как это понимать?

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9209 от Евгений
Евгений ответил в теме как это понимать?
Интерсненькое слово.
Почитал, очень глубокая мысль, порой блуждающая но в итоге находящая верные истоки. Тяжело писать о личном откровении, что я получил для себя через прочтение этих стихов, а тот дух что за ними стал открывает что-то новое, что-то совершенное. :)
От личного все же перейду в общее, так как послание к Галатам считаю общим достоянием всякого верующего. Абсолютно согласен что у Галатов на тот период времени были проблемы и проблемы с восприятием евангелия и все по причине - 4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.(Гал.2:4,5)
Интересно отношение Павла по этому вопросу Он говорит - 5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
(Гал.2:,5)
Говорит не покорились, шел бы себе с миром и не противился, а он жизнь свою полагает на крест. Мы же знаем что он то что исповедовал тому и следовал, каждый день умираю для себя чтобы жить для Бога.

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
(Гал.3:1)
Да не будем скрывать что Галаты отступили от Бога живого, усомнились в Его существовании.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)
Павел делает акцент на том слове что научался он не от человека, а уже по воскресению Бог явился к нему через духа, ослепив его светом и направил на путь другой, путь любви.
Перенимающее его свидетельство в славу Божью где он твердо наставляет - Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Говоря говорит как обоюдо острым мечем направляет и в свою сторону, что пора различать лицо времен и духов.

12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
(Гал.6:12-15)

Павел по откровению Божию, пригладил, поправил и самого Петра - 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

И теперь самое интересное - 9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
(Гал.4:9)
Очень много откровений по этому стиху подтвержденных святым писанием.
Начну с того что было затронуто возлюбленными Господом. Много было сказано о вождях и детях, но не суть. Конечно все сводим к одному - старое вино и молодое, ветхое тело и тело новое. Дети малые, не разумные, лишенные знания о грехе и о Боге. О таких Иисус говорил их Царство небесное в них нет ни худого ни хорошего, они чисты и искренни, святы. Подростки же как правило больше руководствуются плотью, то есть похотью и немощей в них выше крыши, они руководствуются чувствами, притерпевание для них как что-то из ряда вон выходящее. А слово Божье к нам говорит что - Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Плотские Христиане на голову выше подростков. Кто то предлагает чтить иконы, кто предлагает их сжечь, кто то обращается к субботе выше чем к Богу. Другие чета там меряют, чета считают - кто из какого колена, какого рода, кто чйих будет, чета отрезают, и т.д. в общем хвалятся Бог знает чем.
А нужно только одно...

Как знаем что весь мир лежит в растлению похотью, то можно и сходить из это, зная что и дни лукавы, Павел же говорит о серьезном отношении к самой жизни дарованной во Христе, о возрастании духовном. И его переживания не беспочвенны и не безосновательны - Гал.4:11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.(Гал.4:10)
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:15-17)
Гал.5:7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?




Так же как он полагает душу свою за Христа, за братьев так и открывает душу свою перед братьями своими говоря - 13 знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
(Гал.4:13)
14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
(Гал.4:14)

А в завершении хочется добавить - 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
(Гал.5:15)
1Фесс.5:15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал
злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и
всем.
Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем,
кроме взаимной любви; ибо любящий другого
исполнил закон.:)

Иоан.12:47 И если кто услышит Мои слова и не
поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить
мир, но спасти мир.

Получилось ли у меня ответить кратко и ясно, об этом знает лишь сестра таланта и Бог.:)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: IXC, TAMI

Больше
13 года 5 мес назад #9210 от сергей лаврентьев
Добрый вечер!Евгений,Вы написали много хороших и убедительных мыслей,и всё-таки ,хотелось бы услышать от Вас конкретный и четкий ответ на вопрос автора темы по ст 10
Спасибо сказали: IXC, TAMI

Больше
13 года 5 мес назад #9446 от TAMI
TAMI ответил в теме как это понимать?
Cпасибо всем! Божьих вам благословений!!

Больше
5 года 1 месяц назад #165671 от Ибрагим Аббас

Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы

Наблюдаете время, когда перед вами — Вечность.

Модераторы: Тарас