Новости христианского кино, рекомендуемые фильмы

Больше
13 года 4 мес назад #11076 от Oswald
ОБЛАВА / LA RAFLE (2010) DVDRIP


Информация о фильме
Название: Облава
Оригинальное название: La Rafle
Год выхода: 2010
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Розлин Бош
В ролях: Жан Рено, Мелани Лоран, Гад Элмале, Хьюго Левердез, Ребекка Мардер, Анн Броше

О фильме:
История трех еврейских семей, основанная на реальных фактах. Главные герои оказываются в самом эпицентре событий, произошедших 16 и 17 июля 1942 года, когда французские полицейские задержали более 12 тысяч евреев и держали их на стадионе Вель-д`Ив. Условия содержания были ужасные, около сотни узников покончили самоубийством, а каждого, кто пытался бежать, расстреливали на месте. После шести дней в Вель-д`Иве евреев депортировали во французские лагеря Дранси, Бон-ла-Роланд и Питивьер, откуда потом этапировали в немецкие лагеря смерти.


Выпущено: Германия, Франция, Венгрия / Legende Films
Продолжительность: 02:00:01
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)
Спасибо сказали: Тарас, IXC, Maksim

Больше
13 года 4 мес назад #11090 от Oswald



Название: Книга Илая (The Book of Eli)
Жанр: боевик, приключения, фэнтэзи
Режисер(ы): Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
В ролях: Мила Кунис, Дензел Вашингтон, Гари Олдман, Майкл Гэмбон, Рэй Стивенсон, Дженнифер Билз
Страна: США
Студия: Alcon Entertainment
Год: 2010
Бюджет: 90 млн. долл. США
Продолжительность: 115 мин.
Возрастные ограничения (лет): 16

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой он узнает, что ее отчим разрабатывает страшный план захвата власти на всей Земле.
Илай должен спасти остатки человечества от гибели и защитить девушку, которую он успел горячо полюбить. Ключ к тайне силы тирана Карнеги — в тайной Книге, на поиски которой отправляется храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.

Больше
13 года 4 мес назад #11092 от Oswald



Поп
Режиссер Владимир Хотиненко
Актеры Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова, Степан Морозов, Кирилл Плетнев, Виктория Романенко, Руслан Ягудин
Сценарий Александр Сегень, Владимир Хотиненко
Оператор Илья Демин
Композитор Алексей Рыбников
Продюсеры Сергей Кравец, Наталия Гостюшина
Производство КТК "Православная энциклопедия"
Псковская православная миссия - одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
Год 2010
Спасибо сказали: Тарас, Pavel

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11114 от Oswald
Изменяющий время

Оригинальное название: Time Changer

Год выхода: 2002

Жанр: Комедия

Режиссер: Кристиано Рич

В ролях: Дженнифер О'Нейл, Гэвин Маклеод, Хэл Линден, Ди Дэвид Морин

О фильме:
Это фантастическая драма - еще одна вариация на тему машины времени. Профессор, специалист по Библии Расселл Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную коллегами. Она называется Изменяющиеся времена. Его коллега доктор Андерсон утверждает даже, что некоторые моменты в книге Карлайла сами по себе могут изменить ход истории, Он демонстрирует профессору свою машину времени и предлагает махнуть на сто лет в будущее, чтобы своими глазами увидеть последствия собственных писаний.

Выпущено: США

Продолжительность: 00:35

Язык: Русский профессиональный перевод
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11551 от Oswald

Сохраняя Бога
Оригинальное название: Saving God
Год выхода: 2008
Жанр: Драма
Режиссер: Duane Crichton
В ролях: Ving Rhames, Dean McDermott and Ricardo Chavira

О фильме: Амстронг Кэйн отсидел 15 лет за непредумышленное убийство. Незадолго до освобождения Амстронг меняется и находит Бога. Теперь, на свободе, он служит пастором в маленькой церкви, в той самой где служил когда-то еще его отец. В то время как бывший зэк пытается отремонтировать здание церкви и восстановить жизнь общины, которую он бросил много лет назад, он знакомится с Норрисом, молодым человеком на неправедном пути. Для Норриса, все более увлекаемого в бездну наркоторговли и преступности местным воротилой Блэйзом, вдруг появляется шанс все изменить. Хотя Кэйн сам озабочен задачей удержаться на правильном пути, он вступается в борьбу за Норриса чтобы спасти его от жестокой судьбы. Но вопрос в том способны ли люди по-настоящему изменяться или все же демоны прошлого сильнее…

Выпущено: США
Продолжительность: 01:40:59
Перевод: Английский (оригинал)
Субтитры: Русские
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Тарас, Костя, Николай

Больше
13 года 2 мес назад #16856 от Oswald
Информация о фильме
Название: Дух Времени 3
Оригинальное название: Zeitgeist Moving Forward (Official trailer)
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный, Расследования
Режиссер: Peter Joseph
В ролях: John Perkins, Jacque Fresco, Roxanne Meadows

О фильме:
Официальный трейлер третьего фильма Питера Джозефа "Zeitgeist Moving Forward" (русский вариант названия фильма ещё согласуется с автором). Релиз фильма намечен на 15-ое января 2011 года. Фильм будет распространяться бесплатно - через интернет (как и два предыдущих фильма), однако Питер Джозеф также планирует организовать показы в кинотеатрах по всему миру. Перевод фильма и работа с кинотеатрами будет осуществляться региональными отделениями международного Движения Дух Времени.

Страна: США
Продолжительность: 00:05:53
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый)

Вложения:

Больше
13 года 2 мес назад #16857 от Oswald
Яков Лжец - Jakob the Liar (1999)

Описание
По мотивам одноименного романа Юрека Бекера. Польша, 1944 год. Нацисты забирают Якова Хейма прямо из-за прилавка собственного магазинчика. Дожидаясь коменданта гетто, Яков случайно слышит сводку новостей немецкого радио, в которой сообщается об успехах советских сил в борьбе с фашистами. Уже будучи заключенным и видя, как страдают вокруг единоверцы, Яков решает пересказать им услышанное, чтобы хоть немного поднять дух товарищей по несчастью. Благая весть, в миг облетевшая гетто, даровала людям надежду. Хорошая новость стала как хорошее лекарство. Прекратились самоубийства, люди стали вновь радоваться чему-то и у людей появилась надежда на будущее. И тогда Яков стал выдумывать новости, свидетельствующие о скорой победе над немцами, и выдавать их за случайно подслушанные сводки секретного радио. Потрясающая история о земле, отрезанной от всего мира.

Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 2 мес назад #16858 от Oswald
Величайшая из когда-либо рассказанных историй - The Greatest Story Ever Told (1965)

Описание
Масштабное историческое полото о жизни и страстях Христовых поражает своей мощью и глубиной. Редчайший случай, когда образ Спасителя подан не слащаво и лубочно, а зримо и достоверно, как будто это настоящий, живой человек, наш брат и друг. И только непостижимые с простой человеческой точки зрения доброта и милосердие, какая-то запредельная, божественная мудрость возносят этого Человека над нами и делают уже Сыном Божьим…
Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 2 мес назад #17318 от Oswald
ТБН теперь можно смотреть на мобильных телефонах
Во время одного из прямых эфиров президент телеканала ТБН Игорь Никитин продемонстрировал вещание телеканала на мобильном телефоне, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН.
Как он отметил, вещание телеканала на современных мобильных телефонах сравнимо с вещанием по телевизору.
«Множество IP-каналов дает возможность распространения ТБН еще быстрее по всему миру. Помимо того, что вещание ТБН ведется на 800 кабельных сетях в России и на сотнях сетей в различных европейских странах, а также США и Канаде, сейчас большим достижением стало вещание на мобильных телефонах нового поколения», - подчеркнул Игорь Никитин.
«ТБН можно найти в системе SPB TV и многих других. Если на вашем телефоне еще нет телеканала ТБН - это нетрудно сделать, - говорит Игорь Никитин, - давайте вместе делать его по-настоящему общественным и интересным телевидением».

Больше
13 года 1 месяц назад #18090 от сЭр ёЖа
"Папесса Иоанна" 1982 года и современный вариант,"Вир","Элен-из "Зелёных крыш"","Кароль-который стал Папой","Брат Солнце-Сестра-Луна"...

Модераторы: Тарас