Аватар - это что и зачем? "Аватар (или маска) существует ли в наших жизнях или только в сетях и зачем? "

Больше
12 года 6 мес назад #46088 от АЛЛА
Это такая тема моей будущей ячейки. Я когда готовлюсь к подобным встречам, стараюсь продумать всё до мелочей - вопросы, возможные ответы к ним и как потом из этих ответов сделать нужный вывод.... И вот по ходу подготовки я вышла на вопрос:"Аватар (или маска) существует ли в наших жизнях или только в сетях и зачем?" И не могу сориентироваться как могут отвечать люди на такой вопрос :ohmy:
А как бы ответили вы?!

Больше
12 года 6 мес назад #46110 от Жан
Если я вместо аватара поставлю свою фотографию ,что , кто-то свое мнение обо мне изменит ? По общению на обсуждениях прекрасно можно разобраться ,кто есть кто. Картинка аватара говорит о человеке больше ,чем фотоснимок.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 6 мес назад #46114 от АЛЛА
А как быть с жизненными аватарами (масками)? Тоже их применять, чтоб люди по ним лучше тебя узнавали?

Больше
12 года 6 мес назад #46116 от Тарас
Очень полезная тема по поводу ширменных аватаров,масок на сайте знакомств и в жизни. Тема подобная создана одной из участниц сайта.

vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/41...ravilnye-motivy.html

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #46117 от Oswald
Ала позвольте мне сказать по этой теме с ширменным аватаром).
Скажу следующее: когда то я был радикалом, тоже не терпел ширменных аватаров, на сайте знакомств,но в жизни всё по другому.Знаете интернет создали не мы, и проблеммы которые тут есть тоже не нам решать,что касается интернета,то я понял что кнутом , ничего не получится , только врагов наживёшь, да и открытым не всем можно быть,есть уважительные причины , есть инвалиды, или просто не хотят,ну конечно правила есть правила, и они должны четко и конкретно быть прописаны и соблюдение их должен решать не человек а программный продукт , дабы не было лицимерия.
Здесь в этом есть недочёт, но суть сайта неменяется.В жизни всё по другому,хотя косвенная проэкция в этом есть , или паралель, не все могут быть искренними, из за каких то комплексов, недостатков.Слава Богу есть Бог который нас учит давать человеку выбор, если мы не учимся у Бога то мы идём по произволу собственного сердца.Мы становимся палочами.Людей надо принимать такими какие они есть,конечно же откровенное хамство или бардак надо присекать, но не уподоблятся делающим онное , в крайнем случае если нет сил уклонится,Бог найдёт способы вразумить или пресечь.
И что касается меня , у меня были тут свои фото, некоторые негодные люди смотрели на них и смеялись похамски, что принесло мне некие моральные страдания , мне пришлось это всё убрать, теперь есть то что есть.Это что касается лично меня.Поверте мне,те кто пытается быть экстремистом или радикалом ,сами страдают от недостатка общения ,и у них самих есть проблеммы.Но это всё скрывается ими ,люди есть люди, и они такие какие есть.Просто отнеситесь ко всему спокойно,и примите то что есть.Если кто то захочет с кемто познакомится поближе он обязательно покажет своё лицо и подаст свой голос,любовь сделает своё дело.))
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #46118 от инна
Для меня,очень важно не только анализировать,чувствовать ситуацию.иметь правильную понятию.которая связанна мышлению ва христе.которая очень напоминает мне одно библеиское истинну."если кто приложит что книги сей на того наложит Бог язвы о котором написано вкниге сей.И если кто отнимит что от слов книги пророчествасего у того отнимет Бог участие в книге жизни."откровение. глава 22.18.19.А также жизнь христианская. чувства и емоцыи. асоцыацый. радости от Бога. обратите вниманиа. радости ето очень важно. Ано дает гармонию. и чувство внутренного камфорта. Ето благасловлениа. Я очень люблю Санкт петербург.я часто там бываю. не могу без етого города. спокойная восхитительная город.Он пахож на звездного небо. Иещо люблю елисеисская поля. монмартр.не поверете. когда я нахажусь там мне приходит в голову только такые фрази из библии...святый Иерусалим. который нисходил с небо от Бога"откровениу. глава21.1.27.поетому я меняю аватар. нравится новые ошущеный.я стабылны человек и маральна устоичивая. я некогда не теряю своих друзей. просто у нас очень очень величевственный БОГ. и он все освещает. все на земле светое если блогодорностью принимать.

Больше
12 года 6 мес назад #46371 от АЛЛА

Очень полезная тема по поводу ширменных аватаров,масок на сайте знакомств и в жизни. Тема подобная создана одной из участниц сайта.

vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/41...ravilnye-motivy.html

Ага... я её видела. Но там больше про сайтные аватарки, а я больше про жизненные хочу поговорить.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
12 года 6 мес назад #46372 от АЛЛА

Для меня,очень важно не только анализировать,чувствовать ситуацию.иметь правильную понятию.которая связанна мышлению ва христе.которая очень напоминает мне одно библеиское истинну."если кто приложит что книги сей на того наложит Бог язвы о котором написано вкниге сей.И если кто отнимит что от слов книги пророчествасего у того отнимет Бог участие в книге жизни."откровение. глава 22.18.19.А также жизнь христианская. чувства и емоцыи. асоцыацый. радости от Бога. обратите вниманиа. радости ето очень важно. Ано дает гармонию. и чувство внутренного камфорта. Ето благасловлениа. Я очень люблю Санкт петербург.я часто там бываю. не могу без етого города. спокойная восхитительная город.Он пахож на звездного небо. Иещо люблю елисеисская поля. монмартр.не поверете. когда я нахажусь там мне приходит в голову только такые фрази из библии...святый Иерусалим. который нисходил с небо от Бога"откровениу. глава21.1.27.поетому я меняю аватар. нравится новые ошущеный.я стабылны человек и маральна устоичивая. я некогда не теряю своих друзей. просто у нас очень очень величевственный БОГ. и он все освещает. все на земле светое если блогодорностью принимать.


Но на аве ваше фото или тоже просто картинки красивые ставите?

Больше
12 года 6 мес назад #46375 от АЛЛА

у меня были тут свои фото, некоторые негодные люди смотрели на них и смеялись по-хамски, что принесло мне некие моральные страдания , мне пришлось это всё убрать, теперь есть то что есть.

Вот в этом-то и весь вопрос! Кого-то на сайте "умыли", кому-то в лицо сказали нечто неприятное - и начинается....
Не получится ли так -- сначала на страничке меняешь аву, а потом и в жизни. Типа, я не прячусь - я подстраховываюсь, а то ходят тут всякие....

Больше
12 года 6 мес назад #46471 от Гелена
Учила по психологии,как подавать себя в обществе,фактически играть роль,и роли меняются на усмотрение зрителя,чтобы его заинтересовать.

Также учат по психологии семейных отношений(в миру конечно)-зеркалить, слышали такое понятие?

Если нет,немного объясню,тебе понравился человек,но он ведет себя по отношению к тебе насторожено,но если в процессе разговора,общения ты будешь повторять его жесты,движения,начнешь говорить на "его языке", то настороженность уходит и вы найдете "общий язык"-Эти все роли в обществе тоже являются масками и подчас так заиграешься, что думаешь потом а какой же я настоящий,когда приходишь к Богу это шелуха слетает,но бывает не сразу,нужно прилагать усилия чтобы отказаться играть-носить маску.
Спасибо сказали: Hope, Ирина, АЛЛА

Модераторы: Тарас