Делимся Интересными рассказами и примерами

Больше
14 года 1 месяц назад #2839 от Дмитрий
Бог не спросит, какую марку машины ты водил.
Он спросит, часто ли ты на ней подвозил людей.

Бог не спросит, какой метраж был у твоих апартаментов.
Он спросит, скольким людям ты давал в них приют.

Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб.
Он спросит, часто ли ты своей одеждой делился с бедными.

Бог не спросит, как много у тебя было собственности.
Он спросит, что из этой собственности владело тобой.

Бог не спросит, какая у тебя была зарплата.
Он спросит, какими средствами ты добился такой зарплаты.

Бог не спросит, сколько часов ты работал в выходные.
Он спросит, работал ли ты эти часы ради своей семьи.

Бог не спросит, сколько раз тебя повышали на работе.
Он спросит, помогал ли ты повыситься другим.

Бог не спросит, в какой должности ты работал.
Он спросит, честно ли ты выполнял свою работу.

Бог не спросит, сколько у тебя было друзей.
Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.

Бог не спросит, сколько раз ты удержался от супружеской измены.
Он спросит, сколько раз ты не удержался.

Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду.
Он спросит, сколько раз ты солгал.

Бог не спросит тебя о твоих добрых делах.
Он спросит, ЗНАЕШЬ ли ты Его Сына.

Больше
14 года 1 месяц назад #2882 от Анатолий
ООО! Какие слова. Истинно так... :unsure:

Больше
14 года 1 месяц назад #2962 от Alexander59
Не так страшно упасть, страшно никогда не подняться..............

Не так страшно согрешить, страшно никогда не покаяться..........

Не так страшно «умереть», страшно будучи «мёртвым» изображать жизнь..............

Не так страшно быть не понятым и осуждённым людьми, страшно быть осуждённым Богом.............

Ты говоришь: «я уже не могу!!!!». Ты ещё не знаешь, что значит «НЕ МОГУ!!!»

На кресте, Иисус не позировал иконописцам !!!

ОН СМОГ !!!, чтобы однажды, смотря на Него, СМОГ И ТЫ !!!!!

Больше
13 года 10 мес назад #4814 от Kalita
Пример из жизни.

В каждой церкви есть недостатки, но все смиряются с ними. Никому не хотелось ни думать об этом, ни прилагать силы к исправлениям. Слишком суетно и хлопотно. Да и зачем? Ведь все и так всё понимают. Понимают и молчат! В общем - всё хорошо! :laugh:
Но брат Николай не находил душе своей покоя нигде. В какую церковь не придет везде видит те самые недостатки, с которыми все смирились, но он-то об этом не знает, поэтому и начинает говорить о них всем. Люди слушают его и жалеют. Стараются успокоить. Они-то давно всё поняли и успокоились. Пусть, мол, всё будет так, как есть. :P Устраивает всех! А вот брата Николая нет! :angry: Ему хочется чистоты Евангельской. ;)
Вот пришел он в очередную церковь и снова видит нам всё тоже лицемерие и ложь.
- Так нельзя! - восклицает он. :woohoo:
А другой брат, которого всё устраивало и, который тоже, как и все смирился и с ложью, и с лицемерием, и ему уютно было в той церкви, отвечает ему: " Иди ты, брат Николай, отсюда."
И выгнал его. Ведь так проще.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4871 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Делимся Интересными рассказами и примерами
Kalita,а что вы хотите сказать этим примером?

Больше
13 года 10 мес назад #4872 от Kalita
Церковь - это место, где можно встретить Бога. Правильно?
Церковь - это люди, которые, добровольно и сознательно предоставили себя в распоряжение Богу, чтобы творить волю Его, и они составляют из себя тело Иисуса Хр., который есть тоже Бог. Правильно?
И главным их делом (как вы сами это однажды уже сказали в своих постах) - это ЛЮБИТЬ! Правильно?

Почему и зачем идет в церковь человек?
Потому, что туда его влечет Бог. И ищет он там многого: исцеления, утешения, освобождения, ЛЮБВИ, наконец! А в любви понимания.

Церковь - это сильный организм, потому что там сила Бога присутствует. И вдруг слабому человеку, который не справляется с собой этот сильный организм говорит: "Иди отсюда". Ведь слова эти сказал пастор.
А куда идти? :dry:
Есть ли ещё такое место на земле, где звучит призыв: "Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас..."

Больше
13 года 10 мес назад #4970 от Kalita
Однажды мы отдыхали на море. Я сидела на мелководье и наслаждалась волнами бегущими на меня. Вот одна, другая, третья, это было приятно и весело. Следующая накрыла меня с головой. :woohoo:
Да, надо сказать, что я очкарик. B) Только не сплю в очках,а так постоянно в них.
Так вот. Я сразу и не поняла, что случилось, но в ту минуту ко мне подбегает моя дочь и кричит:
- мама, очки! Где твои очки? :ohmy:
Я трогаю лицо руками и не нахожу своих очков. Это катастрофа. :woohoo:
Тогда я, всё ещё сидя в воде, но повернувшись лицом к морю, начинаю с ним мысленно разговаривать.
- Зачем ты так со мной? - вопрошаю я мысленно. Я приехала к тебе, чтобы ты своими могучими водами меня успокоило, утешило, исцелило, а ты... :angry:
Ещё не успела закончить свою тираду, как почувствовала в свой ладони какой-то предмет. "Наверное водоросль" - подумала я. И хотела уже сбросить его в воду, но в последний момент решила взглянуть и, о чудо! Это были мои очки.
Море вернуло мне их вложив их прямо в мою руку. :lol:
Таким образом я ещё раз утвердилась в том, что всё вокруг живое, слышащие, видящие, внемлющее ну итд итп...

Больше
13 года 1 месяц назад #19652 от Александр

Церковь - это место, где можно встретить Бога. Правильно?
Церковь - это люди, которые, добровольно и сознательно предоставили себя в распоряжение Богу, чтобы творить волю Его, и они составляют из себя тело Иисуса Хр., который есть тоже Бог. Правильно?
И главным их делом (как вы сами это однажды уже сказали в своих постах) - это ЛЮБИТЬ! Правильно?

Почему и зачем идет в церковь человек?
Потому, что туда его влечет Бог. И ищет он там многого: исцеления, утешения, освобождения, ЛЮБВИ, наконец! А в любви понимания.

Церковь - это сильный организм, потому что там сила Бога присутствует. И вдруг слабому человеку, который не справляется с собой этот сильный организм говорит: "Иди отсюда". Ведь слова эти сказал пастор.
А куда идти? :dry:
Есть ли ещё такое место на земле, где звучит призыв: "Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас..."


Главное это научится от Христа, и становиться таким как Он, поступать в этом мире так, как Он поступал, а для этого нужно прийти именно к Нему, а не в какое-то место на земле.

Модераторы: Тарас