как христиане относятся к чайлдфри

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес назад #50051 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри

Я к ним никак не отношусь,У меня двое детей. :)

Таня, я думаю у Вас это не предел :)

Что-то я так тоже думаю :)

пророчествуете? :laugh:

Больше
12 года 4 мес назад #50059 от Виктория

Я к ним никак не отношусь,У меня двое детей. :)

Таня, я думаю у Вас это не предел :)

Что-то я так тоже думаю :)

пророчествуете? :laugh:

Тип того :silly: :silly:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88418 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри

как христиане относятся к чайлдфри? И считается ли это убеждение греховным с ихней точки зрения


Не знаю, как христиане, но я отношусь также, как и ко всем остальным людям, которые имеют свои страхи, преобразованные в определенную философию, культуру и др. Осознанное нежелание иметь детей не с неба же падает.А страх, в какой бы он форме не проявлялся, является грехом, поэтому за освобождение от него нужно молиться

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88421 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри

как христиане относятся к чайлдфри? И считается ли это убеждение греховным с ихней точки зрения


Прежде всего считаю, что надо выражаться на том языке, который для тебя родной. И если это русский, то обезображивать его не стоит.

Рождение и воспитание ребенка это не заведение собачки из зоомагазина. Буду-не буду, надо-не надо ребенка.Воспитание есть творческий процесс, он не терпит шаблонов. Воспитание ребенка это громоздкий труд! Это огромнейшая ответственность.Процесс воспитания - это совместное творчество, сотрудничество воспитателя и ребенка, в котором ярко проявляются индивидуальности как ребенка, так и воспитателя. Самое великое облегчение и благо, которое родители могут дать своим детям, это вооружить их всеми средствами для успешной жизненной борьбы и дать им понимание назначения или смысла жизни, ими проходимой.Вот тут есть тонкость.

Если пара решила родить, то это должно быть не закономерностью, не шаблонностью. Это нечто высшее и очень серьезное.Огромно значение семьи в воспитании ребенка. Если бы большинство семей не являлись рассадниками пошлости, то именно они могли бы быть проводниками послания Бога детям. Но механические матери и отцы умеют лишь лепетать - делай как все! И использовать все производные этого выражения.

В наше время особенно важно уберечь детей от разложения сознания, от нравственной деградации.

Простите, что отклонился, но это был крик души. Простите еще раз. Мир вам!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88423 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри
Неологизмы с терминами это не коверканье, имхо

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88424 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри
Простите Марина, что задел ваш родной язык. Больше не буду. Наш язык настолько богат, что если бы вы его знали, то не писали бы свои неологизмы. Простите и учите. Мир вам!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад #88426 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри

Простите Марина, что задел ваш родной язык.


Мой родной не английский, так как термин Чайлдфри (сhildfree) перекочевал с запада, а также не латина, древнегреческий и др. языки, которые столетиями русифицировались и прочно вошли в русский язык.

Больше не буду. Наш язык настолько богат, что если бы вы его знали, то не писали бы свои неологизмы. Простите и учите. Мир вам!


Я превосходно знаю как минимум два языка, включая русский, а Вам, прежде чем обижаться, не плохо бы вообще понимать о чем речь, тогда не будете попадать в смешное положение

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес назад - 10 года 8 мес назад #88427 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как христиане относятся к чайлдфри
Рад вас рассмешить. Я вообще смешон по жизни. Шут можно сказать. ))))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 8 мес назад #88433 от Teolog
Считаю про это движение и говорить не стоит. Это общество эгоистов которые заведомо нарушают повеление Господа ,,плодитесь и размножайтесь''
Сами живут сейчас потому что их матеря хотели детей, заботились о них - а сами не желают дать жизнь другому человеку. Ладно если б во Имя Бога оставались бездетными,А так в свое удовольствие. Эгоисты с большой буквы.

Больше
10 года 8 мес назад #88437 от Stanislav
Желаю чтобы все были как я, но каждый имеет свое дарование пред Богом.
(Ап. Павел) Цитата не дословная.

Модераторы: Тарас