Делимся опытом

Больше
12 года 4 мес назад #51450 от ПАШИК
ПАШИК создал тему: Делимся опытом
Много о чем тут на форуме пишут, и красиво, и умно, но я считаю, что лучше, если мы все наши домыслы направим на то, как с большим количеством христиан поделиться опытом приобретения душ для Господа. К примеру, кто как работает для того, чтобы приводить детей ко Христу, какие есть по этому поводу идеи и какие есть программы или методы.
Ведь чем больше мы будем думать о том, что угодно Богу, то и нам самим будет намного интереснее жить и не только. Ведь на самом деле мало кого интересует, кто что думает о тех или иных истинах, главное чтобы мы понимали, что как приняли истину, так и должны ее сохранить.
ПИШИТЕ все и можете писать много....
Спасибо сказали: Oswald, Софья, Марта

Больше
12 года 3 мес назад #52698 от александр
александр ответил в теме Делимся опытом
О себе: помогаю реальными делами и молюсь.
Спасибо сказали: Саша, Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #52701 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Делимся опытом
Каждый человек индивидуален не пытайтесь найти подход ко всем!
Бывает бьёшься над человеком бьёшься а потом приходит другой
И за несколько бесед у него всё получается!
Просто одни сеют а как правило другие жнут ниву Божью!
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 9 мес назад #67187 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Делимся опытом
жена:
Самый лучший опыт - водительство Духа!!!!!!!!!!!!
Христиане жили в простоте (деяния) и Господь прилагал людей к церкви. Просто знай, что никто не подойдет к тебе ,если не подведет Его Отец. Открывай уста и Он даст тебе Слово (семя сеющему), как обещал. Не пытайся выстроить график хождения Духа Святого - Он дует где хочет и не знаешь откуда приходит!
А мы можем свидетельствовать о Его делах и славить Его за то ,что использует нас в них!
Недавно позвонила жена моего брата и попросила ,если знаю, адрес ветеринара, живущего поблизости:у кошки под хвостом лысое пятно появилось...Я только посмотрела вверх и попросить ничего даже в мыслях не успела.Господь побуждает напомнить ей то время ,когда была без работы, кредит, задолженность по квартплате , проблемы с сыном ...И в это время собака заболела чумкой. О каких медикаментах могла идти речь?! Я стала на Слово Божие и повторяла обетования о благословении всего , что мне принадлежит в Господе, о том , что язва не приблизится к жилищу моему...Слава Господу! Кто держит собак , тот знает , как трудно и маловероятно выздоровление щенка от чумки!
Родственница знала об этом. И она попросила помочь ей найти обетования.Я неоднажды рассказывала о Господе всей родне и они воочию видели восстановление меня и моей жизни из праха и пепла, соглашались ,что это чудо...И все...
Я снова объяснила что для того ,чтобы жить под сенью Отца , нужно примириться с ним Иисусом Христом- вступить с Ним в Завет, через искреннее покаяние и признание Его Своим Господом и Спасителем.
Она с радостью попросила помочь ей в этом!
Посеянное ранее семя работало и пришло время- оно проросло.
А для плоти, как для собаки, нужен повод.Для Духа - побуждение!
Так, используя пятно у кошки под хвостом Господь приобрел для Царства еще одну семью (спасешься ты и дом твой)! :lol:
Пути Господа неисповедимы!
Вся слава Ему!!!!!!!!!

Больше
11 года 9 мес назад #67188 от ПАШИК
ПАШИК ответил в теме Делимся опытом
Я прекрасно понимаю, что кто-то должен сеять, а кто-то пожинать. Но все равно, поймите я не пытаюсь "загнать в угол", для каждого из работников есть свои методы, кроме повода. Я имею в виду что у каждого, кто сеет есть свои методы для посева, так и для того кто пожинает есть свои методы. И меня интересуют именно сами методы!!!
Зарание всем спасибо, кто поделится, тем, кто и как делали свою работу.

Больше
11 года 9 мес назад #67193 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Делимся опытом
Братишка,не знаю как и объяснить....Есть Марфин путь - стараешься ,планируешь,тужишься исполнять; а есть путь Марии - сидишь у ног Христа ,наполняешься Его Словом , возгревающим твою веру и каждому подходящему к тебе говоришь то , что Дух дает...И то , что сотворит через тебя Господь прорастет обязательно.Дух Господень не работает по методам и графикам человеческим.Методы - у людей , а у Бога - ведение...
Будь благословен.

Больше
11 года 9 мес назад #67603 от Edward
Edward ответил в теме Делимся опытом
Многие пишут… и вы в том числе… Вы подобрали не совсем соответствующее слово «домыслы».Домыслы – это домысливание, выдумывание, а здесь люди пытаются разобраться в себе основываясь не на этом. «Поделиться опытом приобретения душ для Господа», т.е. мы уже думаем о душах других людей, хотя отвечаем только за себя. Вы меня простите, но если я начинаю спасать других, своим ли делом я занимаюсь?. Делая одно, забываю про главное спасение своей души. Крестоносцы тоже «приводили к Господу». Не надо никого спасать и приводить к Господу, не отдает ли здесь гордостью? Спасая себя, становясь лучше вот пример окружающим и в том числе детям. Как говорит А. Осипов « Хотите, что бы дети были ангелочками, сами не будьте дьяволочками». «Пусть ваш свет так светит перед людьми, чтобы, видя ваши добрые дела, люди прославили Отца вашего небесного» (Мф.5,16)»

Больше
11 года 9 мес назад #67634 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Делимся опытом
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все , что Я повелел вам..."(Мтф.28:19,20).
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари."(Мрк.16:15).

Больше
10 года 9 мес назад #87169 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Делимся опытом

Много о чем тут на форуме пишут, и красиво, и умно, но я считаю, что лучше, если мы все наши домыслы направим на то, как с большим количеством христиан поделиться опытом приобретения душ для Господа. К примеру, кто как работает для того, чтобы приводить детей ко Христу, какие есть по этому поводу идеи и какие есть программы или методы.
ПИШИТЕ все и можете писать много....



Это дело нужное и благодарное и главное благословенное Богом. Во первых потому что в практическом служении верующий растет духовно гораздо быстрее чем просто изучая писания, не применяя на практике. Когда мы (с другом) начинали самостоятельно евангелизировать, это не было обязанностью, просто другие это делали и мы решили проявить смирение и послушание. Сами мы тогда были еще не оперившимися новообращенными и поэтому наше служение больше напоминало петушиные бои и заканчивалось всегда одинаково. Мы уходили гордые от того что претерпели нечестие за Христа. Один раз даже поколотили, это была вообще великая слава. Самое главное что мы к этому почти привыкли; Весь мир лежит во зле, никто не ищет Бога и т.д. Но однажды один чудак покаялся. Я не могу сказать точно когда я уверовал, со мной это происходило постепенно и долго, но покояние этого человека (его зовут Николай) я запомнил на всю жизнь, потому что у меня волосы встали дыбом от ужаса, когда этот здоровенный молодой благополучный мужчина плакал как ребенок во время покаяния прямо на улице. Самое главное тогда я в первый раз почувствовал что рядом с нами за моей спиной стоит Кто-то третий и Его присутствие вызвало во мне дикий ужас. Это потом было чувство такого же дикого восторга, а на тот момент в чувство меня приводил новообращенный Николай. Больше со мной ничего подобного не происходило, но когда я слышу о Духовных переживаниях которые случаются с некоторыми из нас я понимаю, потому что если сам подобное не переживешь, поверить в это на слово почти не возможно.
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, В о л о д я, Илона

Модераторы: Тарас