Пред негодованием Его кто устоит?

Больше
10 мес 2 нед назад #179779 от Дмитрий
Голубь из Ковчега
17.06.2023 г.
Так говорит Святой Божий Дух!

Наум 1:6: Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.

Итак, народ Мой, обращаете ли вы внимание на то, как славит Меня, сотворённая Мною, природа? Птицы посвящают Мне свои песнопения, восторженный ветерок пробегает по листьям деревьев и по водным волнам и славит своего Бога. Цветы поворачивают ко Мне свои красивые головки, благодаря и славя Бога за дарованную им красоту. Реки моря и ручьи несут свои воды, в выбранном для них Творцом направлении, и славят Его за наилучший свой путь.

Иов 38:8-11. Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?

Вся природа славит Бога, и только человек, сотворённый Богом из земного праха, славит себя… Только те, кому Бог дал Свой образ, возомнили о себе и прославляют не своего Творца, а себя, ибо не стремятся прославить своего Творца, как Бога, но чтобы самим быть, как боги.

Бытие 3:5: но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

А посему, Я Господь говорю вам, что природа больше любит своего Творца, чем человек - венец Моего творения… Ибо, в то время, как природа принимает во всем Божью волю, человек, по взгляду своих очей, ищет свою. 

Бытие 3:6: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Только человек дерзает присваивать себе свою красоту, здоровье и свой ум. Чем вынуждает Бога прежде, чем Ему Самому явиться в тихом веянии, пускать впереди Себя очищающий сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы, землетрясение и огонь.

3. Царств 19:11:-12. И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

Так человек подумал в сердце своем, что нет Бога и что он может поворачивать течение рек и морей, регулировать направление ветра и дождя и менять погоду. И ныне они пытаются разгонять облака и управлять светом солнца и луны. Поскольку, как и прежде, слушают не своего Творца, а змея говорящего из дерева познания добра и зла.

Бытие 3:4-5.  И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Итак, познали, но не прославили, от того обезумели и вместо мудрости Божией, были преданы превратному разуму.

К Римлянам 1:21:-25. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Так Иов желал спорить с Богом, чтобы доказать Ему свою праведность, как будто, он знал истинный её путь.

Иов 42:3: Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? -

Итак, Бог долго терпел безумие людей, надеясь на их покаяние, но ныне люди разрушают саму планету земля, которая входит в порядок движения космических планет. И вот, они не остановятся до тех пор, пока Творец не положит конец этой земле и не исключит ее из планетарной системы, разрушив эту землю и ее небо.

2. Петра 3:10: Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Такое уже было однажды, когда Бог дал мудрость и власть одному из высших Своих творений, и он восстал против Бога, так что увлек третью часть Ангелов в погибель.

Ныне же Бог создал человека из земного праха, даровал ему Свой образ и хотел, чтобы такой человек прославил своего Творца за своё возрождение из праха. Однако, и человек, в своем приземленном разуме, возомнил себя богом.

Люцифер внес смуту в небеса, нарушил небесный порядок небожителей и погубил себя и третью часть Ангелов. Которые так же натворили немало бед и на земле, научная людей противному Божьему Закону. Поэтому Бог очистил небеса, изгнал оттуда всех Своих противников, а на земле допустил потоп всего живого…

Ныне происходит то же самое и на земле, ибо сатана продолжает свое гнустное дело, искушая людей и разрушая порядок земной системы. За это, его ожидает преисподняя, где он будет скован на тысячу лет, на время Господнего Царства на земле. Но он и туда желает прихватить третью часть людей, сотворенных по образу Божьему. И на этом он не успокоится до тех пор, пока сам не окажется в озере огненном и не прихватит с собою третью часть непокорных людей.

Откровение 9:18: От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
И как была война на небесах, чтобы изгнать противников Творца из Его Присутствия, чтобы Царство Божие на небе не омрачалось никаким злом: Так война Творца со злом приближается и к земле. Ибо и на земле будет великая война за то, чтобы и на земле воцарилось Божье Царство. И чтобы всякое зло было свергнуто и с земли в преисподние места. А посему, в этой войне Богу нужны будут молитвы, вера и верность Его народа своему Господу. Именно поэтому на земле будут оставлены сильные духом и верные Господу Его воины. Ибо, как небожители, в большинстве своем, восстали против сатаны и падших Ангелов, чтобы низвергнуть их с неба, так и на земле народ Божий должны отречься от всего земного и вместе с Господом восстать против всякого зла, приняв учавстие в этой войне.

1. Коринфянам 7:30-31.  и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Эта война будет великой, жестокой и кровавой, ибо сатана все более отчаянно борется за то, чтобы ему не быть побежденным и не пасть в озеро огненное. И он очень надеется на то, что если он сумел искусить третью часть небесных Ангелов, то тем более он сможет соблазнить людей, созданных из праха земного. И если он этого достигнет, то Богу, как бы, и не к кому будет приходить и не для кого будет строить на земле Его Царство. Таким образом, сатана хочет отвоевать у Бога эту землю и ее небо, чтобы через них иметь воздействие на планетарное устройство космоса.

И ныне на земле действительно сложилась такая ситуация в народе Божьем, что все отступили от Божьего Закона вселенной, на котором как раз все и держится. Не так ли начиналось и падение на небесах, когда Люцифер нарушил Божий Закон? Однако, как было на небесах, когда большая часть небожителей оказались верны своему Творцу и Его Закону, так и ныне на земле у Господа есть Его верный остаток. И это не те, которых видит сатана на ваших собраниях, но которых видит Бог, ибо они сокрыты в Нем. Это не земная, но небесная Церковь, которая только телами живет на земле, духом же они уже находятся в Небесном Иерусалиме. И они не доступны лукавому искусителю, поскольку они не от мира сего.   

3. Царств 19:18: Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Вот то, что ждёт этот мир: Вот причина всего и следствие того, чего страшатся неверные и чего ожидают верные. Ибо народ Мой не разумеют происходящего и возмущаются в сердцах своих против Меня и против Моих судов.

Иеремия 48:10: Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови!

Теоретически, христиане знали Слово Моё и то, что всё это будет происходить, ибо Моё Слово должно исполниться. Однако, когда это начинает происходить при их жизни, они не принимают сего. Народ Мой ныне в страхе, в ужасе и в панике, чего и ждёт от них сатана, чтобы погубить.

Христиане отвернули свои взгляды от Меня, чтобы принимать Мою волю, но повернули свои взоры к земному и ищут виновных в своих бедах среди земных правителей, чтобы судить и проклинать их… 

Иакова 4:12: Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Ибо когда происходят перемены в природе, приходят стихии и войны, многие христиане ропщут на Меня за то, что к ним приходят разрушения. Но никто не благодарит Меня за то, что Я приближаюсь к земле для их освобождения от рабства кесаря. Наоборот, они хотят продления жизни под властью кесаря, чтобы пользоваться всеми его благами. Ибо народ Мой не ждёт Меня и они не желают вооружиться Моим оружием, чтобы встать со Мною в ряды и воевать за Мое Царство.
Некоторые христиане знают Писание, только по песням, которые они сами сочиняют и поют в своих собраниях. Ну и ещё слышат часть Моего Слова, которое говорят им их проповедники. Сами же они не находят время читать Писание дома. А посему у народа Моего не будет крепкой опоры в Слове написанном, и они не смогут отражать врага, как отражал его в пустыне Христос.

От Матфея 4:10: Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Ибо, когда Слово Божье отнимется у вас, тогда вы полностью потеряете ориентиры в этом, погружающемся во тьму, мире. Ибо светильником ногам вашим может быть, только Божье Слово, поскольку оно и есть ваш Господь и Спаситель. И если вы не знаете Слово, то вы не познали и Господа, ибо Он и есть это, сильное спасать вас, Слово!

Откровение 19:13: * Он был * облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Итак, народ Мой, знайте что время последнее, и кто будет держаться за эту землю - потеряет всё…

Откровение 20:11: И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

А кто будет иметь надежду на своего Вечного Господа и Спасителя и не поколеблется - будет иметь новую землю и новое небо, на которых обитает правда!

Откровение 21:1: И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Аминь!
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 1 неделю назад #179872 от zaberezan Забережан

1.* Он был * облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

2.Итак, народ Мой, знайте что время последнее, и кто будет держаться за эту землю - потеряет всё…

 

1. Это - отрывок из жизни Христа нынешнего воплощения, связанный с определенным характером Его работы.
2.Да: время последнее и Землю потеряют все живущие на ней, будучи убранными на Небеса, но праведники вернутся первыми и составят 1000-летнее Царство Христа.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179913 от Татьяна
"Это - отрывок из жизни Христа нынешнего воплощения, связанный с определенным характером Его работы." - в каком смысле? 

Больше
10 мес 1 неделю назад #179942 от zaberezan Забережан

 - в каком смысле? 

Вам это знать незачем.

Больше
10 мес 1 неделю назад #179971 от Татьяна

 - в каком смысле? 

Вам это знать незачем.
***************
Забережан, с вами трудно общаться, было бы лучше, если бы ушли на сайт, где вас примут с распростертыми обьятьми... Все уже устали от ваших нападок и оскорблений... Имейте совесть... 
 

Больше
10 мес 6 дня назад #180019 от zaberezan Забережан

Забережан, с вами трудно общаться, было бы лучше, если бы ушли на сайт, где вас примут с распростертыми обьятьми... Все уже устали от ваших нападок и оскорблений... Имейте совесть... 
 

А разве Богу приятно смотреть на ваши многолетние блудодеяния?
Где ваша совесть коль игнорируете Посланного Им Просветителя и заменяете его антихристом, якобы умершим за ваши грехи?

Больше
10 мес 5 дня назад #180032 от Татьяна

Забережан, с вами трудно общаться, было бы лучше, если бы ушли на сайт, где вас примут с распростертыми обьятьми... Все уже устали от ваших нападок и оскорблений... Имейте совесть... 
 

А разве Богу приятно смотреть на ваши многолетние блудодеяния?
Где ваша совесть коль игнорируете Посланного Им Просветителя и заменяете его антихристом, якобы умершим за ваши грехи?
******
Умерший за мои грехи и есть Спаситель,  а вы уважаемый Просветитель - антихрист... 
"Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете." (Лук. 13:5)
ВСЕГО ДОБРОГО! 
All the best! 
 

Больше
9 мес 1 неделю назад - 9 мес 1 неделю назад #180341 от Петр Близкий

Голубь из Ковчега
Перед негодованием Его кто устоит?
 

Устоит тот, как и написано:
"Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно, - тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова! "
(Псалом 23:4-6).

Как и в другом месте написано:
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле" (Откровение 3:10).
То есть, УСТОИТ тот, кто сохранит слово Божье - слово Нового Завета, которым и спасаемся (см. 1Коринфянам 15:1,2).
И будет стараться СОБЛЮДАТЬ Его слово в своей жизни: а также и все предостережения слова Божьего - в том числе, и Колоссянам 2:8.
Последнее редактирование: 9 мес 1 неделю назад пользователем Петр Близкий.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас