Гордыня неверующих и гордыня '' неверующих.''

Больше
12 года 6 мес назад #46190 от Жан
Гордыня -высокомерие, желание считать себя самостоятельной причиной всего хорошего.Меня гордыня '' мирских '' людей смешит ,но людей, которые считают себя ''истинно верующими '' страшит.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #46193 от esperanza
мне стыдно признаваться, но я признаюсь - я вас не поняла.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #46197 от Виктория

мне стыдно признаваться, но я признаюсь - я вас не поняла.

а мне кажется я поняла что то :woohoo: Гордыня мирских людей я думаю, тоже не может смешить, страшно должно быть и за тех и за других..Только я тоже не поняла в чем вопрос, что Вы Жан обсудить хотите?

Больше
12 года 6 мес назад #46202 от Жан
Я неправильно название написала -гордыня людей неверующих в Христа и гордыня людей ,считающих себя ''истинно верующими ''. Я верую в Бога живого .Больше о себе я ничего не могу сказать. Но мне легче общаться с обычными людьми,их я легче прощаю,обиды быстрее забываются.Но есть у меня две приятельницы ,которые ходят на собрания ,участвуют в евангелизациях. Когда собираемся втроем,слушаю я их речи ,вроде и правильно говорят,верно .Но чувствую я ,что лукавят они ,не верят в то ,что говорят.И мне становится нехорошо,слово за слово ,опять перебранка .Не хочу больше их видеть.

Больше
12 года 6 мес назад #46213 от Виктория

Я неправильно название написала -гордыня людей неверующих в Христа и гордыня людей ,считающих себя ''истинно верующими ''. Я верую в Бога живого .Больше о себе я ничего не могу сказать. Но мне легче общаться с обычными людьми,их я легче прощаю,обиды быстрее забываются.Но есть у меня две приятельницы ,которые ходят на собрания ,участвуют в евангелизациях. Когда собираемся втроем,слушаю я их речи ,вроде и правильно говорят,верно .Но чувствую я ,что лукавят они ,не верят в то ,что говорят.И мне становится нехорошо,слово за слово ,опять перебранка .Не хочу больше их видеть.

Жан, простите их , а то и Вам со временем станет не хорошо, от того что Вы не хотите их видеть..
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 6 мес назад #46216 от Жан
Я знаю про это .Я хочу понять ,почему прощать и забывать обиду на таких гораздо тяжелее .Почему,я не знаю.

Больше
12 года 6 мес назад #46218 от Жан
Может оттого,что такие люди кричат -я тебя Люблю ,ты моя Сестра ,а любви от них не чувствуется? Да ладно,это все мелочи .

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #48720 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Гордыня неверующих и гордыня '' неверующих.''
От Иоанна 12
46.Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47.И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Мы не должны осуждать неверующих или насмехаться над ними,они во тьме.Молитесь за своих приятельниц,пусть у них откроются глаза.Ведь очень часто бывает,что тот,кто не прав на 100% уверен именно в своей правоте.

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #48731 от Тимур

Я знаю про это .Я хочу понять ,почему прощать и забывать обиду на таких гораздо тяжелее .Почему,я не знаю.

Потому что не прощение от сатаны и когда он направляет(инспирирует)Вас к непрощению и ненависти к людям верующим,то он прилагает все усилия,так как сам в первую очередь ненавидит лютой ненавистью тех кто от Бога родились,и поэтому он дает Вам такое чувство о тех сестрах,просто покайтесь.Книга Откровение > Глава 12 > Стих 10:
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий(сестер) наших,(вот от кого у Вас такие мысли,чувства по отношению к сестрам во Христе) клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас