Цифры в нашей жизни. Есть ли связь.?

Больше
13 года 4 мес назад #10250 от Romanesku
Раньше, несколько лет назад я заметил интересную вещь. Почти половина случаев, из которых я смотрел на часы, заканчивалась тем, что на часах были две одинаковые цифры: 11:11, 02:02, 15:15, 20:20 да хоть весь циферблат. Поверьте, я был немного ошарашен такой историей. Но когда я кому-то об этом рассказывал, мне отвечали, что я слишком часто смотрю на часы. Однако я точно знаю, что это происходило почти постоянно, каждый день это точно, ну и в течение дня бывало не раз. Потом это закончилось, и уже несколько лет я вообще ни разу не попадал на двойные числа на часах. Но появилось кое-что другое. Об этом я возможно, расскажу позже, пока хочу понять про эти случаи, может кто знает? Ответы, типа это случайность или у меня проблемы с чем-то не стоит предлагать.

Больше
13 года 4 мес назад #10692 от Мусина Маруська D
суеверия, в детстве наша душа не окрепла в разуме и поэтому нашим рассудком может управлять злой Дух дьявола, он вобще в каждом человеке живет, также как и Бог.

Больше
13 года 4 мес назад #11790 от Romanesku
Ясно. Однако, это не суеверия а вопрос. Я думал, что когда это происходило одинаковые числа на часах каждый день по несколько раз, в течение года, это все таки имело какой-то смысл, который нам (мне) недоступен пока.
Теперь, о том, что я и говорил. Появилось кое-что другое. Про тот случай, я почти забыл. Если бы не новый. Теперь, и уже несколько месяцев подряд, и я сразу хочу сказать, таких случайностей не бывает, почти каждый раз, когда я имею дело с цифрами, я вижу либо комбинации, где имеются три шестерки, либо явным образом они есть. Это могут быть серийные номера билетов на ж/д, к примеру 21340666747, квитанция, номер телефона, короче всякие числа на любых документах или бланках. Возникает вопрос: это тоже суеверия, случайные ежедневные совпадения в течение нескольких месяцев?

Больше
13 года 4 мес назад #11805 от Стас Серов
roman, вас преследуют три шестерки, потому что вы обращаете на это внимание. Начните обращать внимание на три восьмерки, и я уверен, что они начнут вам попадаться везде. Такова психология человека.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11885 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Цифры в нашей жизни. Есть ли связь.?

Ясно. Однако, это не суеверия а вопрос. Я думал, что когда это происходило одинаковые числа на часах каждый день по несколько раз, в течение года, это все таки имело какой-то смысл, который нам (мне) недоступен пока.
Теперь, о том, что я и говорил. Появилось кое-что другое. Про тот случай, я почти забыл. Если бы не новый. Теперь, и уже несколько месяцев подряд, и я сразу хочу сказать, таких случайностей не бывает, почти каждый раз, когда я имею дело с цифрами, я вижу либо комбинации, где имеются три шестерки, либо явным образом они есть. Это могут быть серийные номера билетов на ж/д, к примеру 21340666747, квитанция, номер телефона, короче всякие числа на любых документах или бланках. Возникает вопрос: это тоже суеверия, случайные ежедневные совпадения в течение нескольких месяцев?


Из подобных совпадений суеверия и могут вырости.
Я часто встречаю каждый день определенных людей, едущих по делам в определенное время и транспорт согласно графику ездит в один и тот же час ежедневно и в определенном порядке, и я сама в езжу на работу, с работы, просыпаюсь и ложусь спать в почти одно и то же время.
Может просто с годами у вас выработался график действий и событий, который просто не заметен?
Это хороший момент, когда нужно решать, полагаться ли на Бога вне "цифровой судьбы" или пытаться высчитывать события и предопределять их

П.С: Пару лет назад я регулярно встречала гадящих (пардон) кошек на своем пути, к чему бы это)) Шучу

Больше
13 года 4 мес назад #11886 от IXC
Я думаю, что у нас могут быть два источника с информацией - один от Бога, а другой от дьявола. Я не уверена, что Бог будет пытаться вам объяснить нечто важное через комбинацию чисел на таких не важных бумагах, как билет в трамвае, № ж.д. билета, № телефона и пр. У Бога все просто и доступно для понимания, извините, даже для глупого человека (без высшего образования с математическим уклоном). То, что Он хочет донести до нас (и это действительно очень важно) - это весть спасения. Но она не представлена в комбинации каких-то чисел. Это не библейский подход. Хотя в Библии упоминается число 666, и оно означает число дьявола. Нужно насторожиться!
Такая псевдонаука, как "нумерология" и разные чудеса совпадений (на наш взгляд не случайных) уводит нас от Бога. И я думаю, что это действительно не случайно. Падшему ангелу очень хочется замутить наш разум, чтобы мы думали о чем угодно, но только не о вечности, помешать нам идти путем спасения.
Размышляя над этой темой, я пришла к выводу, что нам нужно особо бодрствовать и молиться, когда на нашем пути встречаются такие недопонимания, и искать ответы у Бога, а не у людей, котрые ничему умному и доброму в данном случае научить не могут.
Мир вам, уважаемый брат, roman.
Спасибо сказали: Стас Серов, Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #11993 от Иваненко Светлана
Шалом драгоценный. Цифры в вашей жизни, что они значат может ответить Бог или ваша наблюдательность. Но скажу о своих наблюдениях. С детства имела привычку считать в трамвайных билетах цифры 3 по 3,если цифры совпадали значит счастливый.И уверовав в Бога будучи младенцем,когда сильно нуждалась в поддержке и утешении Бог всегда посылал такие билеты и это окрыляло меня.Теперь у меня иные методы в утешении.

Больше
13 года 4 мес назад #11994 от Галина
Думаю не стоит обращать внимания на это. Может поначалу вы заметили такое совпадение, а потом вы уже подсознательно стали замечать. Если вы сосредоточите свое внимание, например, и будете искать в комнате красный цвет, то очень скоро вы будете замечать только его. Это особенность мозга человека, не больше.
Спасибо сказали: Владимир, Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #27637 от Владимир
Никогда не делал акцент на цифрах! Хотя в Библии мы видим часто повторяемые числа: 12; 24; 40; 70;

Больше
12 года 10 мес назад #29046 от Константин
Цифры 15 07 - означают пятнадцатое июля, день моего рождения! :)

Модераторы: Тарас