Жалость

Больше
12 года 6 мес назад #46559 от Жан
Жан создал тему: Жалость
Сейчас читала обсуждение " Истинное покояние сопровождается плачем ".Некоторые люди пишут ,что плачут от жалости к Иисусу.У меня никогда не было чувства жалости к Господу.Может я не созрела и укрепилась в Вере?Только Благодарность в моем сердце к Богу.

Больше
12 года 5 мес назад #48853 от Галя
Галя ответил в теме Жалость
Жалость-это плохое чувство.Жалость унижает,а мы призваны возвышать,поднимать и благословлять. Нужно иметь сострадательное и любящее сердце.О сем надобно молиться.Господь Иисус достоин всей хвалы и поклонения.Вся слава только Ему.
Спасибо сказали: МАНЯША

Больше
12 года 4 мес назад #51056 от Елена
Елена ответил в теме Жалость
Мы все разные и чувства выражаем по-разному.Еще отличаються женщины от мужчин . Мужчина может без слез плакать и молча сострадать,а женщины могут реветь по поводу и без повода.Бывает и по-другому.Мы не должны копировать кого-то мы все разные!!!Мы должны быть настоящими и искренними!!!
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #51060 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Жалость
Тут я понял, разговор о чувствах идет????!!!!
Мое мнение жалость можно проявлять только к тем,кто не принял Иисуса Христа как спасителя, и по -этому идет в ад. Но это,что можно сказать о людях, а так...
Чувства - это одно из составляющих души человека и от этого никуда не денешься. Мы можем говорить о чувстве жалости, как о принижении, но не как об утешении?! А вот именно к малым детям мы так и относимся, если с ними,а именно, с нашими детьми что-то случается, мы не сразу говорим им:
-все отлично, ты парень у тебя все на высоте и т.п.
Жалость мы в таком случае проявляем, с самого начала, чтобы утешить ребенка, а потом и ободряем.
И вообще чувства это - то к чему не стоит относиться с легкостью и придавать им какой-либо крайности.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Маша(Москва).

Модераторы: Тарас