Сэконд-хэнды и Стоки? Как относятся Христиане к этим вещам ?

Больше
12 года 8 мес назад #36897 от Тарас
Часто слышу от разных служителей(не от всех) что пользование вещами стоками и сэкэнд-хэндами не есть хорошо.

Сам часто отовариваюсь в подобных магазинах и рынках и очень доволен,качеством и дизайном вещей.

Производителей вещей стран бывшего союза не поддерживаю из за качества и дизайна.
Спасибо сказали: Христианин

Больше
12 года 8 мес назад #36900 от Гелена
А эти служителя не объясняют почему это нехорошо.

Я тоже пользуюсь этими магазинами и мои друзья тоже.Потому что живя так сказать в глубинке,не всегда можно купить хорошую брендовую вещь,а в этих магазинах можно найти много стоящего, что хорошо не дорого стоящего.
Спасибо сказали: Ольга

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #36902 от Тарас

А эти служителя не объясняют почему это нехорошо.

Я тоже пользуюсь этими магазинами и мои друзья тоже.Потому что живя так сказать в глубинке,не всегда можно купить хорошую брендовую вещь,а в этих магазинах можно найти много стоящего, что хорошо не дорого стоящего.


Объясняют это тем ,что,вещь идёт быушная,и христианин якобы достоин носить новое а не после кого-то,говорят переходите на новый уровень жизни=)),пусть это будет от отечественного производителя но новое.
А в наших странах бывшего союза нормального производителя вещей я не встречал.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.

Больше
12 года 8 мес назад #36903 от Гелена
Но ведь в секондах есть и новые вещи.У нас сестра из церкви работает в Сэкэнд-хэнде,который принадлежит ее родственнице,т.что выбор есть и новых вещей.А еще хозяйка магазина помогает одевать людей в церковном приюте.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 8 мес назад #36909 от Тарас

Но ведь в секондах есть и новые вещи.У нас сестра из церкви работает в Сэкэнд-хэнде,который принадлежит ее родственнице,т.что выбор есть и новых вещей.А еще хозяйка магазина помогает одевать людей в церковном приюте.


Полностью с вами солидарен. Даже наблюдал такую картину ,что одна проповедь пастора затрагивала тему сэкэнда,он был противник этого,но потом сам стал потребителем,сэкондов и стоков,и начел говорить в противоречие,тому о чём получал откровение :laugh:

Больше
12 года 8 мес назад #37065 от Ирина
А у нас сестра открыла комиссиионный магазин, в который она принимает только чистые опрятные приличные вещи отличного качества, есть совсем новые вещи, а те, которые не покупаются, спустя какое-то время отдаются в приюты.
Спасибо сказали: Тарас, Люсика

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #37068 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Я сам там часто одеваюсь.Согласен с мнением Тараса,Елены и Ирины.

Больше
12 года 8 мес назад #37071 от Христианин
ничего плохого в СХ не вижу. знаю много верующих которые конкретно занимаються этим бизнесом. вещи там добротные и хорошего качества. то что продаеться новое отечественное, оно хуже СХ.сам часто покупаю вещи с СХ особенно разношенные туфли))))так как новые все узкие))))
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 8 мес назад #37145 от Рамиз
Пока в этой стране не наладится легкая промышленность и цены не опустятся то отрасль "Секнд хенд" будет только процветать. Я не вижу в этом чего то плохого.

Больше
12 года 8 мес назад #37173 от Тарас

Пока в этой стране не наладится легкая промышленность и цены не опустятся то отрасль "Секнд хенд" будет только процветать. Я не вижу в этом чего то плохого.


Промышленность не наладится до тех пор пока у производителей не поменяется мышление к потребителю. :)

Модераторы: Тарас