пасха

Больше
12 года 10 мес назад #25466 от Кирилл
Кирилл создал тему: пасха
десь вы можете почитать корни этой православной пасхи www.wiccancity.net.ru/wiccamagic/wheelof...tarapaganorigins.htm
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #25469 от Vardan
Vardan ответил в теме пасха
Пасха (Пе́сах) у евреев празднуется в честь Исхода из Египта. В память об этих событиях в Иерусалиме предписывалось совершить ритуальное заклание однолетнего ягнёнка мужского пола, без порока, которого следовало испечь на огне и съесть полностью, не преломив костей, с опресноками (мацой) и горькими травами в семейном кругу в течение пасхальной ночи. После разрушения Храма в Иерусалиме, ритуальное заклание стало невозможным, поэтому иудеи в Песах едят только опресноки.
Накануне этого праздника Евреев и был распят Спаситель.

Па́сха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. פסח‎ песах — «прохождение мимо»); в христианстве также Воскресе́ние Христо́во (греч. Ἡ Ανάστασις τοῦ Ἰησοῦ Χριστοῦ) — древнейший христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #25530 от Кирилл
Кирилл ответил в теме пасха
я это знаю,но пасха которая в России взята с язычества!!! вы прочли ссылку? я имел ввиду что нельзя красить яйца и покупать куличи или печь их христианама праздновать воскресенье Бога нашего!!!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #25531 от Vardan
Vardan ответил в теме пасха
Да, хорошая ссылка на сайт магии и язычества.

Там ни слова не сказано о Божественности Пасхи как для Евреев, так потом и для Христиан.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Vardan.
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #25532 от Саша
Саша ответил в теме пасха

десь вы можете почитать корни этой православной пасхи www.wiccancity.net.ru/wiccamagic/wheelof...tarapaganorigins.htm

Брат,я пока закрываю тему,потому что мне она показалась сомнительной,да и реклама на твоей ссылке,что запрещает правилам форума,+сайт о магии и колдовстве.Пусть Администратор сайта вынесет решение!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Саша.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас