СПАСАЯ ДРУГИХ – СПАСАЕМ СЕБЯ

Больше
8 мес 1 неделю назад - 8 мес 1 неделю назад #180698 от Антонина Егоровна Тюрина
                                   СПАСАЯ ДРУГИХ – СПАСАЕМ СЕБЯ
Благословен Господь Бог наш даровавший нам говорить Слово Его и увещевать тех, избранных Божиих, которые способны слушать и разуметь. Притчу о Десяти девах читали? Это как раз о спасении. Масло в сосудах. Если разленишься, Забудешь о Судах Божиих, о деле Божьем, которое предначертанное нам Иисусом Христом Господом нашим. Тогда где масло в сосудах? Что бы получить спасение это повседневный труд в Господе – СПАСАЯ ДРУГИХ – СПАСАЕМ СЕБЯ. Не будем забывать об этом... 
Именно в себе. Чтобы научить других,  как разрушать дело сатаны в себе самом, и указать окружающим путь жизни во Христе...
Ио.6.38  ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39  Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, ….

Всё что в нашей власти, с кем мы со прикасаемся, мы должны понимать, что воля Божия повелевает нам,  нести спасение ВСЕМ человекам…
Иез3гл, 18          Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты, не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. 19  Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.                                      
Итак, видим, что требует от нас Господь? – Чтобы мы свидетельствовали беззаконнику о путях его и таким образом СПАСАЕМ  ДУШУ  СВОЮ. Будет ли он слушать, не будет, но наша обязанность нести СПАСЕНИЕ людям… И видим,
Христос укоряя народ, и священство, говорил, - Порождения ехидны. Гробы окрашенные, безумные, слепые. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Христос стоял на страже заповедей Божиих, ибо Бог не хочет смерти грешника, но чтобы все люди спаслись…Поэтому, Христианин Священник будь внимателен. Говорящий Слово Божие, бойся гнева Божия. Тебе многое дано - много и спросится...

Понимаю, что наши души постоянно меняются... ежедневно, ежечасно, ежесекундно... Мы то овцы, то волки, то аспиды, то свиньи... и т д, и т п .. в зависимости от плотских помышлений и плотских дел... А если духовные и Дух Божий пребывает в нас, то мы истинно праведники – служители Божии…И как часто мы теряем то, что приобрели за долгие годы во Христе Иисусе.
Страсти лишают человека дисциплины, желания и постоянства. Делают покаяние временным и мешают узнать рождение свыше. Совершать молитвы к Богу на Ином Языке….  Кто не испытал этого? И проходит день – два, и человек совершает тот же грех, о котором совершал покаяние.                                                      
И потому и написано, Евр.10, 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27        но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.То есть Господь не оставит без наказания подобное нерадение, как и написано 
Евр10,  29     то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Видим, нарушая наши покаяния, вновь и вновь распинаем в себе Христа, Сына Божия… Это есть борьба с нашим, человеческим естеством, которое в нас от Эдема, закон греха в плоти и крови. Совершая, таким образом, не видимые грехи для постороннего глаза, человек становится, крайне грешен в очах Божиих, когда твой грех сокрыт от посторонних глаз. Как и поём, Кто бы дал мне слёзы раскаяния, плакал бы я день и ночь… Вот эти, по истине страшные грехи, человеку надо прежде всего оставить и не повторять их.

Рим.7гл 14         Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.15        Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 17  а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
20Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

23        но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Павел прекрасно понимал, что закон греха, полученный от Адама и Евы, вошёл в нашу плоть и кровь, то есть в нашу жизнь от самого рождения…
И с восхищением провозглашает, - 25  Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.  И однако, мы знаем, Христос пришёл чтобы спасти нас и указать нам путь СПАСЕНИЯ . И потому постоянно будем благодарить Бога за Спасителя и Его Заповеди, - не УБЕЙ….                                   
И Христос Господь это прекрасно понимал и потому смертью Своей на кресте, оправдал грешника и сказал – ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ, Но!!! если произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грех. То есть, мы привыкаем, и Христианину уже становится привычным этот грех совершать в обиходе своей повседневности. 
Но я прошу Тебя, о, Властелин!
Продли мне жизни путь ещё на миг.
Не всё успела я…. Есть грех во мне,
Который надо превозмочь, дай
Жизни срок, чтоб победить,
самой себе помочь.
И чистою предстать
перед Тобой. С надеждой кроткою войти к Тебе.
Быть чистой мне! И жить Одним Тобой.
И вся надежда у меня к Тебе,
Что дашь Ты мне, той жизни срок,
Чтоб грех не превозмог, тот труд,
Что Ты творил во мне.
Отринуть в этой жизни
всё!
Идти, Твоим путём, и простираться -
Вдаль вечности. О горнем помышлять,
И быть Твоим дитём, в той Бесконечности. Аминь.
Написан 2001году.
Последнее редактирование: 8 мес 1 неделю назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
8 мес 1 неделю назад #180700 от владимир афонин
саровский сказал как раз наоборот.
спасись сам, и вокруг спасутся тысячи. или я что то не так понял.

Модераторы: Тарас