Украина--не Россия?

Больше
14 года 1 месяц назад #2574 от Евгений
Пока человеком управляют деньги разорение приходит во все, но как только человек подчиняется Богу, все меняется в корне.

Больше
14 года 1 месяц назад #2590 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Украина--не Россия?
Евгений писал(а):

Пока человеком управляют деньги разорение приходит во все, но как только человек подчиняется Богу, все меняется в корне.

Вот это верно подмечено...
У вас Вадим деньги есть? Есть - добро пожаловать в бизнес (в депутаты, в мэры, в любую власть вообще)...
Нету? Тогда и не стоит даже нос туда совать. Туда где есть деньги. Для тех, у кого их нет - это закрытый клуб.

Больше
14 года 1 месяц назад #2595 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
я поддерживаю концепцию провиденциализма. И воля Божья входит во взаимодействие с волей человечества.
Бог может благословить людей настолько, насколько это возможно с Его стороны. Потому что есть например законы сеяния и жатвы. Вот как собрать урожай если семена не посеяны? Тут уже ответственность человека, сеять, а ответственность Бога благословить и сохранить урожай.
А некоторые и не посеяв, и не потрудившись на поле, не проявив терпения все таки ждут богатого урожая....не странно ли?
Ну это думаю понятно.

Народ заслуживает именно такого правителства которое сейчас имеет.

если население страны представляет собой безинициативное стадо, быдло, алкоголики и тунеядцы. То вполне закономерно страной будут управлять диктаторы и негодяи.

С одной стороны вы правы власть это закрытый клуб, но лишь на том простом основании, что его обособленость культивировалось десятилетиями и столетиями. Миллионы мужчин и женщин, из поколения в поколения отказываались хоть чтото сдлелать для самообразования. Для осмысления происходящих исторических процессов
Их дети шли такой накатакой дороге, курсируя между закодами-фабриками и питейными заведениями.
И как следствие мы имеем полностью недееспособное стадо, которое само по себе нуждается хоть в каком нибуть пастухе.
И этот пастух, вождь, фюрер выбирается такой же, каков истинный лик населения страны-грязная, наглая, хамская морда, которая начинает говорить о якобы великой нации а на деле стремится лишь обоготить самого себя.

Больше
14 года 1 месяц назад #2598 от Евгений
Какое решение...
Что нам делать, Вадим ?

Больше
14 года 1 месяц назад #2602 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
если хочешь изменить мир--начни с себя.
Если каждый из нас примет решение молиться за свою страну каждый день хотябы по часу, то я не сомневаюсь--ситуация будет меняться на глазах.
Я понимаю--мало кто их христиан и за себя и семью свою молится по часу каждый день.
А уж за свою страну...если и упомянут на общецерковной молитве, раз в неделю или две. И то хорошо.
Ну так и нечего удивляться почему вокруг все такое творится. Кто сеет скупо тот скупо и пожнет. Мало было посеяно молитв за свою страну, и как следствие не было оснований Небесам вмешаться в ход истории.
Нынче время начаться суду с Дома Божьего. Христиане которые не имеют устойчивой молитвенной жизни, которые мало читают Писание и не участвуют в жизни церкви-эти будут отброшены во тьму и будут пожинать горе вместе с грешниками этого мира.

Покатесь и отрезвитесь пока не поздно! Молите Бога о прощении. Кайтесь в охлождении веры, в вялости, в том, что стыдимся порой поповедовать Христа и на работе и в других местах.

тьма накроет землю мрак народы. И только на Горе Дома Божьего будет свет. Так старайтесь к молитве и служении Богу, дабы быть на Святой Горе Господа, которая есть Его Церковь! А не с грешниками во тьме у ее подножья.

Больше
14 года 1 месяц назад #2603 от Евгений
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иак.1:26,27)

Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и
никто преданный мерзости и лжи, а только те,
которые написаны у Агнца в книге жизни.

Больше
14 года 1 месяц назад #2605 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Украина--не Россия?

Народ заслуживает именно такого правителства которое сейчас имеет.
если население страны представляет собой безинициативное стадо, быдло, алкоголики и тунеядцы. То вполне закономерно страной будут управлять диктаторы и негодяи.

Тогда при чем тут основная тема? При чем тут вектор, если вы сами сейчас, пишите, что мы получили, что хотели?

Дело в том, Вадим, что в Украине есть люди, способные за пять лет вывести страну из кризиса, и создать одну из самых передовых экономик мира. Только этих людей никто не пустит в политику.

Я очень люблю Украину, хотя сам русский по национальности, но родился в Украине. Я был счастлив, когда пришел Ющенко к власти, но не потому что, пришел именно он, а потому что пришли перемены. У меня товарищ один из России, как-то сказал, "Я вам завидую. Так открыто говорить о президенте, о политиках на ТВ и в СМИ - это очень серьезные подвижки. У нас такого нет." Я тогда подумал, свобода во всех ее проявлениях - дороже всего.

Как вышло так, что сейчас у власти Янукович? Первое, люди за 10 долларов легко продают свои голоса. Потому что им все равно, что будет дальше. Второе, перед выборами я спросил у одного знакомого, кого он будет поддерживать - ответ, Януковича. Почему, спросил я - минутная пауза, "ну... эээ... ну у нас все за него". Я спросил, а ты знаешь его программу? Ответ очевиден. Третье, спрашиваю у родственницы тот же вопрос. Ответ: "Ну он очень умный, красивый и в школе учился на пятерки". Я не знаю как вас, а меня такие ответы пугают. И беда вся в том, что таких людей большинство. Президент страны Янукович, однажды назвал Антона Павловича Чехова "каким-то украинским поэтом". Стыдуха какая, ужас.

Знаете, наверное не зря нас называли варварами. Этот наш менталитет, жлобство, алкоголь, безраличие, хамство, наглость - это чисто наши славянские качества.
Славян узнают во всем мире, даже на самых дорогих курортах именно по нашим качествам.

Больше
14 года 1 месяц назад #2606 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?

Тогда при чем тут основная тема? При чем тут вектор, если вы сами сейчас, пишите, что мы получили, что хотели?


потому, что страна граждане которой начинают задумыватья, достойна уже совсем иного правительства.Я обрисовал ситуацию, предлагаю выбрать наиболее приемлемый путь развития. Чем больше людей включается в дискуссию тем лучше, можно и нужно наращивать эти силы внутри сознания народа. С народом мыслящим невозможно обращаться как со скотом. Из объекта истории он превращается в субъект истории.
Когда я, вы, он, она начинаем думать, осмысливать это не так мало, ка может показаться.
Если например вы в течении года измените менталетет всего двух человек, и каждый из них в свою очередь изменит по два человека, то всего через пару десятилетий Украина выйдет на передовые позиции во всех отраслях науки, культуры и экономики.
Так что надо говорить, будоражить, изменять людей. Сегодня у них в голове возникнет одна мысль, завтра уже две мысли, после завтра целых три. И так, постепенно, человек оправдает свое биологическое определение вида "гомо сапиенс" --человек разумный.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2607 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Украина--не Россия?
Мне трудно вам что либо объяснить, но очень актуальное видео появилось на сайте. Ищите там видео "American show". Вам Вадим особенно внимательно нужно смотреть 3-ю часть. Думаю, после просмотра и осознания происходящего у вас вектор будет другой. Еще, посмотрите две части фильма "Дух Времени." Это анти-христианский фильм, но суть фильма не в вере. Я настаиваю на просмотре именно 2-х частей фильма.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.

Больше
14 года 1 месяц назад #2608 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
Знаете, чего я то только не смотрел. Смотрел и Дух времени обе части, и Сила мысли (Bleep Do We Know?) части 1 и 2,
И слушал лекции Ефимова, Петрова полностью пересмотрел "Академия управления человечеством" из Концепции Общественной Безопасности.
Читал книги Трихлебова, Славяно Арийские веды, Ошо. Так что я не только от вылупившийся птенец.
Я знаю о чем говорю.

Мне ясно, что если вы считаете, что от вас ничего не зависит то это так и есть.А я так не думаю, у меня есть Писание, где сказано:

Иак5:17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.

Все на этой земле решают не Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Варбурги, Круппы, Меллоны, Шиффы, Оппенгеймеры, Куны, Морганы и тд.
Все решает Бог.
как бы там не было все завязано, закручено, куплено, продано, сверху до низу. Все равно последниее слово остается за Богом. Если люди ведут себя как скот, то Бог позволяет происходящему случиться, вынося вердикт "так тому и быть"
И Он ждет людей которые подобно Илии будут молиться и по этой молитве Небеса получают санкцию на сверхестествнное вмешательство в жизнь на земле.
Если же в народе не находится таких людей, то этот народ, подпав под власть тиранов уничтожает сам себя.

Модераторы: Тарас