Соборное послание Святого Апостола Иоанна

Больше
6 мес 1 неделю назад - 6 мес 1 неделю назад #182302 от Андрей Владимирович Афанасьев
Соборное послание Святого Апостола Иоанна - это одно из книг Нового Завета, написанное вероятно в период между 90 и 100 годами нашей эры. Автором является Иоанн, один из ближайших учеников Иисуса Христа и один из первых апостолов.

В своем послании Иоанн обращается к христианской общине и призывает их к вере в Иисуса Христа как к Сыну Божьему. Он говорит о том, что Иисус Христос явился на землю, чтобы спасти людей от греха и смерти, и что только через веру в Него можно получить вечную жизнь.

Иоанн также подчеркивает важность любви к ближнему и призывает верующих к тому, чтобы они проявляли любовь не только словами, но и делами. Он говорит о том, что любовь - это знак того, что человек находится в Боге, и что верующие должны проявлять любовь ко всем без исключения.

Иоанн говорит о том, что верующие должны следовать заповедям Божьим и избегать греха. Он призывает верующих к тому, чтобы они не любили мир и вещи мира, а следовали Богу и Его воле. Он также говорит о том, что верующие должны быть готовы к преследованиям и испытаниям, но что они не должны бояться, потому что Бог всегда с ними.

В заключении Иоанн благодарит Бога за Его любовь и милость. Он призывает верующих к тому, чтобы они оставались верными Богу и Его Сыну Иисусу Христу. Он также говорит о том, что вера в Иисуса Христа - это победа над миром и грехом, и что только через Него можно получить вечную жизнь.

Соборное послание Святого Апостола Иоанна является важным напоминанием о том, что вера в Иисуса Христа и любовь к ближнему являются основой христианской жизни. Оно также подчеркивает важность следования заповедям Божьим и готовности к преследованиям и испытаниям. Соборное послание Святого Апостола Иоанна является важным источником вдохновения для многих христиан по всему миру.

 
Последнее редактирование: 6 мес 1 неделю назад пользователем Тарас.

Модераторы: Тарас