ИСТИНА

Больше
10 мес 5 дня назад #179923 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

"Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них   и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"  (Мат 18:2-3)
 

Приведенная цитата не оправдывает ваше  невежество:" на злое будьте детьми, а в познании будьте совершенны"!

Больше
10 мес 5 дня назад #179977 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА
 Забережан, с вами тяжело общаться.....

Вложения:

Больше
10 мес 4 дня назад #179981 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

 Забережан, с вами тяжело общаться.....

 

Ходящим во тьме страшно становиться под лучи Света Просвещающего, чтобы не открылись их блудодеяния/заблуждения. 

Больше
10 мес 4 дня назад - 8 мес 2 нед назад #179984 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА

 Забережан, с вами тяжело общаться.....



 

Ходящим во тьме страшно становиться под лучи Света Просвещающего, чтобы не открылись их блудодеяния/заблуждения. 
*****
Забережан, вы обвиняйте всех... Посмотрите на себя, желательно внимательно в свете Слова Божьего... 
 

 

Вложения:
Последнее редактирование: 8 мес 2 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
10 мес 2 дня назад #180013 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

Забережан, вы обвиняйте всех.

- Не всех, а только заблудших, - членов "великой блудницы".

Больше
10 мес 2 дня назад #180023 от Татьяна
Татьяна ответил в теме ИСТИНА

Забережан, вы обвиняйте всех.

- Не всех, а только заблудших, - членов "великой блудницы".
*******************
Забережан, вы решили выжить меня с форума? 
 

Больше
10 мес 2 дня назад #180024 от Доктор Хаус (Сергей)

Забережан, вы обвиняйте всех.

- Не всех, а только заблудших, - членов "великой блудницы".
*******************
Забережан, вы решили выжить меня с форума? 

 



Татьяна, зачем вы реагируете на этот бред?
Пусть он  сам пишет и сам себе читает свою писанину
Зачем оно вам...






 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
8 мес 2 дня назад #180938 от Αλέξανδρος (Александр)
Иегова, Бог истины. Иегова — это «Бог истины» (Пс 31:5). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать (Чс 23:19; 1См 15:29; Пс 89:35; Тит 1:2; Евр 6:17, 18). Иегова судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности (Рм 2:2; ср. Ин 7:24). Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина (Не 9:13; Пс 19:9; 119:142, 151, 160). Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Почему об Иисусе Христе говорится, что он «истина»?
Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины» (Ин 1:14; Эф 4:21). Живя на земле, он всегда говорил истину, полученную от Отца (Ин 8:40, 45, 46). «Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Он никогда ничего не искажал. Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь» (Ин 14:6). Апостол Иоанн написал: «Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа» (Ин 1:17).

 

Больше
7 мес 4 нед назад #181015 от Αλέξανδρος (Александр)
Иоанна 17: 5 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира. 17 Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. 18 Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. 19 И я освящаю себя ради них, чтобы и они были освящены истиной.

Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Слова Павла созвучны с тем, что сказал Иисус в молитве к Богу: «Слово твое есть истина». Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы (Иоанна 17:17).
Сравнивая свои воззрения с Божьим Словом, мы идем по стопам жителей древней Верии, которые проверяли по Писанию то, чему учил Павел. Их подход не вызвал неодобрения со стороны Павла и его спутников, а наоборот, удостоился похвалы. «Они приняли слово с необычайным рвением,— написал евангелист Лука,— основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11). Поскольку сегодня так много противоречивых взглядов в отношении религии и морали, важно брать пример с рассудительных верийцев.
Другой способ проверить истинность религиозного учения — посмотреть, как оно влияет на жизнь людей (Матфея 7:17). Например, должно быть заметно, что библейская истина помогает человеку лучше исполнять обязанности мужа, отца, жены или матери и находить в этом удовлетворение, а также способствует счастью всей семьи. «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его»,— сказал Иисус (Луки 11:28).
Слова Иисуса напоминают нам о том, что его небесный Отец сказал древним израильтянам: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:17, 18). 

 
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
7 мес 4 нед назад #181023 от zaberezan Забережан
zaberezan Забережан ответил в теме ИСТИНА

Забережан, вы решили выжить меня с форума? 
 

Не с форума, а с заблуждений. Или считаете это невозможным?

Модераторы: Тарас