Для чего дано нам сердце?

Больше
12 года 3 мес назад #52391 от Софья

Для чего дано нам сердце?

Умничка ты наша , уточни ,о каком сердечке хочешь узнать -о КАМЕННОМ или ПЛОТЯНОМ ?
Спасибо сказали: Геннадий

Больше
12 года 3 мес назад - 12 года 3 мес назад #52392 от Тимур


А то что оно служит в жизни источником, и коню понятно.

вы я вижу и по коням спец :laugh:но видимо ваш конь все таки не так понял, ведь написано:из него(сердца)источники,а не оно-источник.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #52394 от Сергей

Для чего дано нам сердце?

Умничка ты наша , уточни ,о каком сердечке хочешь узнать -о КАМЕННОМ или ПЛОТЯНОМ ?


Я боюсь вы не поймете, т.к. для этого надо быть немного реалистом.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 3 мес назад #52396 от Сергей


А то что оно служит в жизни источником, и коню понятно.

вы я вижу и по коням спец :laugh:но видимо ваш конь все таки ошибается ведь написано:из него(сердца)источники,а не оно-источник.


Книга притчей Соломоновых 4.23

Оберегай свое сердце пуще сокровищ, потому что оно - источник жизни.

Больше
12 года 3 мес назад #52397 от Серж

Для чего дано нам сердце?

Сердце это орган который перекачивает кровь обеспечивая наши организмы кислородом и другими веществами.
Если касательно духовного сердца, то это наш разум, который помогает принимать верные решения(основанные на Библии)и это поможет в служении Богу. Об этом когда то молился Давид: - "Наставь меня, Господи, на путь Твой, и буду ходить в истине Твоей; утверди сердце мое в страхе имени Твоего." (Пс 85:11)

Больше
12 года 3 мес назад #52398 от Тимур


Книга притчей Соломоновых 4.23

Оберегай свое сердце пуще сокровищ, потому что оно - источник жизни.

Книга Притчи > Глава 4 > Стих 23:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Для вычисления тройного интеграла, человеку нужны базовые математические познания. Вы даете ответ без промежуточных действий, оттого и смысл понять трудно.

Больше
12 года 3 мес назад #52404 от Сергей


Книга притчей Соломоновых 4.23

Оберегай свое сердце пуще сокровищ, потому что оно - источник жизни.

Книга Притчи > Глава 4 > Стих 23:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Для вычисления тройного интеграла, человеку нужны базовые математические познания. Вы даете ответ без промежуточных действий, оттого и смысл понять трудно.


К вопросу о количестве источников. www.biblia.ru/news/show/?432

Больше
12 года 3 мес назад #52408 от Тимур


К вопросу о количестве источников. www.biblia.ru/news/show/?432

Книга От Матфея > Глава 15 > Стих 19:
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления --...
видите оно(сердце)одно а источников в нем много разных.

Больше
12 года 3 мес назад #52414 от Сергей
Только почему то эти источники не сочетаются с моими перечислениями. Удивительно :unsure:

Больше
12 года 3 мес назад #52415 от Тимур

Только почему то эти источники не сочетаются с моими перечислениями. Удивительно :unsure:

а вы порассуждайте над этим.

Модераторы: Тарас