ИСТИНА

Больше
10 мес 1 неделю назад #179681 от Антонина Егоровна Тюрина
                                                    ИСТИНА
Для чего Человек? нужен Богу. Человеком Праведником Бог судит сатану...
Можно рассуждать много, но не знать самой Истины. Для чего земля? для чего человек? для чего сатана сброшен на Землю? где сотворены ДВА БЕЗГРЕШНЫХ ЧЕЛОВЕКА – Адам и Ева.
Откр.12.7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Бог судит сатану человеком Праведником, чтобы отправить его в Озеро Огненное. Павел пишет: - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов будет судить Праведник? Конечно же, ангелов сатаны будет судить Праведник. Ангел сатаны действует и совершает свои дела через Грешника.
И почему совершается Праведный Суд на земле? Для того, чтобы вся Вселенная наблюдала за этим противостоянием Двух Духов и видела, что Суд Господень совершается безукоризненно.Сатане дано время показать своё правление человечеством в течении 6000 лет. И вот стана правит миром: -  строй Общинный, Рабовладельческий, Крепостнический , Социалистический, Капиталистический. И видим, все общества построены на насилии, порабощении, убийствах, войнах, грабежах,… Таков итог правления сатаны человечеством. А чтобы дать человеку противостать козням дьявола Бог избирает Себе народ в лице Авраама. И даёт народу  Евреев Десять Заповедей…  Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...

Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Быт2,2… Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Аминь.ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЕСЕДАХ И РАССУЖДЕНИЯХ НА ЭТУ ТЕМУ.

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 1 неделю назад #179682 от Доктор Хаус (Сергей)

                                                    ИСТИНА
Для чего Человек? нужен Богу. Человеком Праведником Бог судит сатану...
Можно рассуждать много, но не знать самой Истины. Для чего земля? для чего человек? для чего сатана сброшен на Землю? где сотворены ДВА БЕЗГРЕШНЫХ ЧЕЛОВЕКА – Адам и Ева.
Откр.12.7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Бог судит сатану человеком Праведником, чтобы отправить его в Озеро Огненное. Павел пишет: - Разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов будет судить Праведник? Конечно же, ангелов сатаны будет судить Праведник. Ангел сатаны действует и совершает свои дела через Грешника.
И почему совершается Праведный Суд на земле? Для того, чтобы вся Вселенная наблюдала за этим противостоянием Двух Духов и видела, что Суд Господень совершается безукоризненно.Сатане дано время показать своё правление человечеством в течении 6000 лет. И вот стана правит миром: -  строй Общинный, Рабовладельческий, Крепостнический , Социалистический, Капиталистический. И видим, все общества построены на насилии, порабощении, убийствах, войнах, грабежах,… Таков итог правления сатаны человечеством. А чтобы дать человеку противостать козням дьявола Бог избирает Себе народ в лице Авраама. И даёт народу  Евреев Десять Заповедей…  Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...

Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Быт2,2… Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Аминь.ПРОДОЛЖЕНИЕ В БЕСЕДАХ И РАССУЖДЕНИЯХ НА ЭТУ ТЕМУ.



Антонина Егоровна, если это ответ мне по поводу Истины,
спасибо конечно.

Но я хотел бы получить  не общие рассуждения о ней, 
а конкретный ответ -  на конкретно поставленный вопрос


Я упрощу формулировку, может он вам был не совсем понятен

За что обличил евреев Христос?
За что они были наказаны в виде опустошенного их дома?
если они (по вашим  словам) -  были всего лишь исполнителями Божьего плана?

.
Последнее редактирование: 10 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
10 мес 1 неделю назад #179690 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

                                                    ИСТИНА
1.Для чего Человек? нужен Богу.
 2.Для чего земля?
3.для чего сатана сброшен на Землю?
 

1.Человек - семенное зерно Организма Бога.
2.Земля - Орган в теле Бога по взращиванию и созреванию Семян Бога.
 3.Воинство сатаны - дети Божьи низкого уровня развития. На Земле воплощаются всегда под конец этапов развития. Что необходимо и для шлифовки совершенных через соблазны, и для их собственного совершенствования.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179694 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА
Забережан! То что Вы написали, подскажите пожалуйста, где в Библии это написано. Спасибо 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179711 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

Забережан! То что Вы написали, подскажите пожалуйста, где в Библии это написано. Спасибо 

Разве я книжник, подобный вам, чтобы чужими цитатами доказывать верность своих утверждений?
Вы еще у авторов Библейских высказываний потребуйте цитаты.
 

Больше
10 мес 1 неделю назад - 10 мес 1 неделю назад #179719 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА
Уважаемый Забережан! Для меня Слово Божье, Библия - Авторитет и если вы подтвердите свои слова, на основании Слова Божьего, то других доказательств ненужно. 

Всего вам самого наилучшего в познании ИСТИНЫ.. 
Последнее редактирование: 10 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
10 мес 6 дня назад #179874 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

 Для меня Слово Божье, Библия - Авторитет

Это уже хорошо, но понимание Слова Божьего, у вас еще младенческое.

Больше
10 мес 5 дня назад #179911 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА

 Для меня Слово Божье, Библия - Авторитет

Это уже хорошо, но понимание Слова Божьего, у вас еще младенческое.
*****************
 
"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них   и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"  (Мат 18:2-3)
 

Больше
10 мес 5 дня назад #179917 от Андрей Владимирович Афанасьев
Истина - это понятие, которое часто используется в нашей жизни. Мы говорим о том, что что-то истинно или ложно, верно или неверно. Но что такое истина на самом деле?

Истина - это объективное знание о том, что соответствует действительности. Она является основой для нашего мышления и принятия решений. Истина не зависит от наших убеждений, мнений или желаний. Она существует независимо от нас и может быть обнаружена путем исследования и анализа фактов.

Истина может быть выражена в различных формах, таких как математические уравнения, законы природы, научные теории и т.д. Она может быть доказана или опровергнута на основе опыта и экспериментов.

Однако, существуют и другие формы истины, которые не могут быть доказаны или опровергнуты научными методами. Это может быть религиозная истина, философская истина или моральная истина. Они основаны на вере, убеждениях и ценностях людей.

Кроме того, истина может быть относительной или абсолютной. Относительная истина зависит от контекста и может меняться в разных ситуациях. Абсолютная истина является всеобщей и неизменной.

Истина играет важную роль в нашей жизни. Она помогает нам принимать правильные решения, понимать мир и самих себя. Но иногда поиск истины может быть сложным и приводить к разногласиям и конфликтам. Важно помнить, что каждый человек имеет право на свое мнение и убеждения, и мы должны уважать их.

В заключение, истина - это объективное знание о том, что соответствует действительности. Она является основой для нашего мышления и принятия решений, но может быть выражена в различных формах и зависеть от контекста. Поиск истины является важным аспектом нашей жизни, но мы должны уважать мнения и убеждения других людей.

www.emmanuel.in.ua

Больше
10 мес 5 дня назад - 10 мес 5 дня назад #179918 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА
 


"А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его." (Иер. 10:10)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 мес 5 дня назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность

Модераторы: Тарас