ПОГОВОРИМ ОБ ИСТИНЕ. (21.04.23)

Больше
10 мес 5 дня назад - 10 мес 5 дня назад #179920 от Антонина Егоровна Тюрина
                                   ПОГОВОРИМ ОБ ИСТИНЕ. (21.04.23) 
 Горе земле, потому что Христиане на ней только носят название Христианин, а на деле не таковы. Опасно благодушие, вседозволенность, там немного, тут немного и спасение уже под вопросом. Не забывайте ибо, Господь Бог наш есть ,  ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ ДЛЯ беззаконных дел наших…                                                   
Мы, Христиане призваны изучать и разобраться в деле Божьем. А чтобы не было к тому препятствия, надобно, прежде всего, подумать о себе и содержать свой сосуд в особой чистоте и святости. Но Истина такова, что сам по себе человек во истину ничто. Если и есть в нас нечто доброе, так это всё от Бога.                       .   
Его милость делает нас способным совершать Дело Божье, рассуждать и приближаться к истине, таким образом, достигать совершенства во Христе. Это упорный и повседневный труд над собою. Ибо Господь говорит, - В чём найду вас в том и судить буду. То есть, если во грехе найдёт нас Господь, то не припомнятся нам праведные дела наши, как и написано                           
 Иез. 3гл. 20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение!!!, и он умрет… он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;  --  
ЭТО предупреждение для каждого из нас и мы знаем, Бог спасает Вселенную от греха и порока. И потому Земля и Беззакония на ней сберегаются огню. 

2Петра 3, 5   Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.  7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

 И потому Истинному Христианину надо быть особенно внимательным к своим поступкам, помыслам, ибо знаем, что Бог читает наше сердце. Недостаточно не грешить, но надо быть ещё и безгрешным. И надо понимать, исследовать Слово Божье это и есть Царство Небесное в силе - в НАС…                     .                    

Что пользы, дорогие, если мы в день Господень Субботу совершаем молитвы с радостью во Св. Духе совершаем служение в чистоте и святости. Но вот пришли домой, разрушили то, что строили и созидали. Надо помнить! Мы умерли для мира. То есть, должны умереть. Из всех сил стараться – Не служить двум господам - Богу и мамоне, как и написано,                                                       
Мат6, 24  Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне…. Но часто делами своими и поступками возрождаем в себе, то что умерло… Что в нас общего с миром?         .
- Ничего! И часто и часто… Не живёт в нас Христос… Лена, ещё в те давние времена, предупреждала, бойтесь этого. Можно всю жизнь пробыть Христианином, но не достичь высоты во Христе. Дабы не услышать от Господа        
-Мат7, - 22      Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23          И тогда объявлю им:               Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.                     
…….
Не к лицу истинному Христианину услаждать себя, - мы верующие, мы Христиане, мы дети Божии... Так разумеем наше служение. Итак, кто же мы? И видим, в каждом из нас живы РОСТКИ ГРЕХА. Закон греха в плоти и крови.
Рим.7, 14      Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
А грех откуда  в плоти и крови? - От Адама и Евы. Съеденный запретный плод, растворился в плоти и крови и человек стал рождаться с законом греха в плоти и крови... 


Хотя все и чувствуют себя Святыми, но в обществах нет ПОКАЯНИЯ. Нет общих молитв, за совершившего грех. Ну прямо все святы и не порочны… А так ли это? Гордость, самомнение, то есть, САМООПРАВДАНИЕ пред Богом – мы лучшие из лучших. Хотелось бы в это верить… Но однако, не видим, истинного стремления Христианина к вожделенному образу Христа с желанием по благодати Христовой, стать новым Чадом Божиим во Христе Иисусе.
Привыкли, само- успокоились. И сравните веру первых Христиан или наших стариц, переживших гонения при Советах и притеснения от властей. Вот тогда была вера, говорят они, а сейчас подобие веры. Тогда не страшились и всегда помнили слова Христа: - От Ио.17гл. 6    Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Истинные Христиане должны  пребывать в единении с Богом и Сыном
. Аминь ... 

Иова 37, 23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.   24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!  Аминь.                                                      
Последнее редактирование: 10 мес 5 дня назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Модераторы: Тарас