таком случае, вы полностью принадлежите Мне. Но если вы уклоняетесь и ищите свою волю, слушаете голос змея и исполняете его поведения, то он вполне может претендовать на обладание вами.
 
От Луки 16:10: Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Итак, знайте, что в последнее время поднимутся лжепророки и таковых будет всё больше и больше. И они будут настаивать на том, что у народа Божьего все в порядке и Господь придёт не скоро. Они будут крепко держаться древних постановлений, что Закон Божий отменен и можно жить этим миром и пользоваться всем, что в нём есть без последствий. Истинные же пророки будут обличать и всегда призывать вас к покаянию, ибо Дух Святой в них печется о народе Божьем, и они не могут говорить против Духа Святого.

Иакова 2:10: Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Итак, народ Мой, Я вижу что вы ещё ждёте великого пробуждения. И да, на основании войн, скорбей и ужасных природных явлений, пробуждение в народе Божьем будет, будет оно и в Украине тоже. Поскольку страна соприкоснулась с великим горем и скорбью. Но это уже будет не Украина, ибо границы изменятся, и  будет много разных областей. Ныне пробуждается по местам, грамотная и вникающая в Слово, молодёжь, и они начинают пересматривать веру своих отцов, которые не хотят менять устоев своей прежней религии. Однако, таких ещё мало, поскольку ещё слишком много закоренелых и твердолобых беззаконников, которые упрямо держатся преданий и ложных толкований Писания так, что ведут народ Божий к отступлению от Божьего Закона. А посему, многие придут в церкви и заполнят места, но как только война пойдёт дальше, оставят свою веру в Бога, и мало останется от пробуждённых. От того, что они не найдут Бога в церквях и в том учении, которое противоречит Заповедям Божьим.

От Марка 7:9: И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Аминь!

Больше
10 мес 3 нед назад #179503 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Выбор Лота
Дмитрий! Скажите пожалуйста, то, что Вы написали - это пророчество об верующих Украины или о всех? К какой Церкви Вы принадлежите, если не секрет? 

Больше
10 мес 3 нед назад - 10 мес 3 нед назад #179511 от Андрей Владимирович Афанасьев
Библейский Лот – это персонаж из Священного Писания, который упоминается в Книге Бытия Ветхого Завета. Он был племянником Авраама и жил в городе Содоме, который был известен своей порочной жизнью.

В Книге Бытия говорится, что Бог решил уничтожить Содом и Гоморру, потому что жители этих городов были очень порочными и не следовали заповедям Бога. Однако Авраам просил Бога пощадить города, если найдется хотя бы десять праведников. Бог согласился на это условие и послал двух ангелов в Содом, чтобы проверить, есть ли там праведники.

Библейский Лот встретил ангелов у ворот города и пригласил их в свой дом. Он угощал их и защищал от местных жителей, которые хотели напасть на них. Ночью ангелы предупредили Лота о грядущем разрушении города и сказали ему убежать со своей семьей. Лот послушался и ушел из города вместе со своими двумя дочерьми.

Однако, когда они покидали город, Лотова жена оглянулась на город и была превращена в соляной столб. Лот и его дочери продолжили свой путь и укрылись в горах. Там его дочери сделали его пьяным и злоупотребили им, чтобы сохранить потомство.

Библейский Лот является символом верности Богу и защиты праведности. Он был готов рисковать своей жизнью, чтобы защитить ангелов, которые были посланы Богом. Однако его история также напоминает о том, что порочность и грех могут привести к гибели и разрушению.

www.emmanuel.in.ua
Последнее редактирование: 10 мес 3 нед назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 3 нед назад #179516 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Выбор Лота

Дмитрий! Скажите пожалуйста, то, что Вы написали - это пророчество об верующих Украины или о всех? К какой Церкви Вы принадлежите, если не секрет? 

Я состою в Пророческом Служении . Здесь говорится не только об Украинских верующих, но и всех тех, кто считает что жизнь на Западе, гораздо лучше чем в их стране.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас