Евангелие Иисуса Христа, Сына Божьего, Господа Бога ^^^

Больше
6 мес 16 час назад - 3 мес 3 нед назад #182632 от Андрей Владимирович Афанасьев
Евангелие имеет особое значение в христианской религии. Слово "евангелие" происходит от греческого слова "εὐαγγέλιον" (evangelion), что означает "добрая весть" или "радостная весть". В контексте христианства, Эвангелие - это священный текст, рассказывающий о жизни, служении, смерти и воскресении Иисуса Христа.

Евангелие в Библии включает в себя четыре книги: Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки и Евангелие от Иоанна. Они являются отчетами о жизни и учении Иисуса, сочиненными разными авторами, которые были свидетелями или получили свидетельства от очевидцев событий.

Каждое из евангелий имеет свою уникальную особенность и акценты, но все они преследуют одну цель - рассказать о благой вести спасения мира через Иисуса Христа. Они описывают рождение Иисуса, его земное служение, чудеса, притчи, учение, последний вечер Иисуса с учениками, его страдания, смерть на кресте и воскрешение из мертвых.

Евангелия относятся не только к историческим отчетам, но и являются основой для христианской веры и учения. Они раскрывают центральные истины христианства, такие как любовь Бога к миру, прощение, спасение через веру в Иисуса Христа и его дар жизни вечной. Евангелия также предлагают примеры того, как жить в согласии с Божьей волей и наставляют, какую роль верующие должны играть в сообществе и мире.

Евангелия призывают читателей к обратиться к Богу, принять Иисуса Христа в качестве Спасителя и следовать его учению. Они дают читателям надежду, утешение и направление в их духовной жизни.

В заключение, Евангелие - это ключевая часть библейского канона и основа христианской веры. Оно рассказывает о жизни и учении Иисуса Христа, призывает верующих к принятию его как Спасителя и дает указания по жизни в соответствии с Божьими заповедями. Евангелие является духовным составляющим веры христиан, вдохновляющим, укрепляющим и направляющим их в поклонении и служении.

Евангелие / Читать
Последнее редактирование: 3 мес 3 нед назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Больше
6 мес 15 час назад #182633 от сергей павлович корнеев
Ждем  от Вас Евангелие на китайском,японском,хинди языках и народах Африканского континента

Больше
6 мес 14 час назад #182634 от Андрей Владимирович Афанасьев
Здраствуйте, да это здорово, но неоткуда копировать, по сути я скопировал и разработал сайт, система позволяет создавать блоги, я так приловчился создавать сайты с писанием, система принадлежит компании Google, бесплатная.

Если вы найдёте сайты с африканским, китайским языком у которых главы идут разделами, а не как тут по главе, то ссылки в студию.

Тут на сайте тоже здорово, что есть Библия на испанском, итальянском, прикольно. Я за просвещение и несение Слова Божьего в массы, удачи, успехов!

Больше
6 мес 13 час назад #182635 от сергей павлович корнеев
Да это понятно ,что Вы  любите нести Евангелие на языке суахиле, афгани,фарси,африканос....Эдак Вы прямо в апостола превратитесь,вещать будите на языках мира...



..........
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
 И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
 ‎И не оспоривай глупца.
Спасибо сказали: IXC

Больше
6 мес 13 час назад #182636 от Андрей Владимирович Афанасьев
Мне просто нравится это занятие, я его обожаю, а возможно еще польза будет для других людей, общества, душ. В свое время Евангелие так не плохо меня просветила и с тех пор я стараюсь этот свет донести другим людям, через сайты. Сайты я создаю с 2010 года, занимаюсь этим, увлекаюсь и очень надеюсь что мой труд будет вознагрожден посетителями и люди будут спасаться, прозревать, мудреть, проибретать веру, свободу, менять свою жизнь, получать желаемое, прочие ...

Больше
6 мес 13 час назад - 6 мес 12 час назад #182637 от Андрей Владимирович Афанасьев
У меня кстати есть блог  который полностью написала система чат gpt, искусственный интеллект так называемый, я ознакомился с материалами, довольно таки не плохо, мне понравилось.
Последнее редактирование: 6 мес 12 час назад пользователем Тарас.

Больше
6 мес 10 час назад #182638 от сергей павлович корнеев
Батюшки ты мои...Куда Вы замахнулись ,Андрей Владимирович. аж искусственный интеллект теперь на Вашей службе.Мне пока лишь  телега с кабылой доступна,а Вы уже в космос летите....вместе с искусственным интеллектом...что называется продвинутый пользователь...главное по дороге не задавите никого...скоростя то сумасшедшие... и важное для всех ,чтоб  на этом пути  не происходило размножение...поменьше рекламы и саморекламы..

Больше
5 мес 4 нед назад #182640 от Андрей Владимирович Афанасьев
Сергей Павлович Корнеев, так искусственный интеллект я и использую в Viber и Телеграм, там чат бот Chat Gpt называется, вы тоже можете его использовать, если хотите. А вообще, в YouTube я видел, что с помощью его книги пишут и продают на Amazon. Мне нравится, как он пишет, нравится его использовать, успехов, удачи!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас