Re: Христиане не признающие ветхий завет (тору).

Больше
11 года 8 мес назад #71483 от Женя Кырмыза




крассивая молитва)))

мы эту песню поем у нас в общине.


Шалом-алейхем, малахей hашарет,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Боахем лешалом, малахей hашалом,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Бархуни лешалом, малахей hашалом,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Цетхем лешалом, малахей hашалом,
Малахей эльон!
Мимелех малхей hамлахим
hАкадош барух hу.

Здравствуйте, ангелы!
(перевод с иврита)

Здравствуйте, ангелы,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Придите с миром,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Благословите меня,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Удалитесь с миром,
Ангелы мира, ангелы Всевышнего,
Царя Царей, да будет благословен Он!

Больше
11 года 8 мес назад #71513 от Вера
Я,когда уверовала,примерно такой вопрос Богу задавала:"Чем отличается христианская музыка и песни от нехристианских".Лично мне был ответ,который меня удовлетворил.Музыка от Бога-несет жизнь,любовь и надежду,а от дьявола-разрушение и чувство безъисходности.Под классическую музыку даже коровы дают больше молока и повышается урожайность растений(проводили такие опыты ученые).Есть такой стих в Деяниях,что,когда услышали люди проповедь,то "умилились сердцем",такое же действие оказывает на сердце и музыка от Бога.Есть ещё "душевная музыка" и "душевные песни",которая питает только душу ,но не дух.
Спасибо сказали: артур

Больше
11 года 8 мес назад #71515 от Юля
Да, есть душевная музыка, но есть также и плотская. У нас был когда-то семинар по музыке, то нам говорили, что плотская музыка - это музыка без особого смысла, в некоторых ситуациях угнетающая; душевная - это уже с каким-то смыслом текст и музыка приятная, и духовная музыка - это музыка во всех отношениях приятна, которая прославляет Бога, может даже в некоторых случаях дать выход из тяжолых ситуаций... Вот как-то так нам говорили, давно этот семинар был...

Больше
11 года 8 мес назад #71517 от Alina
интересно,а Моцарт это какая музыка?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #71519 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что такое музыка от Бога?!
Моцарт это не музыка, это композитор и композитор мирской, даже если под него коровы хорошо доятся. И как ни крути, музыка всегда будет делиться на ту, что пишется и исполняется для прославления Бога и ту, которая пусть и хорошая, благозвучная, на высоком уровне, но мирская.
Но явно не грех слушать музыку для своего удовольствия

Больше
11 года 8 мес назад #71521 от постоянный странник
Скажу одно - я бывший DJ & MC ZaBazar.
Знаю всю эту музыку слишком хорошо, по настоящему христианской музыки нет, Бог не нуждается в таковой, Ему нужны наши сердца , а не пение.
Как бы не был красив голос - это не то пение, что будет на небе, абсолютно не та музыка.
По настоящему Боговдохновенный текст славит Иисуса Христа, ...Он прославит Меня..., так Господь сказал о Духе Святом!!!
И только музыка написанная на текст, который дан Богом- через Его Дух, написанная - также по вдохновению (от Бога)музыкантом христианином - может считаться подлинно христианской, а таких песен очень мало..., но они есть!!!
Вдумайтесь о ком вы поете, как вы поете, что вы поете, о чем поете - узнаете автора и музыки и текстов!!!
Ни регги - музыка растаманов и наркоманов, ни хип-хоп(я бывший хип-хопер - со стажем)музыка черных ганстеров , ни хард рок белых ковбоев с примесью тех же черных гитарных рифов Джимми Хэндрикса(наркомана) и их производные - все это не от Бога!!! Аминь!!!
Хотите поспорить и доказать попробуйте - меломан со стажем - более 37 лет(имею представление о всех направлениях музыки), только зря потратите время... мне вас жаль, покайтесь!!!
Все это не важно - важно , Кто Иисус для меня и кто я для Него!!!
Спасибо сказали: Оленька

Больше
11 года 8 мес назад #71522 от постоянный странник
Когда я ещё был DJ был у меня друг музыкант и певец Николай Алимов. Последнее время своей жизни он провел в Киеве, играл в кабаках, был кабацким музыкантом, пока не умер по дороге в скорой помощи от прободной язвы из-за водки.
Ещё в 1993 году, когда я только уверовал и мы работали вместе в доме культуры: мы пытались писать песни - мой текст, его музыка(а дар композитора, певца и музыканта у него был отличный).
В 1993 году мы были в Донецке на фестивале *Червоная Рута*, он исполнял там три рок-баллады( играя на 12 струнной гитаре), тексты были мои, музыка его.
Во всех текстах я писал о Боге, Господе Иисусе Христе и грешных людях, о покаянии...
Был один текст, я написал -
Зійде сонце у ранці і все небо осяє,
З новим днем, діти божі нас Ісус привітає!
В той блаженний час!!!
Николай спел текст так -
З новим днем, діти божі вас Ісус привітає!
Как видим не получилось сотрудничества, он умер грешником...

Больше
11 года 8 мес назад #71538 от Alina
ок)есть инструментальная музыка,а есть вокальная.вопрос в том,что в вокальной музыке есть тексты ,которые сам за себя говорят.Причем говоря или о Боге или о чем-то другом.....и если тексты о Христе то тогда от Бога)),а как же инструментал)?! там же нет так сказать "опознавательных знаков"в виде текстов о Боге)!?

Больше
11 года 8 мес назад #71546 от постоянный странник
Алина я меломан и вырос в кругу музыкантов и на музыке.
У меня есть огромнейшая фонотека(при современных технологиях - это очень легко) и в ней есть много инструментальных тем на христианские гимны.
Музыка без слов определенно музыка человеческих переживаний, что можно понять из инструменталки, когда ты не знаешь мотивов его написания. Каждый человек понимает по разному, что ему хочется.
так вот о главном - инструменталка это попытка в музыке выразить то, что не можешь сказать словами и относится к душевной природе человека.
Как может невеста понять жениха слушая одну только музыку, но когда она слышит слова, которые ей много говорят о его отношении к ней, тогда понимает.

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:7-10)

А о вокальной музыке - люблю пение из без музыки.
Негры так те пели слова из Писания - было время, а теперь поют так что порой смысл песни исчезает за вокальной эквилибристикой.
...буду петь духом, буду петь и умом... во славу Иисуса Христа!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #71547 от Вадим

..что такое Христианская музыка? или говоря иначе Музыка Бога?


Мне импонирует мнение, не помню где прочитал, или может где-то услышал. Передам его не в дословном пересказе, а в своей интерпретации используя лишь некоторое зерно.

Человеку не нужна была музыка, пока он был в очень близких отношениях с Творцом. Так как Адам и Ева могли в достаточной мере чувствовать гармонию и величия Творца в личных взаимоотношениях, в природе и т.д.

Но когда первые люди утратили эти отношения, им необходимо было что-то, какое-то средство, которое напоминало бы то ощущение прекрасной гармонии и возвращало их мысленно в утраченный ими рай.

Уж не знаю, пели ли они тогда под музыку, или как это всё происходило, но предполагаю, играя, возможно, они мечтали о времени исполнения обетований, о победе над змеем, о заместительной жертве Христа, о которой я верю, им было открыто уже тогда; и о возвращенной в полноте, утраченной прежде близости с Богом.

Ну вот, где-то вот такая-вот, мне кажется, музыка от Бога. Смягчяющая сердце, мягко и ненавязчиво вызывающая ощущения ведущие к мыслям о Боге, о собственном духовном положении.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Вадим.

Модераторы: Тарас