Служителями в церкви являются все члены или только избранные?

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #38536 от Вилана

Везде служителями называют только рукоположенных братьев, а я себя тоже считаю служителем и тебя Вилана тоже, ибо мы все призваны к церковному служению, так написано в библии.

Мы - священники Бога Всевышнего? Ты это имеешь в виду, Стас?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 8 мес назад #38537 от STAS DAVID
верно Вилана, мы священники! ВСЕ МЫ

Больше
12 года 8 мес назад #38539 от Вилана

верно Вилана, мы священники! ВСЕ МЫ

Стас, да я согласна, не горячись ты так. :) А вот кого называют служителями, так это тех, кто служит своей пастве, т.е. пасторов, душепопечителей и т.д. А священниками служителей только в католических (римско- греко-) и подобных церквах называют. Ну и кто, пришел оттуда.

Больше
12 года 8 мес назад #38568 от dark5610

верно Вилана, мы священники! ВСЕ МЫ

вам чего все же хочется, больше спасать грешников или иметь громкий титул??можно называться хоть папой римским только толку от этого,лучше быть рядовым, но трудится для Господа. :)
Спасибо сказали: IXC, Georgiy, Виктория, Гелена, Ирина

Больше
12 года 8 мес назад #38569 от Дмитрий
может быть эта ссылка поможет вам разобраться в церкви.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Больше
12 года 8 мес назад #39712 от Александр
Спокойствие духа , доверия Богу и сознательное присутствие Иисуса Христа каждый день, очень прекрасно ,этим мы подчиняем себя на служение.

Мы не должны себя заставлять идти на служение.

Секрет успеха в служении, это иметь Христа в себе.

И если Он, в вас каждый день, то вы сразу же видете служение везде, там где вы и не замечали раньше.

Потому, что Иисус читает человеческие сердца.
Иисус знает к кому подойти и когда, что бы ободрить человека доброй вестью. Но мы должны помнить, что при служении, это были не мы, это Был Христос в нас. Мы должны учиться отдавать все 100% Богу, потому что ничего в нас нет, что может привести грешника ко Христу.

Мы слишком игоистичные по природе для этого, это Христос в нас, Который заботится о людях.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 11 мес назад #63231 от emmanuil
У БОГА служитель не тот,кто называет себя им,а тот кто ходит в любви(Гал.5-13).По поводу избранных-если ты Христов,то ты избран ИМ."Не вы МЕНЯ избрали,но Я вас избрал и поставил,чтобы вы шли и приносили плод многий,и плод ваш прибывал..."О рукоположении:подскажите,пожалуйста,кто рукоположил Иоанна,и его крещение было с небес или от человека?Он не называл себя ни пророком,ни епископом,ни пастором или "лидером" и крестил самого Христа,что грозило бы ему немедленным отлучением от церкви в нынешнее время.ШАЛОМ.

Больше
11 года 11 мес назад #63232 от Гелена

У БОГА служитель не тот,кто называет себя им,а тот кто ходит в любви(Гал.5-13).По поводу избранных-если ты Христов,то ты избран ИМ."Не вы МЕНЯ избрали,но Я вас избрал и поставил,чтобы вы шли и приносили плод многий,и плод ваш прибывал..."О рукоположении:подскажите,пожалуйста,кто рукоположил Иоанна,и его крещение было с небес или от человека?Он не называл себя ни пророком,ни епископом,ни пастором или "лидером" и крестил самого Христа,что грозило бы ему немедленным отлучением от церкви в нынешнее время.ШАЛОМ.


Иоанна,Господь рукоположил,точнее дал откровение его отцу,священнику...и все видели что Иоанн не простой ребенок,он был от чрева матери избран на служение.

Больше
11 года 11 мес назад #63235 от ПАШИК
Малость запутан вопрос, потому что, служение и такое понятие как члены все или только избранные немного мутноватое высказывание!??? Немного объясню!:
-Не все члены в церкви - христиане;
-Но все избранные в церкви - христианские служители!!!
Как это понять?! В церковь приходят по разным причинам, их не буду перечислять, не это важно. Важно понять что когда приходишь ко Христу из чистых побуждений и согласен следовать за Ним всю свою жизнь, тогда такого человека не то что членом церкви можно считать, но и можно смело заявить, что он избранный член в церкви, который является служителем!!!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63236 от emmanuil
Если бы призвание Иоанна было очевидным,то фарисеи(служители Божии)не задавали бы вопроса:"Кто ты?"и ответили бы на вопрос ИИСУСА:"Крещение Иоанново откуда было с небес или от человеков?"ИИСУС тоже был ребенком без нимба,т.к.служители храма говорили:"Не сын ли он плотника...?"Ни тот,ни другой не были признаны официальной церковью в лице рукоположенных первосвященников.ИИСУС и Иоанн получили призвание в служение через откровение БОГА.БОГ нелицеприятен,точно также ОН поставляет в служение через ИИСУСА ХРИСТА рожденных свыше сынов и дочерей.Ибо один БОГ,один и ПОСРЕДНИК между БОГОМ и человеками-Человек-ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем emmanuil.

Модераторы: Тарас