БЕСЕДА

Больше
2 мес 4 нед назад #183113 от Антонина Егоровна Тюрина
БЕСЕДА.
Ответ, - О временах и сроках нет нужды говорить.
- Человек бы приготовился.
Ответ, - Если человек будет готовиться - не будет веры истинной.

Усилием послушание. А оно должно быть естественным.---- Великий и премудрый план спасения. План осуждения сатаны- дьявола через человека Праведника… Бог заключил этот план в Тайну, которая открыта Христианству. Поэтому в Ветхом Завете ничего не написано, так как Суд над сатаною совершён только Христом Иисусом. СУД дело БОЖЬЕ - БОЛЬШЕ СИСТЕМЫ МИРА.
Бог судит Вселенную войнами, цунами, наводнениями, пожарами… 

Больше
2 мес 4 нед назад - 2 мес 4 нед назад #183114 от Антонина Егоровна Тюрина
)...И, распяли Христа для того чтобы имя Бога и Христа было известно по всему миру. Евреи дали нам язычникам Живого Бога, Которого жилище на небесах... Дали так же и Христа Иисуса (Еврея по плоти).
ЗАКЛАН ОТ СОЗДАНИЯ МИРА (то есть, всё было в плане Божьем…)

Так что всё что предпринимают Евреи должно являться для нас Христиан близким и понятным. (кроме истребления Палестинцев)
Это геноцид по учению Христа, Который заповедал:

ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ. БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. А как с этим быть? По этой причине Евреи не принимают Христа до сего дня и говорят: - Это ваш языческий Бог.

У них до сего дня, язычники ГОИ, подлежащие истреблению.
Сейчас они ждут своего Мессию в апреле 2024г.  Показаны 4 красные коровы  для жертвоприношения.(сведения из Интернета)
Последнее редактирование: 2 мес 4 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
2 мес 4 нед назад #183120 от Αλέξανδρος (Александр)

БЕСЕДА.
................................
Бог судит Вселенную войнами, цунами, наводнениями, пожарами… 

Не могу с Вами согласится, Антонина Егоровна. Войнами, цунами, наводнения, пожары.... это не суды Божьи, нет. Это результат грехопадения человека. К тому же, кто правил на Земле:  «….весь мир лежит во власти Злого.» 1Иоанна 5:19. «Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.» Матфея 24:4-12
Но час суда близок и уже назначен судья, это сын Всевышнего Бога, Иисус Христос.

Модераторы: Тарас