Развенчать люцифера

Больше
11 года 3 мес назад #79791 от Stas.
Stas. ответил в теме Развенчать люцифера
мир вам !!! Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. Павел раскрывает дела дьявола !!! о том что запрещается вступать в брак я уже несколько дней читаю на сайте !!! МИР ТЕБЕ !!!

Больше
11 года 3 мес назад #79800 от tosik
tosik ответил в теме Развенчать люцифера
B) Станислав! Вы умный человек, мне приятно с Вами дискутировать! :unsure:
Итак... Отвечая на Матф.7:22-23 скажу Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.(Матф.7:18) Это во-первых. Во вторых, Иисус сказал:"... отойдите от меня, делающие беззаконие"! То есть, Люди делали "беззаконие", то есть нарушали закон. Исходя из моих первых сообщений в этом вопросе на форуме, где я писал: сатана уже развенчан, ибо есть БИБЛИЯ. Другое дело- кого мы будем слушать- Бога или сатану чтобы не нарушать "закон" и не быть "беззаконником", которым Бог скажет "прочь от меня" нужно слушать Бога... Насчёт второго отрывка- люди стали внимать учениям бесовским... Разьве они внимали Богу??? не... они внимали "учениям бесовским" . Разьве они не могли перестать внимать учениям бесовским??? нет! могли! Но вопрос стоял о "развенчании сатаны", о том, чтобы то что "говорит" дьявол- развенчать, опровергать. А как это можно сделать? Только Писанием! Но если человек и обольщается, то разве сатана не развенчан??? Развенчан!
Теперь о том, что "проповедуется с кафедры"... Да, есть лжеучения, ооочнень много. Откуда они??? Они ввиду перекручивания и двоякой трактовки Библии. Но "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. " то могу сказать, что люди будут наставлены, но изберут другой путь.

Больше
11 года 3 мес назад #79802 от tosik
tosik ответил в теме Развенчать люцифера
...но я также допускаю, что могу быть неправ :blush: да, иногда я ошибаюсь.... :S

Больше
11 года 3 мес назад #79805 от Stas.
Stas. ответил в теме Развенчать люцифера
мир вам !!!
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. мое мнение таково - во время духовного возрастания христианина его должны учить и о николаитах и о плевелах и о лжепророках . учить должны наставники почитаемые ( столпами ) . я это говорю как неоднократно обольщенный !!! причем часто обольщенный не через человека !!! сатана не хуже нас знает писание и может вложить в наши уши много трактовок . он ведь и вид ангела света может принять . Иоан пишет 14Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. то есть только духовный юноша в состоянии победить лукавого !!! а духовные младенцы и отроки подвержены обольщению . какими -бы они искренними не были и пускай у них дома будет 15 библий разных переводов. вы зря глуштте эту тему !!! уверен она была бы полезна многим . даже если бы мы засвидетельствовали друг другу кто на какие удочки попадался в духовной жизни от свидетельств была бы огромная польза !!

Модераторы: Тарас