Авраам и Сарра

Больше
12 года 4 мес назад #52066 от Susana
Susana ответил в теме Авраам и Сарра

Здравствуйте!Данная тема настолько интересна и важна в познании истины,что общаться в ней возможно лишь при серьезном желании искать Имя Господа.Например, может открыться тайна ,где находился Христос 18 лет(с 12 до 30лет).

Я думаю,Сергей,Иисус учился плотничному делу.Потом плотничал с Иосифом и братьями по Марии.Видимо Иисус был хорошим плотником,ибо Иосиф научил его трудолюбию.


Лука 2-51,52 - Итак,он пошел с ними (Иосефом и Марией) в Нацерет и был им послушен.Однако мать его сберегала все это в своем сердце.
А Иешуа рос и возрастал в мудрости и заслуживал расположение как у людей,та и у Бога.
Дорогие,Иисус был еврейским парнем и неужели где-то кроме Нацарета мог возрастать в мудрости и послушании,когда вокруг был языческий, изуверский мир.
Он жил как нормальный,правоверный иудей среди своего народа, ходил в синагогу каждую субботу,проходил бар-мицву (совершеннолетие для еврейских мальчиков в 13 лет), и в положенное время вышел на служение в 30 лет.
Он должен был исполнить весь Закон данный Богом безупречно,чтобы стать нашим Совершенным Искупителем.
Фантазии и вариации на тему,что Он где то был или ходит черпать языческую "мудрость" лишено здравого смысла.
Кстати, с стихах выше по-моему достаточно ясно все сказано.
Благословений
Спасибо сказали: Тимур, Софья

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52067 от сергей лаврентьев
Ответы не верные,а логика, которая привела к ним основана на мирском ощущении бытия
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем сергей лаврентьев.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #52068 от Тимур
Тимур ответил в теме Авраам и Сарра

Ответы не верные,а логика, которая привела к ним основана на мирском ощущении бытия

это вы о своей логике?ведь вы наверное опять забыли ,что ИСТИНА -ВСЕГДА ПАРАЛЛЕЛЬНА!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 4 мес назад #52069 от Susana
Susana ответил в теме Авраам и Сарра

Ответы не верные,а логика, которая привела к ним основана на мирском ощущении бытия


Сергей,может как раз мирское ощущение бытия,отвергнув еврейский характер логики,рассудительности и благоразумия напридумывало всяких за умных теорий,которые рушатся при знание образа жизни правоверных иудеев,которым несомненно был Сам наш Господь?
Благословений.

Больше
12 года 4 мес назад #52072 от Лариса
Лариса ответил в теме Авраам и Сарра
Бытие 17
4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

Бытие 17
15 И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;

Больше
12 года 4 мес назад #52077 от Лариса
Лариса ответил в теме Авраам и Сарра
После смерти Фарры Бог явился Авраму, ставшему главой семьи, и сказал: “Пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе. Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое...”

Аврам был богатым человеком и привык к городской жизни. Но спорить с Богом он не посмел, потому что был послушен Ему. Оставив отцовский дом в Харране своему брату Нахору, стал скотоводом-кочевником.

Аврам вместе с Сарой и Лотом, погрузив свое имущество, отправился странствовать. Их рабы пасли стада, постепенно переходя с одного пастбища на другое. Так они достигли Ханаана, где Авраму вновь явился Бог и пообещал, что вся эта земля будет отдана потомкам Аврама.
Однажды Авраму вновь предстал Бог и предсказал ему, что потомков у Аврама будет столько, сколько звезд на небе, и владеть они будут землей от Нила, великой египетской реки, до Евфрата. Но случится это не скоро: сначала потомки Аврама окажутся в чужой земле, где их будут угнетать 400 лет, и лишь затем они вновь вернутся в Ханаан.
Но обещание Бога долго не исполнялось:Аврам и Сара были уже в преклонных годах, а детей у них все не было. А в древности существовал обычай, по которому госпожа, не имеющая детей, могла дать своему мужу в жены служанку. Ребенок, рожденный служанкой, становился наследником хозяина. У Сары была рабыня-египтянка Агарь, которую Сара и отдала в жены Авраму. Агарь родила сына, ему дали имя Измаил [“Бог слышит”].

«Отец множества народов». Когда Измаилу было 13 лет, а его отцу - 99 лет, Авраму вновь явился Бог и сказал, что заключает завет с ним и его потомками, в знак чего Аврам будет зваться теперь Авраамом [“отец множества народов”], а его жена Сара должна именоваться Саррой [“госпожа множества”]. Бог добавил, что вскоре Сарра родит Аврааму сына. Аврааму появление ребенка у девяностолетней Сарры показалось до того невероятным, что он рассмеялся и сказал, что будет доволен, если останется жив хотя бы Измаил. Бог ответил, что от Измаила произойдет великий народ, но завет Бог поставит не с ним, а с тем сыном, которого Сарра родит на следующий год.

Больше
11 года 11 мес назад #63925 от Аарон
Аарон ответил в теме Авраам и Сарра
Вы ошибаетесь насчет букв ивритского алфавита. обе имеются и называются Алеф и Рейш

Больше
11 года 11 мес назад #63927 от Аарон
Аарон ответил в теме Авраам и Сарра
Авраам и будучи пастухом, был богатым человеком. В том смысле, что был владельцем большого стада

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63928 от Iosef Eskin
Iosef Eskin ответил в теме Авраам и Сарра

Здравствуйте!Прошу поделиться мнениями по поводу причин ,по которым Господь изменил первоначальные имена Аврама и Сары?Почему были в их именах добавлены буквы "р" и "а"?


Ав-ра-ам (в отличие от Аврам) - Отец Большого народа (Множества Народов(иврит))
Сарра (в отличие от Сара) - Владычица (арамит)
п.с. Мое почтение любознательным людям!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Iosef Eskin.

Модераторы: Тарас