Украина--не Россия?

Больше
14 года 1 месяц назад #2609 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Украина--не Россия?
Вы Вадик ОЧЕНЬ глубоко ошибаетесь причем скорее всего от наивности.

Все на этой земле решают не Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Варбурги, Круппы, Меллоны, Шиффы, Оппенгеймеры, Куны, Морганы и тд.

Как раз они на земле все и решают, особенно ваш "вектор", то с чего вы начали.

Все решает Бог.

Бог ничего не решает. Читайте интересный топик от Галилео "Бог есть. Доказательства тоже." Я с ним полностью согласен.
Самый грубый пример, это если вы прыгнете с высотки, то Бог не будет решать лететь вам вниз или зависнуть в воздухе.

если вы считаете, что от вас ничего не зависит то это так и есть.

Я же говорю, вы ничего не поняли. Я считаю, что ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ все и зависит. Меня щокируют ситуации, когда люди молят Бога о чем-то, а потом просто ждут. Это же смешно. Как можно быть здоровым, если не бегать, не делать зарядку? Хотя это уже другая история...

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2610 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
То, что все решает Бога на земле, вопрос конечно дискуссионый но не на этом форуме.
Это христианскй сайт и должна и будет доминировать христианская точка зрения.

поэтому все решает Бог. Это не обсуждается. Это доктрина, постулат, догма.

Можно поговорить о пределах Божьего вмешательтва, о взаимодействии свобойдной воли человека и Божьей воли. Каким образом вписывается суверенитет человека в рамки Божьего царства.
Но нельзя подвергать сомнению догму. Этото, что не обсуждается, это принимается без возражений. Не согласные могут сменить форум.
Я вам напомню участь одного из таких вот несогласных, которые решительно отстаивали идею о равнодушии, о бездействии и чуть ли не беспомощности Бога.
Его звали Виталий. Где он сейчас? roman, не желаете ли уйти вслед за ним?
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Вадим.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2611 от Евгений
Где люди берут столько много мозгов, может кто знает?
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2612 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Украина--не Россия?
Ясненько. Ну тогда не будем больше умничать. Да?
Так и запишем:
Все на этой земле решают не Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Варбурги, Круппы, Меллоны, Шиффы, Оппенгеймеры, Куны, Морганы и тд.

А Бог. Именно он все решает, верно? Именно он отдал 95 процентов капитала этим беднягам - Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Варбурги, Круппы, Меллоны, Шиффы, Оппенгеймеры, Куны, Морганы и тд. Так же?

И еще, когда вы прыгнете с высотки, именно он решит лететь вам вниз или нет. Ок?

И еще, хочу вам сказать, что у меня очень даже христианская точка зрения. Я не подвергаю сомнению учение Христа. Христос, христианство - похожие слова, не заметили?

Вам в библии написали заповеди, законы которые нужно соблюдать чтобы жить в благодати - это все что от вас требуется.



PS Бог решает на земле все - это так, Он есть Суть. Но Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Варбурги решают другие вопросы, те с которых началась тема. И решают это именно Они, а не Бог. Надеюсь моя мысль понятна.
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Romanesku.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2613 от Евгений
То, что все решает Бога на земле, вопрос конечно дискуссионый но не на этом форуме.
Это христианскй сайт и должна и будет доминировать христианская точка зрения.

поэтому все решает Бог. Это не обсуждается. Это доктрина, постулат, догма.
Вадим вы пробовали плести лапти, у вас это не плохо получается.
Кстати это частично решает проблемы с кризисом, наплел корзину лаптей, зашел в верховную раду, раздал, безвозмездно депутатам, если не побьют, значит есть понимание о состоянии их народа ....
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Евгений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2614 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
я уже в третий раз вынужден нести все тужу мысль, который вы до сих пор никак не хотите ухватить. Надо вынести ее в отдельном постинге? извольте-

если народ в стране это безинициативно стадо, которые ничего не хочет делать с собой. И христиане страны, отказываются ходатайствовать, нести служение священников, то страна закономерно попадает под власть тьмы.-и Бог разрешает сему случиться.

Именно он отдал 95 процентов капитала этим беднягам - Ротшильды, Рокфеллеры, Дюпоны, Варбурги, Круппы, Меллоны, Шиффы, Оппенгеймеры, Куны, Морганы и тд. Так же?

Бог позволил сему случиться из за бездействия и безинициативности христиан.
Ис43:27 Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня. 28 За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
Так же Бог разрешает всякому из нас воспользоваться своей свободной волей и например спрыгнуть с крышы, травить себя героином, продавать себя на улице и тд.
Санкцию на суверенитет Бог выдал человеку в самом начале творения, мы как дети Адама ее унаследовали.
Еккл11:9 Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
человек ответит в конце времен, после воскресения из мертвых, за каждое причиненное несчастье, за каждую пролитую следу. Или вознагражден за всякое доброе дело.
что не понятно? У меня прекрасно все укладывается в теологии.
я понимаю почему множется беззаконие:
Еккл8:11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.

и поэтому многие люди делают неверные выводы, считая Бога или ни к чему не способным или равнодушным к делам на земле.
Такой же вывод однажды сделал и Асаф
Пс72 3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых, 4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их; 5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам. 6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их; 7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце; 8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока; 9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. 10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею, 11 и говорят: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

Однако всему есть конец, и настает суд, время которому определил Бог

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, 17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их. 18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. 19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!

может вас и не устраивает форма Божьего правосудия, ну так Он создал эту вселенную и Ему пожалуй виднее, как ею управлять. Будем же лучше следить за собой, и ходатайствовать за остальных.

Больше
14 года 1 месяц назад #2619 от Евгений
Вадим, давайте на чистоту, если чистота для вас не чужда, вы поступаете теологически или по другому?

Больше
14 года 1 месяц назад #2621 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?
вы, Евгений, хотябы объясните, что имеете ввиду?
Если вам интересно совершаю ли я ошибки, то да, бывает совершаю, я же человек а не Бог.

Больше
14 года 1 месяц назад - 14 года 1 месяц назад #2625 от Лютавер
Берегитесь "закваски иродовой", которую делает Вадим, ибо не видать тогда вам Царства Божьего, и как деньги ваши истлеют, так и души ваши будут тлеть от дыхания дьявола.
Зачем же присваиваете Богу чужие дела? Бог не творит зла, потому что он есть любовь нескончаемая, и дела его человеку неведомы.
Зачем же отделяете людей от Бога межами земными, и замки воздвигаете на их костях? Не помышляют умы ваши, что все построенное человеком разрушится и придуманное забудется, но закон Божий, на земле, пребудет вечно неизменным.
Не может один человек управлять многими, и многие не могут управлять одним, потому что "раб не больше господина своего".
Последнее редактирование: 14 года 1 месяц назад пользователем Лютавер.

Больше
14 года 1 месяц назад #2628 от Вадим
Вадим ответил в теме Украина--не Россия?

Берегитесь "закваски иродовой", которую делает Вадим,

ну вы брат даете. Лихо завернули насчет закваски иродовой. :laugh:

Я так отвечу, те кто от Бога, те слышат голос Бога и знают его. Потому что пребывают в Слове и молитве.
а те, кто не от Бога, то голос пастыря даже и не узнают. Им мерещится закваска иродова или фарисейская или еще какая. Я не переживаю, народ Божий движется в одном направлении, все остальные в другом. Не мое дело хватать за рукава и тянуть за собой.

Модераторы: Тарас