Какой урок мы можем для себя извлечь из истории любви Орфея и Эвридики в греческой мифологии

Больше
Больше
13 года 3 мес назад #16294 от Олеся
Сергуня, уважаю Вас за Ваше упорство:cheer:
Обязательно дочитаю до конца, даже если это не поспособствует моему спасению:)

Больше
13 года 3 мес назад #16295 от сЭр ёЖа
Скажи:Чего ТЫ хочешь-и Я обещаю исполнить твою просьбу.Орфей сказал Аиду:"Владыка! Коротка наша Жизнь на Земле,и всех НАС когда-нибудь настигет Смерть и уводит в Твоё Царство,-никто из смертных не может избежать её.Но Я-Живой-САМ пришёл в Царство Мёртвых-просить ТЕБЯ:верни мне-МОЮ Эвридику! Она ещё так мало жила на Земле,так мало успела порадоваться,так-недолго любила.......

Больше
13 года 3 мес назад #16296 от сЭр ёЖа
"Отпусти,Повелитель её-на Землю! Дай ей ещё немножко-пожить на Земле! Дай ей ещё немножко пожить на Свете! Дай-насладиться Солнцем,Теплом,Светом и зеленью полей,весеннею прелестью лесов и моей Любовью.Ведь-ВСЁ РАВНО-после,Она-вернётся к тебе!" Так говорил Орфей и просил Персефону:"Заступись за меня,Прекрасная Царица! ТЫ ведь знаешь-как хороша жизнь на земле! Помоги мне вернуть МОЮ Эвридику!" "Пусть будет так-как ТЫ просишь! сказал Аид-Орфею.Я верну тебе Эвридику.ТЫ можешь увести её с собою НАВЕРХ-на Светлую землю.Но ТЫ должен обещать...""Всё,что прикажещь-воскликнул Орфей.Я готов на всё,чтобы увидеть ВНОВЬ МОЮ Эвридику!""Ты не должен видеть её-пока не выйдешь на Свет-сказал Аид.Возвращайся на землю и знай:следом за тобою будет идти Эвридика.Но-не оглядывайся назад,и не пытайся посмотреть на неё.Оглянешься-потеряешь её НАВСЕГДА!." И Аид-приказал Эвридике следовать за Орфеем. Быстро-направился Орфей к выходу из Царства Мёртвых.Как Дух,миновал О Страну Смерти,и Тень Эвридики-щла за ним...

Больше
13 года 3 мес назад #16298 от сЭр ёЖа
Они вошли в лодку Харона,и Он безмолвно перевёз их обратно к берегу жизни.Крутая каменистая тропинка-вела НАВЕРХ-на землю.Медленно поднимался в гору Орфей,Темно и тихо было вокруг и тихо было у него за спиной,словно никто и не шёл за ним.Только Сердце его стучало:"Эвридика! Эвридика!"Наконец-впереди-стало светлеть,близок был выход на землю.И чем ближе был выход-тем светлее становилось-впереди,и вот уже стало ясно видно вокруг.Тревога сжала Сердце Орфея:Здесь ли Эвридика?Идёт ли за ним?Забыв про всё на Свете,остановился Орфей и оглянулся..."Где ТЫ,Эвридика?Дай взглянуть на тебя?!"На мгновение,совсем близко,увидел Он милую Тень Эвридики,изсчезла,растаяла во Мраке."Эвридика!!!!!!!!!"-с отчаянным криком Орфей стал спускаться назад по тропинке,и ВНОВЬ пришёл на берег чёрного Стикса и звал Перевозчика. НО-напрасно Он молил и звал:никто не отозвался на его мольбы.Долго сидел Орфей на берегу Стикса-один и ждал.Он не дождался никого. Пришлось ему-вернуться на землю и жить.Но Он не мог забыть свою единственную Любовь-Эвридику,и Память о ней-жила в его Сердце и в Его песнях..." Вот и ВСЁ!!!! А теперь-думаем:О ЧЁМ ОНА?!ЗАЧЕМ ОНА-НАМ-эта История.......

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #16331 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Они вошли в лодку Харона,и Он безмолвно перевёз их обратно к берегу жизни.Крутая каменистая тропинка-вела НАВЕРХ-на землю.Медленно поднимался в гору Орфей,Темно и тихо было вокруг и тихо было у него за спиной,словно никто и не шёл за ним.Только Сердце его стучало:"Эвридика! Эвридика!"Наконец-впереди-стало светлеть,близок был выход на землю.И чем ближе был выход-тем светлее становилось-впереди,и вот уже стало ясно видно вокруг.Тревога сжала Сердце Орфея:Здесь ли Эвридика?Идёт ли за ним?Забыв про всё на Свете,остановился Орфей и оглянулся..."Где ТЫ,Эвридика?Дай взглянуть на тебя?!"На мгновение,совсем близко,увидел Он милую Тень Эвридики,изсчезла,растаяла во Мраке."Эвридика!!!!!!!!!"-с отчаянным криком Орфей стал спускаться назад по тропинке,и ВНОВЬ пришёл на берег чёрного Стикса и звал Перевозчика. НО-напрасно Он молил и звал:никто не отозвался на его мольбы.Долго сидел Орфей на берегу Стикса-один и ждал.Он не дождался никого. Пришлось ему-вернуться на землю и жить.Но Он не мог забыть свою единственную Любовь-Эвридику,и Память о ней-жила в его Сердце и в Его песнях..." Вот и ВСЁ!!!! А теперь-думаем:О ЧЁМ ОНА?!ЗАЧЕМ ОНА-НАМ-эта История.......


Действительно!Зачем она нам эта история!!!:)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #16332 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 1:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Эти мифы придуманы не Богом,значит зачем тогда нам к ним обращаться и выискивать какую-то мудрость среди мусора?В Библии сколько мудрости Божьей,давайте наполняться ей.

Больше
13 года 2 нед назад #24332 от Елена(Херсон)
Жили-были дед и баба.И была у них курочка Ряба.Снесла курочка яичко-да не простое,а золотое.Дед бил-бил,не разбил....Ну,что дальше было и чем дело кончилось-мы все знаем.Поделитесь,дорогие братья и сестры,какие уроки из данной истории мы можем вынести,какой мудрости поискать.А истории я -то тоже очень-очень древняя.И кто докажет,что не правдивая? И рассказывают ее КАЖДОМУ ребенку уже на протяжении сотен лет...

Модераторы: Тарас