Есть ли жизнь перед смертью?

Больше
12 года 7 мес назад #45450 от Артем
Есть ли жизнь перед смертью?

Больше
12 года 6 мес назад #45783 от Timur
Ya dumayu chto netu ,tolko kogda budet prishetvie togda nachnetsya sud i kajdaya dusha budet otvechat zasvoe ya i togda vnov dushi umerhih ojivut B)

Больше
12 года 4 мес назад #51866 от посланник
Так говорит Сущий:Я ныне родил Тебя.Сие сказал Он о Сыне, которого имели приять верующие в Него.Я есмь ЖИЗНЬ,говорит Имеющий, посему и говорится,что Жизнь есмь прежде сотворенного.А из писания мы знаем,что смерть(то есть наказание за непослушание)стала иметь место, после непослушания первого сотворенного(Адама).Посему говорится:ЖИЗНЬ пребывает всегда, смерть же на время.Я есмь древо Жизни,говорит Любящий,посему и укрывает избранных под тению ветвей Своих,от палящих лучей лукавого.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51867 от Тарас

Есть ли жизнь перед смертью?


Жизнь есть! Вопрос-как ты её проживёшь тебе решать:)))
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #53821 от Susana

Есть ли жизнь перед смертью?


Есть - если Иисус Христос - ваш Господь и Спаситель, ОН ваша жизнь вечная.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #53828 от Тимур

Есть ли жизнь перед смертью?

Жизнь такая штука,что она есть и перед смертью и после смерти тоже есть.

Больше
11 года 11 мес назад #62772 от Ванюшка
Конечно есть жизнь. Не все живут ею.
Иисус есть путь, истина и жизнь.
Есть рожденные мертвыми, а есть ожившие во Христе .
Только человек выбирает, будет он жить перед смертью и после смерти или нет.
Бог говорит: "жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19)

Бог абсолютно все сделал, чтобы предоставить выбор.
Вывод: Жизнь есть и до смерти и после смерти для тех, кто избрал Христа!
Спасибо сказали: евгений

Больше
11 года 11 мес назад #63040 от артур
"Если вы воскресли со Христом,то ищите горнего,где Христос сидит одесную Бога".Воскресение-это же возврат из смерти в жизнь.Кто воскрес от смерти в нас ? Наш внутренний человек (дух наш) ожил.Тот воскресший ныне внутренний человек и будет жить всегда.И воскрес он не когда-то после смерти ,а ныне."как через человека Адама царствовала смерть ,так через Христа -жизнь."А тело наше -как прах,вернется в прах.А если случится встретить Христа при Его пришествии-тело изменится.Вспомните беседу Христа с Никодимом-"Надобно вам родиться свыше".
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 11 мес назад #63122 от Олег

Есть ли жизнь перед смертью?

Вы мне этим вопросом анекдот напомнили. Проходя по кладбищу, один человек прочитал на надгробии: Родился (к примеру) в 1946г., умер в 1980г, прожил пять лет. Он в недоумении спрашивает у своего товарища, как понимать это, на что тот отвечает: прожил, это значит жил в достатке, был обеспечен и ни в чём себе не отказывал. Тогда, говорит другой, пусть на моём надгробии напишут - "Родился мёртвым".
Спасибо сказали: Алексей С

Модераторы: Тарас