Как Иисус Христос воскресил Лазаря

Больше
8 мес 2 нед назад #180888 от Андрей Владимирович Афанасьев
Одним из самых впечатляющих чудес Иисуса Христа является история о том, как он воскресил Лазаря. Эта история изложена в Евангелии от Иоанна.

Лазарь был братом Марфы и Марии, которые были друзьями Иисуса. Когда Лазарь заболел, Марфа и Мария послали к Иисусу, чтобы он пришел и помог им. Но Иисус задержался на два дня, и когда он наконец прибыл, Лазарь уже был мертв.

Когда Марфа увидела Иисуса, она сказала ему: "Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы". Но Иисус ответил ей: "Твой брат воскреснет". Марфа подумала, что Иисус говорит о воскрешении в последний день, но он сказал ей: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в меня, если и умрет, оживет".

Иисус пришел к месту, где Лазарь был похоронен, и приказал открыть гроб. Марфа предупредила Иисуса, что Лазарь уже пахнет, потому что он был мертв уже четыре дня. Но Иисус сказал ей: "Не сказал ли я тебе, что если ты поверишь, то увидишь славу Божию?".

Иисус воззвал к Богу и сказал: "Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я знал, что Ты всегда слышишь Меня, но ради народа, стоящего здесь, Я сказал это, чтобы они уверовали, что Ты послал Меня". Потом он крикнул громко: "Лазарь, выходи!".

И Лазарь вышел из гроба, обвитый погребальными повязками. Иисус приказал им развязать его и отпустить. Это чудо произвело настоящий фурор среди людей, которые увидели его своими глазами. Они поняли, что Иисус не только является пророком, но и может творить чудеса.

История о том, как Иисус воскресил Лазаря, является не только примером его божественной силы, но и символом его любви к людям. Он не только удовлетворил их телесные потребности, но и дал им духовную пищу, которая оставила на них глубокий след.

Это чудо напоминает нам о том, что Бог может творить великие вещи, даже если кажется, что все потеряно. Он может использовать наши скромные усилия для достижения больших целей, если мы будем доверять ему и следовать его воле.

В заключение, история о том, как Иисус воскресил Лазаря, является одним из самых важных моментов в его жизни и служении. Она напоминает нам о его божественной силе и любви к людям, а также о том, что Бог может творить чудеса даже с маленькими начинаниями.

a3me3n.blogspot.com
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 мес 2 нед назад - 8 мес 2 нед назад #180889 от сергей павлович корнеев
Андрей Владимирович,добрая душа!Когда Вы с  завидным упорством  хотите  пересказать события ,произошедшие в Евангелие,то это вызывает всяческое уважение,но не всегда понимание.Весь интернет насыщен текстами Библии (и на этом сайте  текст Библии на разных языках также есть)


Всем читателям  гораздо интереснее узнать Ваше личное мнение по тем событиям,которые Вы излагаете.Он у Вас есть?Может у Вас есть вопросы по данному тексту?

На самом деле их настолько много,что отвечать на них и размышлять по ним можно годами.


Ну например,задам Вам вопрос,который за 2000лет волновал многих,но ответа на него до сих пор объективного нет.

Так нам известно,что сестры Марфа и Мария посылают к Спасителю гонца,что Он быстрее приезжал и спас Своего друга Лазаря.
Скажите :почему Господь сразу не собрался и не отправился  к Лазарю спасать его,а  вынужден был подождать сутки?Почему Господь ждал сутки,а не двое ,трое,четверо ....Поразмышляйте над этим  важнейшим вопросом,может Вам откроется величайшее Таинство.


 
Последнее редактирование: 8 мес 2 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 мес 2 нед назад #180890 от Андрей Владимирович Афанасьев
Здраствуйте, мое личное мнение — Бог это правда, Бог — это чудо, которое объяснить некто не может, я верю в Бога и Иисуса Христа, эта тема создана для пользователей и посетителей из Google, Ваш последний вопрос не очень понял, удачи, Аминь!

Больше
8 мес 2 нед назад #180891 от сергей павлович корнеев

Здраствуйте, мое личное мнение — Бог это правда, Бог — это чудо, которое объяснить некто не может, я верю в Бога и Иисуса Христа, эта тема создана для пользователей и посетителей из Google, Ваш последний вопрос не очень понял, удачи, Аминь!



Так эти Ваши слова можно написать во всех Ваших  многочисленных темах.эТогда  почти риторический вопрос:зачем так множить темы ,если Вашеи мнение по всем им одно и тоже,а именно,что "Бог это чудо".


Чехов говорил ,что краткость это сестра таланта.Вы же талантливый  Андрей Владимирович человек!Звчем Вы хотите всех нас переубедить,что в Вас нет талантов?



Так это можно н

Больше
8 мес 1 неделю назад #180934 от Αλέξανδρος (Александр)

Одним из самых впечатляющих чудес Иисуса Христа является история о том, как он воскресил Лазаря. Эта история изложена в Евангелии от Иоанна.

Иисус воззвал к Богу и сказал: "Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я знал, что Ты всегда слышишь Меня, но ради народа, стоящего здесь, Я сказал это, чтобы они уверовали, что Ты послал Меня". Потом он крикнул громко: "Лазарь, выходи!".

И Лазарь вышел из гроба, обвитый погребальными повязками. Иисус приказал им развязать его и отпустить. Это чудо произвело настоящий фурор среди людей, которые увидели его своими глазами. Они поняли, что Иисус не только является пророком, но и может творить чудеса.

История о том, как Иисус воскресил Лазаря, является не только примером его божественной силы, но и символом его любви к людям. 

Тогда камень убирают. Иисус возводит глаза к небу и молится: «Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня». Иисус молится вслух, чтобы люди знали: то, что он сейчас сделает, совершится силой, которую он получает от Бога.
 

Модераторы: Тарас