Авраам и Сарра

Больше
12 года 5 мес назад #47667 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Прошу поделиться мнениями по поводу причин ,по которым Господь изменил первоначальные имена Аврама и Сары?Почему были в их именах добавлены буквы "р" и "а"?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 5 мес назад #47668 от Евгений
Евгений ответил в теме Авраам и Сарра
Все очень просто и доступно, Сара сделала - ррр, а Аврам сделал - ам. Вот и получается Сарра и Авраам. Ггг.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад #47670 от roman
roman ответил в теме Авраам и Сарра
Аврам - отец высокий.
Авраам - отец множества.
Сара - госпожа
Сарра - госпожа множества.
Спасибо сказали: Лариса, esperanza, Susana, Gabriel

Больше
12 года 5 мес назад #47680 от Софья
Софья ответил в теме Авраам и Сарра
У них статус в обществе повысился. :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад #47681 от сергей лаврентьев
А на вторую часть вопроса?

Больше
12 года 5 мес назад #47687 от Софья
Софья ответил в теме Авраам и Сарра

А на вторую часть вопроса?

Авраам Фаррович звучнее,чем просто Аврам Фаррович.

Больше
12 года 5 мес назад #47692 от Gabriel
Gabriel ответил в теме Авраам и Сарра
Не хочу Вас разочаровывать,но в иврите нет букв А и Р.Изначальное имя Сары - Иска(Принцесса),старшую сестру звали Милка(Королева)Бытие11.29.
Аврам(полностью согласен с трактовкой Романа)имеет еще одно значение - Высокомерный.Очевидно имя жены начинало раздражать его и он понизил ее в ранге назвал Сарай(госпожа).Господь же записывая нас в книгу Жизни меняет нам имена(поэтому Сатана все время хочет посчитать верующих).Аврам стал Авраhам(отец народов/множества),а Сарай - Сарh(звучит Сара) -Правящая.Добавлена буква hey.Это и есть печать Господа,в имени которого две подобные буквы.
Спасибо сказали: Oswald, сЭр ёЖа, Гелена, Susana

Больше
12 года 5 мес назад #47696 от Виктория
Виктория ответил в теме Авраам и Сарра

Здравствуйте!Прошу поделиться мнениями по поводу причин ,по которым Господь изменил первоначальные имена Аврама и Сары?Почему были в их именах добавлены буквы "р" и "а"?

Доброго времени Сергей :lol: . как всегда у Вас очень интересный вопрос который начнет мотивировать людей мыслить :dry: .
Но у меня переживания... пол года назад Вы на одном из форумов обронили фразу, что еще не до конца прочли Новый завет.
Сейчас с утра я увидев новую Вашу тему, полагаю, что Новый Вы всёж таки одолели, ежели Вас начал интересовать Авраам с Саррой.
Теперь количество табличек, почему Иисус послал Петра за статиром в море, а так же, что писала Иисус на земле, тема я так понимаю уже завершённая? Перебираемся в Ветхий завет? :laugh: Хорошего Вам дня ..
Спасибо сказали: IXC, сЭр ёЖа

Больше
12 года 5 мес назад - 12 года 5 мес назад #47705 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Виктория ,должен сознаться,что Новый завет не могу осилить уже несколько лет,сейчас уже около года нахожусь в середине Писания от Луки(и очень боюсь,что не успею дойти свой путь в познании Библии до конца).Просто начал свое знакомство с Библией с Ветхого Завета(что считаю верным).Что же ,касается перечисленных Вами тем по Новому Завету,то они не забыты и по ним есть совершенно конкретные ответы.Однако,мои многочисленные призывы с предложениями пройти этот путь познания вместе ,всеми игнорируется.Тогда всем было предложено, позволить мне навязаться в попутчиком к любому ,кто ищет Истину.В итоге ..."молчание ягнят".К сожалению,наше общество "стареет" , мало любопытной ,свободной в мышлении "молодежи".Плохо не то,что ,к примеру девушка,не умеет готовить,а то ,что она не хочет учиться это делать.Поэтому,если кто "решиться" пойти по пути познания Писания в любой из тем,то готов ,в меру своих сил ,помочь в этой трудной работе(равно также и принять любую разумную помощь от других).Что же касается,ответа ответа на данную тему Габриэля,то он ,думается,верен и познавателен,но носит в большей степени информационный характер.Тогда,как на самом деле решение Бога изменить имена(причем именно эти буквы иврита)имеет просто "космическое" значение,которое во многом предопределило развитие всего человечества.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес назад пользователем сергей лаврентьев.
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 5 мес назад #48700 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Авраам и Сарра
Ну потому что в их имена были добавлены буквы из имени Бога,для закрепления договора,завета,который заключил Бог с Авраамом.
Так как например радуга после дождя напоминает о том,что потопа больше не будет.

Модераторы: Тарас