Можно ли христианину краситься

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42268 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли христианину краситься
И ведь по идее не приводился ни один стих из Библии, подтверждающий такое мнение. Столько раз затрагивалась тема стрижки волос, макияжа, брюк, теперь покраски волос... Может действительно не мыться, не расчесываться, не стричься, не бриться и считать это Богоугодным делом? Вот только зачем это Богу нужно...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 8 мес назад #42270 от Гелена
Марина,а почему менять,просто поддерживать естественный цвет волос,Вилана правильно сказала(правда грубовато)но ведь все женщины следят за собой,где ноги,брови,есть и усики-подбрить,подправить,я тоже против коротких мужских стрижек для христианок,против декоративной косметики,обильных украшений,но элементарные действия в поддерживании внешнего вида я не отрицаю,лишь бы не было излишеств, впрочем внешний вид во всем должен быть приличным как положено святым-так в Слове сказано.
Спасибо сказали: Hope, Зоя, Ирина, Susana, Сергей Sh

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42271 от Саша
Предлагаю всем кто хочет покраситься и закрыть тему! :laugh: Простите)


Первый раз сказал не в жёсткой форме)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: IXC, Зоя, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #42274 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли христианину краситься

Марина,а почему менять,просто поддерживать естественный цвет волос,Вилана правильно сказала(правда грубовато)но ведь все женщины следят за собой,где ноги,брови,есть и усики-подбрить,подправить,я тоже против коротких мужских стрижек для христианок,против декоративной косметики,обильных украшений,но элементарные действия в поддерживании внешнего вида я не отрицаю,лишь бы не было излишеств, впрочем внешний вид во всем должен быть приличным как положено святым-так в Слове сказано.


И это будет Вашим человеческим мнением, которое никому не тычется. Вы против стрижек? А кто-то не против и вряд-ли это грех.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42381 от Саша
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде.1Пет.3:3

Прит.11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

вы слишком заняты своей похотью
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Саша.

Больше
12 года 8 мес назад #42388 от АЛЛА
Читаю название темы в списке:"Можно ли христианину краситься"
И думаю:"Христианину точно не стоит - не правильно поймут" :laugh: :woohoo: :laugh:
Спасибо сказали: Зоя

Больше
12 года 8 мес назад #42389 от АЛЛА

Facepalm... эти пляжи вообще придумал сатана! и бассейны тоже он! так что девченки никаких купальников! Водолазные костюмы разве что. Хотя тоже нет., они ведь обтягивающие.

:laugh: :woohoo: :laugh: Молодца!!!

Больше
12 года 8 мес назад #42395 от АЛЛА

Короче я считаю все это грехом! сестры и братья которые меняют что то не от Бога а порождения ехидны!

Полегче! Мы тут, если что, обсуждаем, а не осуждаем.
Ваше мнение - ваше право. Но мне кажется, что в первую очередь, Господь желает видеть своих дочерей (ну и сыновей тоже) красивыми и здоровыми. А если я в минус 40 буду в юбочке по улице бегать и отстужу себе 5-ую точку, то радости от этого не будет никому.
У моей мамы была знакомая, православная. Тоже "приличный вид" блюла - простудила мочевой пузырь с осложнением на яичники. Теперь бесплодна. Вот и подумайте, такое ли уж великое зло одеть джинсы с начесом, по сравнению с мукой семьи?! :angry:
Рамки приличий никто конечно не отменял, но и мудрый подход к ним анафеме тоже не предавали - и не надо перегибать палку!
Вложения:

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #42397 от Дмитрий

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23)

как обычно из крайности в крайность нас кидает. :whistle:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 8 мес назад #42416 от татьяна
можно носить юбку до пят,паранжу,не стричься,не краситься-а в сердце быть очень далеко от Бога!и что тогда толку от всего этого маскарада????...Я смотрю так, как смотрит человек;ибо человек смотрит на лицо,а Господь смотрит на сердце"...1кн царств16-7 "...больше всего хранимого храни сердце твоё..."притчи4-23
Спасибо сказали: Зоя

Модераторы: Тарас