Чем является Евангелие?

Больше
8 мес 4 нед назад #180452 от Ira
Спасибо, Татьяна! Да, евангелие - это прекрасная весть о том, что все последствия неших (и наших предков) неправильных решений и промахов) не имеют силы над нами, Это является истинной, но если мы НЕ ВЕРИМ в неё, то для нас эта истинна безсильна, Здесь очень глубокое практическое применение. То, что Христос взял на Себя наши грехи значит, что последствия грехов, которые мы или наши предки совершили не имеют силы над нами. Это включает в себя на мнго больше чем прекрасная жизнь после физической смерти, Нам всегда легче передвинуть последствия заслуг Христа на жизнь после смерти, в то время как Евангелие или добрая весть касается многих аспектов нашей земной жизни во плоти. Например, победа над физическими недугами или болезнаями... власть и господство над плотскими желаниями и то, что Библия называет делами плоти... Христос умер и воскрес не только для того, чтобы обеспечить нам жизнь после смерти, а для того, чтобы ДАТЬ НАМ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ - здесь на земле,
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей), Татьяна

Больше
8 мес 4 нед назад #180453 от Ira
Да, Владимир, Вы говорите, Иисус пришел открыть имя Отца и это имя касается Его натуры - любовь и безкорысность.  Я думаю Иисус представил Отца а этом свете, Я уверенна, что евреи Его времени знали Отца как Бога, который любит одну нацию и ненавидит другую, строго судяший и справедлив, не жалеющий грешника и благословляющий праведника,,, Да, Иисус открыл для них другой образ Отца. Бога, который посылает дождь и добрым  и злым, Бога, который ждет и с радостью принимает того, который сознательно отвернулся от Него (притча о блудном сыне); Отца, который оставляет 99 овец ради 1 заблудшенй; и в конце концов, Отца, который возлюбил человеков прежде чем человек сделал какой либо шаг к примирению и решил Сам стать человеком, чтобы умереть вместо человека... Это, безвусловно, высочайшая заслуга Иисуса.


 

Больше
8 мес 4 нед назад #180454 от Ira

«Евангелие» — это «благая весть», - «весть о Христе, царстве Бога и спасении».


Я тоже так верю.  А где Христос и где царствие Бога?
 

Больше
8 мес 4 нед назад - 8 мес 4 нед назад #180455 от Татьяна

Спасибо, Татьяна! Да, евангелие - это прекрасная весть о том, что все последствия неших (и наших предков) неправильных решений и промахов) не имеют силы над нами, Это является истинной, но если мы НЕ ВЕРИМ в неё, то для нас эта истинна безсильна, Здесь очень глубокое практическое применение. То, что Христос взял на Себя наши грехи значит, что последствия грехов, которые мы или наши предки совершили не имеют силы над нами. Это включает в себя на мнго больше чем прекрасная жизнь после физической смерти, Нам всегда легче передвинуть последствия заслуг Христа на жизнь после смерти, в то время как Евангелие или добрая весть касается многих аспектов нашей земной жизни во плоти. Например, победа над физическими недугами или болезнаями... власть и господство над плотскими желаниями и то, что Библия называет делами плоти... Христос умер и воскрес не только для того, чтобы обеспечить нам жизнь после смерти, а для того, чтобы ДАТЬ НАМ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ - здесь на земле,
****************
Да, вы правы... Я уже здесь, на земле, ощущаю милость Господа ко мне... Помощь в переживаниях и жизнь... Новую жизнь с Господом... И сердце переполняется благодарностью.. Бог привлёк меня Своей Божественной любовью... Бог дал мне всё  в этой жизни, а главное подарил веру и надежду на вечную жизнь... 

 

Последнее редактирование: 8 мес 4 нед назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей), Ira

Больше
8 мес 3 нед назад #180476 от Доктор Хаус (Сергей)
Спасибо Ирина, за содержательную и полезную тему.

 

Больше
8 мес 3 нед назад #180480 от Станислав Леонидович Буланов
О, Αλέξανδρος , по всей видимости, Вам знаком койне! Как я этому рад! Нам есть что обсудить, например, трудные места из Филона Александрийского (его еще не переведенных произведение) или из материалов Карфагенского собора 415 г., тоже еще не переведенных на русский. Как я рад!

Больше
8 мес 3 нед назад #180485 от Станислав Леонидович Буланов
Хотел бы поинтересоваться у уважаемой Ira по поводу ее пассажа: "Это является истинной, но если мы НЕ ВЕРИМ в неё, то для нас эта истинна безсильна". В стародавние времена жил такой монах Пелагий. Хитрый был, бестия, долго с ним Церковь билась. Суть его ереси вкратце такова: человек сам, своими усилиями может победить грех и зло в себе и мире, ибо дана ему на то сила. Три собора посвятили сему негодяю, сам Августин спорил с ним. Но да ладно. Вот определение Карфагенского собора, на русском впервые, кто сомневается, вышлю оригинал:
113
О том, что без благодати Божьей мы не можем совершить ничего хорошего
Определено также, если кто говорит, что нам дано оправдание по благодати для того, чтобы то, что мы можем делать по свободной воле, было легче исполнить по благодати, потому что без нее исполнить заповеди Божьи хотя и трудно, но возможно, да будет анафема. Ибо, говоря о исполнении заповедей, Господь не сказал, что без Него трудно было бы это сделать, но скал, что «без Меня не можете делать ничего» (Инн. 15:5).
Читайте древних писателей Церкви, они многому научить могут
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 3 нед назад #180540 от Андрей Владимирович Афанасьев
Евангелие в нынешнее время это книга, учение Иисуса Христа a1men1.blogspot.com/2021/09/book-4.html

Больше
8 мес 3 нед назад #180543 от Станислав Леонидович Буланов
"Евангелие в нынешнее время это книга"
А в не в нынешнее?)))) Свиток? Глинянные таблички?. А может, программа на моем компе и телефоне?

Больше
8 мес 1 неделю назад #180816 от Александр
Иисус был послан к погибшим овцам дать знание истинного Бога, для их же спасения ( вот этим и является евангелие Иисуса), но они за это предали Его смерти, да еще на этом и создали религию в основе которой лежит учение Павла.  

Модераторы: Тарас