Для чего дано нам сердце?

Больше
12 года 3 мес назад #52296 от Сергей
Для чего дано нам сердце?

Больше
12 года 3 мес назад #52309 от Тимур

Для чего дано нам сердце?

для источников жизни.
Книга Притчи > Глава 4 > Стих 23:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Спасибо сказали: МАНЯША, Гелена

Больше
12 года 3 мес назад #52316 от Сергей
Если бы нас так учили просто без углубления и раскрытия. Интересно какое было-бы у нас новое поколение? :S :S :S

Больше
12 года 3 мес назад #52327 от Софья
Лаврентьев !Сергею до Ваших изумительных ,восхитительных ,тончайше-сатирических постов -еще расти да расти .)))

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52330 от Тимур

Если бы нас так учили просто без углубления и раскрытия. Интересно какое было-бы у нас новое поколение? :S :S :S

Сережа вы так и не поняли,что именно вы и являетесь представителем "нового поколения"которое стало не способным включать мозги(не способно рассуждать)над Писанием.Печально,но факт.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #52334 от Геннадий

Для чего дано нам сердце?



брат мой! Ну может вы поделитесь с нами своими мыслями?
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 3 мес назад #52337 от Сергей
Кто ни будь замывался как и чем мы воспринимаем такие понятия как счастье, сострадание, надежду, веру, искренность, любовь и многое другое? Или это все наш разум.

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52339 от Тимур

Кто ни будь замывался как и чем мы воспринимаем такие понятия как счастье, сострадание, надежду, веру, искренность, любовь и многое другое? Или это все наш разум.

Сережа видите что значит не рассуждать над Писанием.
такие понятия как счастье, сострадание, надежду, веру, искренность, любовь и многое другое и являются теми источниками жизни которые исходят из сердца человека.Книга Притчи > Глава 4 > Стих 23:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Начните делать то что вы написали о себе в анкете-(ЛЮБЛЮ ПОРАССУЖДАТЬ).
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.

Больше
12 года 3 мес назад #52340 от Геннадий

Кто ни будь замывался как и чем мы воспринимаем такие понятия как счастье, сострадание, надежду, веру, искренность, любовь и многое другое? Или это все наш разум.



брат мой! То о чём вы говорите это элементарно
конечно что мы всё чувствуем сердцем и болит оно
у нас от переживаний и иногда разрывается от чувств
это в медицине инфаркт миокарда называется!
А теперь вопрос! Как это мне или вам поможет
Приблизится к Богу?

Больше
12 года 3 мес назад #52388 от Сергей
У нас разделение (по поводу моих перечислений) - Один утверждает: ... мы всё чувствуем сердцем и болит оно у нас от переживаний и иногда разрывается от чувств ..., Второй утверждает: ... являются теми источниками жизни которые исходят из сердца человека ...

Так сердце принимает или отдает?

Я надеялся на примерно такой ответ - оно дано чтобы "понять суть" перечислений, после чего бы овладело искусством по их приёму и отдаче. "Понять суть" без Божьего начала трудно.

А то что оно служит в жизни источником, и коню понятно.

Модераторы: Тарас