Новости христианского кино, рекомендуемые фильмы

Больше
8 года 2 мес назад #128855 от Александр С.



Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth

Год выпуска: 1977
Страна: Италия, Великобритания
Жанр: история, драма
Продолжительность: 355 мин


Режиссер: Франко Дзефирелли


В ролях: Роберт Пауэлл, Энн Бэнкрофт, Эрнест Боргнайн, Джеймс Фарентино, Иэн МакШейн, Кристофер Пламмер, Оливия Хасси, Тони Фогель, Джон Даттин, Майкл Йорк


Описание: Жизненный путь Иисуса Христа, Сына Божьего от Рождества до Вознесения.


Видел фильм... После просмотра, иного образа Иисуса Христа я с тех пор просто не представляю!
Спасибо сказали: Максим

Больше
8 года 3 нед назад #130645 от Клавдия Антоновна Шилина
Вложенный файл:

Фильм "Дочь Бога" не религиозный, но затрагивает жизненные темы.
Посмотрела этот фильм случайно. По поводу профессиональных качеств Киану можно спорить долго и нудно, но ничто не отменит того, что когда я только начал увлекаться кино Матрица разрывала шаблоны, а вместе с ней и он. Но с тех пор прошло немало лет. Киану Ривз все- так стареет. Этот фильм о жизни, о реальной жизни, которая похожа во всех уголках мира: в России и в Америке, в Китае и Бразилии. В реальной жизни встречается и грязь вместе с чистыми помыслами, похоть с благочестием и нравственностью, благородством с трусостью.

Фильм мне понравился. Заставляет задуматься. Но второй раз пересматривать не стану. Тяжесть после просмотра оседает глубоко внутри.

Странным кажется отношение зрителей к картине. Ведь фильм раскрывает самые неудобные темы в современном обществе, рассказывает историю настоящих людей. Во многом фильм скучен и непонятен. Однако, каково отношение к нему после просмотра, когда все становится на свои места.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #144610 от Сергей Николаевич Боров

Посоветуйте фильм наподобие Монах и бес (2016) заранее благодарен?
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Сергей Николаевич Боров.

Больше
7 года 5 мес назад #144613 от Александр С.


Посоветуйте фильм наподобие Монах и бес (2016) заранее благодарен?


Ну пожалуй дорогой брат, разве что фильм "Остров", более ничего подобного не найти...

Больше
7 года 5 мес назад #144617 от Ольга Плотникова Николаевна
Секретариат (Чемпион), 2010

Невероятная история о лошади по кличке Секретариат, которая в 1973 году смогла сделать то, что никому не удавалось на протяжении 25 лет — выиграть подряд три престижнейших скачки из серии «Тройная Корона».

Больше
7 года 5 мес назад #144618 от Anđeo
"Миссионер"
прекрасный юмор без фейла.

ссылка на кинопоиск
www.kinopoisk.ru/film/430556/

Больше
7 года 5 мес назад #144619 от Александр С.

"Миссионер"
прекрасный юмор без фейла.

ссылка на кинопоиск
www.kinopoisk.ru/film/430556/


Я полагаю, что брат имел ввиду наш российский фильм...).

Больше
7 года 5 мес назад #144620 от Anđeo
В запросе об этом ни слова.

Больше
7 года 5 мес назад #144745 от Stanislav
Фильм Лилиано Кованни "Франциск".

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145630 от Александр С.
Фильм Франко Дзефирелли "Иисус из Назарета".

Этот фильм стал для меня одним из любимых. После его просмотра, иного образа Иисуса Христа, переданного в роли Роберта Пауэлла, я просто не представляю!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Максим

Модераторы: Тарас